Главная » 2015 » Ноябрь » 27 » Как перенести фотографии с IPod на компьютер
02:31
Как перенести фотографии с IPod на компьютер

Как перенести фотографии с IPod на компьютер

2 методика:Использование оригинального iPodИспользование iPod Touch

У вас есть много изображений, хранящихся на Ipod, которые вы хотите перенести на компьютер? Резервное копирование изображений на компьютер позволяет удалить их с iPod, освобождая ценное пространство для хранения. Если у вас есть оригинальный Ipod с клик-колесом, или у вас есть новый iPod touch, передача изображений займет всего несколько минут.

Шаги

Метод 1 из 2: Использование оригинального iPod

  1. 1 Поставьте Ipod в режим Disk Mode. Для того, чтобы подключить IPod к компьютеру и получить доступ к файлам, ваш iPod должен находиться в режиме Disk. Вы можете сделать это с помощью iTunes, или можете вручную поставить iPod в режим Disk Mode.[1]
    • Чтобы поставить iPod в режим Disk Mode с помощью iTunes, подключите Ipod к компьютеру, откройте Itunes и выберите его в меню Devices (Устройства). В окне Summary (Сводка) включите опцию "Enable disk use" (Включить использование диска) в разделе Options (Параметры).
    • Чтобы перевести iPod в режим Disk Mode вручную, нажмите и удерживайте кнопки Menu и Select в течение не менее шести секунд. Удерживайте кнопки, пока не появится логотип Apple. Как только появится логотип, отпустите кнопки Menu и Select, а затем нажмите и удерживайте кнопки Select и Play. Держите эти кнопки, пока на экране не появится Disk Mode (Режим диска).
    • Читайте это руководство для более подробной информации о переводе Ipod в режим Disk Mode.
  2. 2 Откройте Ipod на своем компьютере. Если вы включили режим Disk Mode вручную, подключите Ipod к компьютеру. Если вы используете Mac, iPod должен появиться на рабочем столе как USB-диск. Если вы используете ОС Windows, iPod будет перечислен с вашими другими дисками в окне Computer/My Computer/This PC (Компьютер/Мой компьютер/Этот ПК).
    • Если используете ОС Windows, то можете быстро получить доступ к Computer/My Computer/This PC, нажав ⌘ Win+⎉ Pause.
  3. 3 Найдите фотографии, которые хотите скопировать. Как правило, их можно найти в папке Photos (Фотографии), но так как iPod можно использовать как USB-диск, то они могут размещаться в любом месте. Перемещайтесь по папке, чтобы найти нужные фотографии.
  4. 4 Перенесите фотографии с Ipod на компьютер. Вы можете выбрать изображения, которые требуется скопировать/перенести на компьютер, а затем скопируйте их, выбрав EditCopy, нажав правую кнопку мыши и выбрав Copy, или нажав ^ Ctrl+C (Windows), или ⌘ Cmd+C (Mac).
    • Выберите место, куда хотите переместить изображения на и вставить скопированные фотографии. Вы можете сделать это, нажав Edit (Редактировать)→ Paste (Вставить), щелкнув правой кнопкой мыши на пустом месте и выбрав Paste (Вставить), или, нажав клавишу ^ Ctrl+V (Windows), или ⌘ Cmd+V (Mac).
    • Если не хотите держать фотографии на своем IPod, то можете их Cut (Вырезать) вместо Cope (Копировать), что удалит оригиналы, как только они будут скопированы в новое место. Вы можете их Вырезать, нажав^ Ctrl+X (Windows) или ⌘ Cmd+X. Затем можно Вставить так же, как описано выше.
    • Можете также передавать файлы на IPod, если хотите.
  5. 5 Подождите, пока передача фотографий завершится. При передаче большого количества изображений этот процесс может занять некоторое время. Индикатор выполнения уведомит, сколько осталось времени.
  6. 6 Извлеките iPod. После окончания процесса переноса вы должны извлечь iPod перед отключением его от компьютера. Это поможет предотвратить повреждение данных.
    • На Mac: щелкните правой кнопкой мыши на Ipod на рабочем столе и выберите Eject (Извлечь). Теперь можете отключить Ipod.
    • В Windows: нажмите кнопку "Safely remove hardware" (Безопасное извлечение устройства) на системном трее (System Tray), а затем выберите iPod. Теперь можете отключить Ipod.

