Главная » 2015 » Ноябрь » 25 » Как перенастроить панель запуска в "Mac Os X Lion"
02:01
Как перенастроить панель запуска в "Mac Os X Lion"

Как перенастроить панель запуска в "Mac Os X Lion"

Многие пользователи операционной системы "Макинтош” пришли в небольшое смятение по поводу нового апгрейда "OS X Lion”. Хоть это обновление и включает множество новых приложений и функций в стиле "iOS”, многие пользователи встретили на своем пути уйму проблем с интеграцией ранее установленных приложений с панелью запуска (Launchpad). В данной статье мы вам поведаем, как перенастроить панель запуска, удаляя при этом все приложения в системе "OS X Lion”.

Шаги

  1. 1 Откройте проводник (Finder) и кликните на папку с приложениями "Applications”, затем откройте папку "Utilities”, а затем запустите терминал (Terminal).
  2. 2 Введите следующую команду без кавычек "sqlite3 ~/Library/Application Support/Dock/*.db "DELETE from apps; DELETE from groups WHERE title<>; DELETE from items WHERE rowid>2;" && killall Dock”.
  3. 3 Нажмите кнопку "ввод” (Enter) на клавиатуре для исполнения команды. Ваша панель запуска теперь будет полностью очищена от приложений.
  4. 4 Добавьте нужные вам приложения на вашу панель запуска, перетащив туда их ярлыки.


Советы

  • Вы можете открыть панель запуска в системе "OS X Lion” с помощью настройки клавиш быстрого доступа в настройках системы.
  • Листайте страницы приложений в панели запуска путем нажатия и удерживания мышки, проводя при этом пальцем из стороны в сторону, или используйте жест двумя пальцами на вашей сенсорной панели.

Предупреждения

  • Система "OS X Lion” доступна для загрузки только на официальном сайте "Mac App Store”.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 398 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]