Главная » 2015 » Ноябрь » 27 » Как переносить приложения с внутренней памяти телефона, работающего под Android, на карту SD
02:38
Как переносить приложения с внутренней памяти телефона, работающего под Android, на карту SD

Как переносить приложения с внутренней памяти телефона, работающего под Android, на карту SD

Приложения на вашем телефоне занимают слишком уж много места? Если ваше устройство работает под управлением старой версии ОС Android, то вы сможете перенести приложения на SD-карту. Примечание: большинство устройств, работающих на Android 4.0 - 4.2, такой возможности вам НЕ дадут. – Google убрал эту функцию[1]. Правда, в версии 4.3 ее снова активировали – но не везде, причем воспользоваться ею можно еще и только в случае, если разработчик приложения оставил такую возможность. В общем, чтобы научиться перемещать приложения на SD-карту, читайте эту статью!

Шаги

  1. 1 Нажмите «Меню», затем нажмите «Настройки». Попасть в это меню можно с рабочего стола, из списка приложений или с помощью соответствующей кнопки телефона.
  2. 2 Прокрутите вниз и нажмите на «Приложения». Возможно, прокручивать придется чуть дольше, чем вы того ждете. Возможно даже, что вместо слова «Приложения» будет его синоним – это зависит от телефона и версии ОС.
  3. 3 Нажмите на «Управление приложениями». Если у вас Android 2.2, то вам надо будет открыть это меню, чтобы перейти к списку приложений. Если у вас более новая версия ОС, то вы сразу увидите список приложений.
  4. 4 Выберите приложение, которое хотели бы перенести на карту SD, затем нажмите «Переместить на SD-карту». Вам нужна кнопка с надписью «Переместить на SD-карту» или что-то вроде того. Если же такая кнопка не активна, то приложение, соответственно, нельзя перенести на SD-карту. Если такой кнопки вы вообще не видите, то ваша версия ОС просто не поддерживает функцию переноса приложений на SD-карту.[2]
    • Помните, приложение должно поддерживать возможность переноса на SD-карту, чтобы эта опция стала активной.[3]
  5. 5 Загрузите программу для переноса приложений. Например, загрузите приложение Link2SD, которое позволит вам быстро увидеть, какие приложения вы можете перенести на SD-карту, что существенно упростит вам задачу и избавит от необходимости проверять приложения по одному. Подобные приложения могут даже перенести на SD-карту приложения, не поддерживающие возможность переноса – правда, дальнейшая их работа может сопровождаться ошибками…
    • Эффективнее такие приложения, если запускать их под рутом.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 455 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]