Метод 2 из 2: Использование iPod Touch

Windows

  1. 1 Подключите iPod Touch к компьютеру. Если подключаете его к компьютеру в первый раз, то нужно подождать несколько минут, в то время как Windows устанавливает необходимые драйверы.
  2. 2 Запустите мастера импорта. Если появится окно Autoplay (Автозапуск), выберите "Import pictures and videos" (Импортировать изображения и видео). Если окно автозапуска Autoplay не появляется, откройте окно Computer/My Computer/This PC (Компьютер/Мой компьютер/ данный ПК), щелкните правой кнопкой мыши на iPod Touch и выберите Import pictures and videos (Импорт изображений и видео).
  3. 3 Выберите фотографии, которые хотите передать. Windows отсканирует iPod Touch на наличие любых фотографий. Далее на экране отобразится количество найденных снимков и несколько опций. Чтобы выбрать нужные фотографии, убедитесь, что выбрана опция "review, organize, and group items to import" (просмотр, организация и группировка элементов для импорта) и нажмите Next.
    • Изображения будут отсортированы по дате съемки. По умолчанию будут выбраны все изображения. Вы можете снять флажки рядом с любым изображением, которое не хотите сохранять, или снимите флажок в поле "Select all" (Выбрать все) в верхней части списка, чтобы отменить выбор всех изображений.
    • Можете изменить способ группировки изображений, изменяя масштаб в правом нижнем углу.
  4. 4 Организуйте фотографии, которые собираетесь сохранять. Можете добавить теги к изображениям, которые передаете, нажав на кнопку "Add tags" (Добавить теги), что позволяет проще их искать. Вы также можете дать каждой группе изображений имя папки, нажав на кнопку "Enter a name" (Введите имя) со значком папки.
  5. 5 Установите параметры импорта. Нажмите ссылку "More options" (Дополнительные параметры) в левом нижнем углу окна. Это позволит задать папку для размещения в ней новых фотографий, и как вы хотите назвать файлы. Нажмите OK, когда закончите.
    • Включите опцию "Delete files from device after importing" (Удалить файлы из устройства после импорта), если хотите освободить место на Ipod после переноса информации.
  6. 6 Перенесите файлы. Нажмите Import, чтобы начать процесс импорта. Когда процесс завершится, попадете в библиотеку "Imported Pictures and Videos" (Импортированные изображения и видео). Ваши фотографии также можно найти в папке, которую вы задали,; это папка по умолчанию "Pictures".[2]

Mac OS X

  1. 1 Подключите IPod Touch к компьютеру. При подключении Ipod программа iPhoto должна открываться автоматически. Если iPhoto не запускается автоматически, откройте ее из папки "Applications" (Приложения).
  2. 2 Выберите фотографии, которые нужно импортировать. Вы можете импортировать все фотографии на iPod, нажав кнопку "Import # Photos". Если хотите импортировать только определенные фотографии, нажимайте по каждой фотографии, которую хотите перенести, для ее выбора. Нажмите кнопку "Import Selected Photos" (Импорт выбранных фотографий) для копирования выбранных изображений.
    • Если iPhoto не отображает содержимое iPod, убедитесь, что он выбран в разделе "Devices" левого фрейма.
  3. 3 Выберите Удаление или Хранение импортированных изображений. После выбора опции импорта, вам будет предложено, сохранять ли фотографии, импортируемые на Ipod, или удалять их для экономии места. Если планируете импортировать фотографии снова на другой компьютер, держите их на Ipod.[3]
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 505 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]