Главная » 2015 » Ноябрь » 26 » Как перенести песни из IPod на компьютер
02:13
Как перенести песни из IPod на компьютер

Как перенести песни из IPod на компьютер

У вас никогда не было желания добавить песни с IPod на другой компьютер? Если вы – человек, и у вас есть iPod, то, вероятно, оно у вас появлялось не раз. К сожалению, iPod предназначен только для ограниченного количества перемещений. Вот способ обойти это. Эта статья объяснит, как это сделать с помощью iTunes. Кроме того, можно копировать музыку с iPod на компьютер, используя стороннее программное обеспечение.

Шаги

  1. 1 Подключите iPod к компьютеру, с которым он обычно синхронизируется. В iTunes в разделе Devices (Устройства) (на панели Source) выберите свой iPod.
  2. 2 Внизу главной вкладки (Summary) iPod выберите опцию Enable Disk Use (Включить использование диска).
  3. 3 На компьютере, на который хотите передать музыку, откройте iTunes, перейдите в меню Edit ==> Preferences ==> Advanced (Редактировать ==> Настройки ==> Дополнительно) и убедитесь, что включены опции Keep iTunes Music Folder Organized (Организовать папку iTunes Music ) и Copy files to iTunes Music Folder (Скопировать файлы в папку iTunes Music) при добавлении в библиотеку. Если они не отмечены галочкой, то включите их.
  4. 4 Закройте iTunes. Это очень важно, потому что позже при подключении iPod он может автоматически синхронизироваться и удалит все песни на iPod (iTunes обычно предупреждает вас в таких случаях, но лучше перестраховаться, чем потом сожалеть!)
  5. 5 Убедитесь, что можете просматривать скрытые файлы. Перейдите в My Computer==>Tools==>Folder Options==>View (Мой компьютер==>Инструменты==> Свойства папки==>Вид), затем прокрутите вниз, пока не увидите папку Hidden Files and Folders (Скрытые файлы и папки). Нажмите опцию Show hidden files and folders (Показывать скрытые файлы и папки), если она еще не применяется. Нажмите кнопку OK. Если в используете ОС Windows Vista Home Premium, то нужно перейти в Control Panel==>Folder Options==>View (Панель управления==>Свойства папки==> Вид).
  6. 6 Подключите iPod. iTunes может спросить, хотите ли вы соединить свой iPod с этим новым компьютером. Нажмите кнопку No (Нет).
  7. 7 Перейдите в My Computer (Мой компьютер). Вы должны увидеть iPod в качестве съемного устройства (так как включили использование диска). Нажмите на iPod.
  8. 8 Откройте iPod Control (Управление iPod). Вы увидите папку под названием Music (Музыка).
  9. 9 Щелкните правой кнопкой мыши по папке Music, нажмите пункт Properties (Свойства). На вкладке General (Общие) в разделе Attribute (Атрибут) снимите флажок возле опции Read-only and Hidden (Только для чтения и скрытые).
  10. 10 Должно появиться всплывающее окно под названием "Confirm Attribute Changes” (Подтверждение изменения атрибутов). Выберите вариант "Select apply changes to this folder, subfolders and files" (Применить изменения к этой папке, вложенным папкам и файлам).
  11. 11 Щелкните правой кнопкой мыши по папке Music (Музыка) и выберите команду Copy (Копировать).
  12. 12 Перейдите в MyMusic. Откройте папку iTunes ==> iTunes Music. Выберите команду Paste (Вставить).
  13. 13 В iTunes выберите команды File==>Add Folder to Library…==>My Music==>iTunes ==> Music (Файл ==> Добавить папку в медиатеку==> Моя музыка ==> iTunes ==> Музыка); нажмите Add (Добавить). Вот и все! Вы должны увидеть целый набор музыки. iTunes даст названия всем песням (поскольку имена файлов - это случайные имена из 4 букв, то они по-прежнему в файле) и организует их.
  14. 14 Авторизуйте любые песни, которые купили в магазине iTunes. Войдите в iTunes и нажмите Authorize (Разрешить). Можно авторизовать до 5 компьютеров.

Предупреждения

  • Убедитесь, что никогда не подключали iPod к iTunes, открытым на компьютере, с которым он не был синхронизирован. Это может привести к потере музыки.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1413 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]