Главная » 2015 » Ноябрь » 26 » Как перенести песни на iPod с помощью iTunes
02:14
Как перенести песни на iPod с помощью iTunes

Как перенести песни на iPod с помощью iTunes

2 методика:Добавьте музыку в библиотекуСинхронизация музыки с iPod

Хотите добавить музыки в плейлист ваш новый iPod? Программы iTunes - самый простой способ для этого. Вы можете добавить уже существующий у вас список песен, песни с вашего старого диска или же купить их в самом iTunes. следуйте Шагу 1, чтобы узнать как добавлять музыку в вашу библиотеку в iTunes изатем синхронизировать ее с вашим iPod.

Шаги

Метод 1 из 2: Добавьте музыку в библиотеку

  1. 1 Загрузите и установите iTunes. Если вы не установите iTunes, то не сможете в дальнейшем загружать музыку на iPod, вы можете загрузить iTunes с официального сайта. iTunes - бесплатная программа и вы можете загружать в нее свою собственную музыку или покупать ее в онлайн магазине ( iTunes Store).
  2. 2 Добавьте вашу собственную музыку в iTunes. Вы можете добавить вашу собственную музыку в библиотеку iTunes, если она уже есть на вашем компьютере. Для того, чтобы загрузить музыку с вашего компьютера, вы можете непосредственно перетащить ее в поле iTunes или нажать Файл → Добавить в библиотеку и затем откройте нужную вам папку. iTunes поддерживает следующие форматы:
    • MP3
    • AAC
    • M4A
    • AIFF
    • WAV
    • Если вы хотите добавить файл WMA, то прежде вм нужно будет конвртировать его в один из перечисленных форматов. Вы можете добавлять WMA только в Windows версии iTunes.
  3. 3 Скопируйте CD в iTunes. Вы можете скопировать всю свою библиотеку в iTunes, предоставляя доступ вашего iPod ко всей коллекции вашей музыки. Вот несколько шагов, которые необходимо выполнить, чтобы скопировать ваш CD:
    • Вставьте CD в ваш компьютер. Подождите несколько секунд пока iTunes соберет информацию о диске из интернет базы данных. Эта база поможет автоматически заполнит данные о треке.
    • Выберите CD из "Меню устройств". Оно расположено слева в окне iTunes. Если левая колонка не открылась, то вам нужно нажать Вид → Показать боковое меню.
    • Уберите все треки, которые вы не хотите добавлять в список. По умолчанию каждый трек, который отмечен будет импортировать ваш список. Если вы не хотите, чтобы что-то лишнее было добавлено, то вам следует снять галочку в ячейке справа от названия трека.
    • Нажмите "Импортитровать CD", откроется окно, в котором вас будут спрашивать о настройках импорта. Выберите AAC из всплывающего списка "Импортировать с помощью". Это поможет провести операцию с сохранением наилучшего качества с минимальным размером файла.
    • Подождите пока копирование не завершится. Процесс копирования обычно длится несколько минут. После того, как он будет завершен, музыка будет добавлена в ввашу библиотеку.
  4. 4 Купите музыку из iTunes Store. iTunes имеет огромную коллекцию музыки, которую вы можете приобрести и загрузить на ваш компьютер. Вы можете купить либо отдельные песн, либо весь альбом целиком. Для того, чтобы купить музыку, вам необходимо внести данные вашей кредитной карты, а также ваш Apple ID.
    • Музыка, которую вы покупаете, автоматически добавляется в библиотеку iTunes.

Метод 2 из 2: Синхронизация музыки с iPod

  1. 1 Создайте плейлисты. Синхронизирование музыки из iTunes в ваш iPod намного легче, если плейлисты уже созданы. Вместо синхронизации отдельных песен выберите критерий как: жанр, исполнитель, альбом и т.д.
  2. 2 Подсоедините ваш iPod. Используйте USВ-кабель, котрый соединяет ваш iPod с компьютером. Вы должны увидеть ваш iPod в боковой панели, в колонке "Подключенные устройства". Выберите нужное устройство, чтобы начать синхронизацию.
  3. 3 Выберите контент, который вы хотели бы синхронизировать. По умолчанию, iTunes синхронизирует всю музыку в вашу библиотеку. Выберите iPod из боковой панели и затем кликните на вклдке "Музыка" в верхней части окна. Выберите "Синхронизировать музыку", если галочка не была установлена в ячейке напротив до этого и затем "Выбрать плейлист, артиста, альбом, жанр".
    • В рамке снизу отметьте плейлисты, артистов, альбомы и жанры, которые вы хотите синхронизировать с вашим iPod.
    • Колонка снизу покажет количество свободного места на вашем iPod. Чем больше вы будете выбирать элементов, тем больше будет ваша колонка снизу.
  4. 4 Начните синхронизацию. Нажмите Apply кнопку снизу вашего окна после того, как вы выберите все элементы. Все, что вы выбрали будет синхронизировано с вашим iPod.
    • Синхронизация может занять некоторое время, особенно если вы будете синхронизировать много музыки. Вы можете отслеживать процесс в верхней части окна.
    • Во время синхронизации iPod, вся музыка, которая не в вашем синхронизированном листе, но которая есть в iPod будет удалена из него.
  5. 5 Синхронизируйте каждую песню по отдельности. Хотя iTunes может синхронизировать плейлисты, альбомы и другие виды группировки, вы можете управлять процессом синхронизации и выбирать каждую отдельную песню, которая вам понравилась. Для этого нажмите вкладку "Сводка" и выберите "Обработка музыки и видео вручную" внизу окна.
    • Перейдите в библиотеку и выберите все песни, что вам необходимы.
    • После того, как вы закончите с этим, вернитесь во вкладку "Сводка" и нажмите Sync.
    • Синхронизация может занять некоторое время, особенно если вы будете синхронизировать много музыки. Вы можете отслеживать процесс в верхней части окна.
  6. 6 Отключите ваш iPod. После того, как синхронизация закончится, нажмите на ваш iPod в левой части боковой панели. Нажмите "Отключить" для того, чтобы безопасно извлечь ваш iPod. После этого вы можете отсоединить провод от компьютера.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 502 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]