Главная » 2015 » Ноябрь » 27 » Как перенести фото с компьютера на телефон
02:34
Как перенести фото с компьютера на телефон

Как перенести фото с компьютера на телефон

3 методика:Перенос фото с компьютера на iPhone или iPadПеренос фото с компьютера на смартфон или планшет AndroidПеренос фото с компьютера на BlackBerry

Вероятнее всего, вы знаете, как переносить фото с вашего смартфона на компьютер, но вы можете не знать, как импортировать их с компьютера на телефон. В этой статье описан процесс переноса изображений с компьютера на смартфон, будь это iPhone, Android или BlackBerry.

Шаги

Метод 1 из 3: Перенос фото с компьютера на iPhone или iPad

  1. 1 Откройте iTunes на вашем компьютере. Выберите Файл — Добавить в медиатеку.
  2. 2 В боковой панели нажмите Изображения. С помощью Finder выберите фотографию или папку с фотографиями, которую вы хотите перенести на iPhone, и нажмите Открыть, чтобы импортировать фотографии.
  3. 3 Подключите iPhone или iPad к компьютеру с помощью USB кабеля. После того, как смартфон появится в боковой панели, дважды нажмите на его названии.
  4. 4 Откройте вкладку Фото. Отметьте пункт Синхронизировать фото.
  5. 5 Отметьте папки, которые вы хотите перенести в iPhone или iPad. Выберите Все папки, чтобы перенести все папки, или Избранные фото, чтобы перенести отдельные фото. Если вы выберете Избранные фото, отметьте рядом фотографии, которые вы хотите перенести.
  6. 6 Нажмите Применить и дождитесь окончания синхронизации. Когда процесс будет завершен, можно отсоединять устройство.
  7. 7 Откройте приложение Фото. Его можно найти на рабочем столе вашего iPhone или iPad. Фото, которые вы перенесли, можно будет просмотреть с помощью этого приложения.

Метод 2 из 3: Перенос фото с компьютера на смартфон или планшет Android

  1. 1 Установите MTP. Для того чтобы подключиться к Android устройству, вам нужно иметь установленный Windows Media Player версии 10 или выше. С ним установится и Media Transfer Protocol (MTP), который позволит вам переносить файлы на ваше устройство, и наоборот.
    • Если вы подключены к интернету, запустите Windows Media Player, и программа проверит наличие обновлений. Этот шаг прежде всего актуален для пользователей Windows XP.
  2. 2 Подключите Android устройство к компьютеру. Все Android устройства подключаются по USB кабелю. Если у вас ПК, будет выполнена автоматическая установка драйверов.
  3. 3 Выберите Открыть устройство для просмотра файлов. Android 4.0 и выше по умолчанию использует MTP при подключении к компьютеру. Содержимое телефона откроется в Проводнике Windows.
    • Экран устройства не должен быть заблокирован, в противном случае ваш контент не будет отображаться. Если в Проводнике Windows ничего нету, разблокируйте экран.
  4. 4 Откройте папку с изображениями на телефоне или планшете. Сюда вы будете копировать ваши фото. Оставьте эту папку открытой.
  5. 5 Найдите ваши фото. Откройте папку на компьютере, содержащую фотографии, которые вы хотите перенести на ваше устройство. Скопируйте и вставьте или просто перетяните фото в папку с изображениями на вашем устройстве. Вы можете копировать изображения папками, и они будут отображаться в вашей Галерее как альбомы.
  6. 6 Подождите, пока фото скопируются. Это может занять несколько минут, в зависимости от количества изображений, которые вы копируете. Когда процесс будет завершен, можно отсоединять устройство.
  7. 7 Откройте Галерею. Ваши новые фото будут доступны для просмотра в приложении Галерея. Если вы скопировали много изображений, может пройти несколько секунд, пока они все появятся.

Метод 3 из 3: Перенос фото с компьютера на BlackBerry

  1. 1 Подключите ваш BlackBerry к компьютеру. BlackBerry подключается по USB кабелю. Если у вас Windows, ваш ПК может установить дополнительные драйверы для устройства. Дождитесь окончания этого процесса.
    • Нажмите Да, когда BlackBerry спросит «Хотите ли вы включить режим Mass Storage?».
  2. 2 Найдите BlackBerry на вашем компьютере. В Windows вы сможете увидеть устройство BlackBerry, открыв Компьютер или Мой компьютер. В Mac устройство BlackBerry появится на рабочем столе.
  3. 3 Дважды кликните на иконке устройства. Откройте папку Изображения. Сюда вы будете копировать ваши фото. Оставьте это окно открытым.
  4. 4 Найдите ваши фото. Откройте папку на компьютере, содержащую фотографии, которые вы хотите перенести на ваше устройство. Скопируйте и вставьте или просто перетяните фото в папку с изображениями на вашем BlackBerry.
  5. 5 Подождите, пока фото скопируются. Это может занять несколько минут, в зависимости от количества изображений, которые вы копируете. Когда процесс будет завершен, можно отсоединять ваш BlackBerry.

Советы

  • Есть много приложений, которые позволят вам обмениваться фото между компьютером и телефоном по Wi-Fi. Посетите AppStore или GooglePlay, чтобы найти подходящие программы для вашего устройства.
  • Если хотите передать всего несколько фото, вы можете отправить их себе на e-mail – это намного быстрее и проще.
  • Вы также можете передавать картинки с компьютера на телефон с помощью Bluetooth.

Что вам понадобится

  • Компьютер
  • Смартфон
  • USB кабель
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 6161 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]