Главная » 2015 » Декабрь » 1 » Как перепрограммировать пульт
03:36
Как перепрограммировать пульт

Как перепрограммировать пульт

3 методика:Найдите свой пультПерепрограммируйте свой пультПоиск кода

Итак, у вас есть старый пульт от телевизора или видеомагнитофона, которым еще вполне можно пользоваться, но там нет кнопки "Поисковый код”, которая есть на пультах поновее? Не переживайте, мы поможем! В этой статье мы расскажем вам, как перепрограммировать пульт.

Шаги

Метод 1 из 3: Найдите свой пульт

  1. 1 Найдите номер модели вашего пульта (скорее всего, это написано на задней крышке). Снимите крышку аккумуляторного отсека и поищите там модельный номер, к примеру RCR412S.
  2. 2 Перейдите на страницу RCA Remote Code Finder. Выберите из списка в меню вашу модель пульта.
  3. 3 Можно сделать иначе, воспользовавшись поиском по сайту. Введите в поле поиска модельный номер пульта и кликните на иконку белой лупы на красном поле. Если модель будет найдена, то вы сможете просмотреть руководство пользователя или ознакомиться со всем списком кодов, причем и то, и другое, доступно в формате PDF.
  4. 4 Примечание: если вдруг так случилось, что своего модельного номера вы на сайте RCA не нашли (а это случается крайне редко), то посетите этот сайт. Поищите ваш пульт там и приглядитесь к нижней части страницы, где будет написано "Originally supplied with models." Это - модельные номера устройств (телевизоров или видеомагнитофонов), совместимых с вашим пультом - или которые продавались вместе с ним в комплекте.

Метод 2 из 3: Перепрограммируйте свой пульт

  1. 1 Нажмите и держите кнопку TV на пульте. Светодиод загорится, но кнопку не отпускайте.
  2. 2 Введите код. Держите, держите кнопку TV, и введите код вашего телевизора или видеомагнитофона прямо в пульт... на пульте. Светодиод погаснет, пока вы начнете набирать код, и загорится вновь, когда закончите.
  3. 3 Отпустите кнопку TV. Светодиод вспыхнет и погаснет, если код был введен верно. Если код был введен с ошибками, светодиод "мигнет” 4 раза.
  4. 4 Переключите канал, чтобы проверить, все получилось.
    • Примечание: не все функции обязательно поддерживаются на тех или иных моделях, хотя все основные функции должны работать как положено.

Метод 3 из 3: Поиск кода

  1. 1 Включите устройство, которое вы хотите запрограммировать.
  2. 2 Активируйте функцию поиска кода. В это же время вам придется зажать и держать кнопку питания и кнопку устройства до тех пор, пока светодиод не вспыхнет и не начнет светить.
  3. 3 Нажимайте кнопку "Play” каждые 5 секунд до тех пор, пока устройство не отключится. Каждый раз будет отсылаться группа из 10 кодов.
  4. 4 Нажмите кнопку перемотки, чтобы убедиться, включится ли устройство или выключится ли оно снова. Подождите 2 секунды и нажмите снова, пока все не включится обратно. Возможно, вам придется повторить эту процедуру целых десять раз - пока устройство ищет нужный код из отосланных десяти.
  5. 5 Нажмите и держите кнопку "Stop” до тех пор, пока светодиод не погаснет. Это сохранит код.

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 3619 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]