Главная » 2015 » Ноябрь » 26 » Как перенести видео с VHS кассеты на DVD
02:15
Как перенести видео с VHS кассеты на DVD

Как перенести видео с VHS кассеты на DVD

3 методика:Перенос видео через программу для редактирования видео файловПеренос видео через внешнее устройствоПеренос видео через внешний пишущий DVD привод

Перенеся видео с VHS кассеты на DVD, вы сохраните содержимое кассеты на многие годы. Также это позволит вам освободить пространство, занимаемое громоздкими видеокассетами. Существуют несколько методов переноса видео с VHS кассеты на DVD; каждый из них подразумевает подключение видеомагнитофона к пишущему DVD устройству.

Шаги

Метод 1 из 3: Перенос видео через программу для редактирования видео файлов

  1. 1 Подключите видеомагнитофон к компьютеру с помощью аналого-цифрового кабеля. Кабели бывают USB, PCI и DV. USB подключается к порту USB, PCI - к последовательному порту, DV – к разъему Firewire.
  2. 2 Запустите программу для редактирования видео файлов. Используйте функцию «передача» или «захват», чтобы скопировать видео в программное обеспечение.
  3. 3 Конвертируйте скопированное видео в MPEG-2 файл. В этом формате медиаданные сжимаются до таких размеров, что помещаются на стандартных DVD дисках.
  4. 4 Запишите видео на DVD. Это можно сделать при помощи той же программы для редактирования видео файлов или посредством программы для записи дисков.
    • Если вы хотите отредактировать записываемое на диск видео, добавить к нему эффекты и музыку, используйте программное обеспечение для редактирования видео файлов.

Метод 2 из 3: Перенос видео через внешнее устройство

  1. 1 Подключите видеомагнитофон к внешнему устройству, которое имеет аналоговые разъемы. Убедитесь, что внешнее устройство подключено к компьютеру.
  2. 2 При помощи устройства конвертируйте видео с VHS кассеты в формат MPEG-2. Данные, как правило, передаются на компьютер автоматически.
  3. 3 Запишите видео на DVD. Для этого используйте программу для записи дисков.

Метод 3 из 3: Перенос видео через внешний пишущий DVD привод

  1. 1 Подключите видеомагнитофон к внешнему пишущему DVD приводу. Есть внешние приводы с аналоговыми разъемами.
  2. 2 Запустите процесс передачи видео на внешний привод. Видео будет записано на DVD в режиме реального времени.

Советы

  • Уменьшите параметры четкости видеомагнитофона, чтобы уменьшить посторонние шумы при воспроизведении кассеты.
  • Убедитесь, что вы переносите видео в максимально возможном качестве, которое доступно на используемом вами устройстве. Это уменьшит недостатки, проявляющиеся при сжатии видео.

Предупреждения

  • Если вы не конвертируете видео с VHS кассеты в формат MPEG-2, вы не сможете записать его на DVD, так как размер такого видео больше 4,7 Гб (размер пустого DVD диска).
  • Несжатые аудио файлы займут значительную часть пространства на DVD. Поэтому если вы добавляете музыку в видео, сожмите аудио файл. Это можно сделать при помощи программного обеспечения для редактирования видео файлов.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 463 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]