Главная » 2015 » Декабрь » 2 » Как переместить здание
03:48
Как переместить здание

Как переместить здание

2 части:Подготовка к переездуПеремещение здания

Перемещение здания – это сложный и дорогой процесс, который должны выполняться специалистами. Процесс должен быть организован и координирован заранее, поскольку основная работа выполняется до самого переезда. Существует несколько шагов, которые включают общее планирование, например, привлечение инспекторов, строителей, консультантов и государственных агентств.

Шаги

Часть 1 из 2: Подготовка к переезду

  1. 1 Проведите инспекцию здания. Большинство местных правительственных учреждений потребуют проведение инспекции до начала самого переезда. Таким образом, существует возможность узнать, можно ли выполнять переезд и переживет ли здание этот процесс.
  2. 2 Проверьте нормативные документы и узнайте, имеете ли вы право перевезти здание. Скорее всего, от вас потребуют заполнение заявления о перевозе здания, сделали топографическую съемку и приложили планы по строительству нового фундамента и его надежности. Для топографической съемки вам необходимо будет предоставить с осмотру планируемую местность застройки, указать все ее недостатки и любые другие здания на этом участке.
  3. 3 Соберите информацию о здании, которое вы собираетесь перевозить. Все, включая негативы и фотографии, может помочь компании-перевозчику определить лучший способ для перемещения здания. Поищите документы, которые помогут строителям определить расположение основных опор и балок.[1]
    • Если здание является коммерческим, включите информацию о существующих и предложенных способах использования здания.[2]
  4. 4 Выберите новое месторасположение. Выбор нового месторасположения является очень важным решением. Вам понадобится исследовать опасные природные явления данного участка, подключение к энергоснабжению, доступность для подготовки этого места и путь следования между двумя выбранными точками.[3]
    • Один из главных пунктов, который вам следует учитывать - это стоимость недвижимости. Свяжитесь с агентом по торговле недвижимостью, чтобы определить, изменится ли стоимость вашего здания.
  5. 5 Выберите компанию-перевозчика. Узнайте, сможете ли вы найти того, кто в прошлом перевозил строения, и попросите у них рекомендовать перевозчика. Это поможет вам начать процесс. Большинство компаний-перевозчиков в вашем регионе пришлет своих представителей, которые дадут предварительную оценку стоимости. Представитель выяснит, возможен ли переезд, проверив отсутствие дефектов в структуре здания, доступность местности, возможные проблемы в дороге и новое месторасположение.[4]
    • Чем быстрее вы выберите компанию-перевозчика, тем больше времени у вас будет на получение рекомендаций и важных контактов.
  6. 6 Проверьте прочность конструкции здания. У компании-перевозчика должен быть инженер-конструктор, который исследует уже существующее здание и новое место. Необходимо определить, сможет ли ваше здание пережить переезд. Если ответ будет отрицательным, вам необходимо будет исправить все проблемы конструкции до переезда.[5]
    • Компания-перевозчик будет спрашивать вас, планируете ли вы включать в перевозку какие-либо конструкционные дополнения, например крыльцо или гараж. Решите, что вы хотите оставить, таким образом, компания-перевозчик сможет дать точную оценку полной стоимости затрат по перемещению вашего здания.
  7. 7 Получите оценку полезности. Обычно вам приходится платить коммунальные платежи за перемещение вашего здания. Эти платежи покрывают перемещение/подьем при помощи тросов, пересечение железнодорожных переездов, а так же обрезку деревьев по пути следования груза. Могут возникнуть и дополнительные расходы, если здание нужно перевозить через парк, частную собственность соседа или по воде. В зависимости от вашего месторасположения и размера здания, возможно для переезда потребуется разрешение полиции или коммунальной службы.[6]
    • Проверьте, не требуют ли строительные нормы и правила вашего города демонтаж каминов/дымоходов перед переездом. Обсудите лучшие способы их демонтажа с вашим генеральным подрядчиком.
    • Поскольку компании-перевозчики требуют оплаты услуг, они могут предоставить вам посредника для заключения договора.
  8. 8 Определите цену. Оцените стоимость переезда здания, приобретения разрешения, постройки нового фундамента, найма строителей, планировки маршрута и консультации экспертов. Перевоз небольшого здания может обойтись в несколько тысяч долларов, а перевоз большого – в несколько сотен тысяч. Решите, подходит ли вам эта стоимость.[7]
  9. 9 Получите разрешения. Свяжитесь с вашим местным правительством и узнайте, какие разрешения вам требуются. Вам понадобится разрешение на строительство фундамента на новом месте, перевоз здания и реконструкция старого места. Вам так же понадобится получение нового адреса для вашего дома.
    • Если ваше здание очень старое, свяжитесь с начальником отдела охраны исторических памятников государства, перед тем как перевозить его, и узнайте, требуется ли от них какое-либо специальное разрешение.
  10. 10 Поставьте в известность вашу ипотечную компанию. Вы должны сообщать вашей ипотечной компании о любых изменениях, которые повлекут за собой смену адреса вашего дома, как и произойдет в данном случае. Без их разрешения вам, возможно, придется полностью выплатить стоимость ипотеки. Многие компании-перевозчики имеют возможность уладить правовые проблемы, связанные с переездом.[8]
  11. 11 Наймите генерального подрядчика. Будет лучше, если вы наймете генерального подрядчика, который сможет отключить услуги в одном месте и подключить их на новом. Генеральный подрядчик может руководить специалистами, которые занимаются сантехникой, электрикой, фундаментом, обогревом, вентиляцией и системой терморегуляции. Для вас это окажется серьезным стрессом, поскольку все эти пункты требуют серьезного планирования.
    • Попросите ваших друзей или компанию-перевозчика порекомендовать вам генерального подрядчика
    • Генеральный подрядчик также сможет определить выполняются ли работы на старом и новом месте согласно установленным нормам.
  12. 12 Подготовьте новое место. В зависимости от выбранного вами месторасположения, вам нужно будет учитывать множество факторов при переезде. Сюда входит борьба с эрозией, сортировка/уборка, строительство автомобильной стоянки, строительство нового фундамента и подключение коммунальных услуг. Проконсультируйтесь с вашим генеральным подрядчиком, чтобы избежать проблем во время этого процесса.
    • Фундамент обеспечивает поддержку вашего здания. Некоторые компании-перевозчики перевозят здание и ставят его на временную опору, пока фундамент не будет готов. Это будет стоить дороже, так как им придется вернуться после окончания строительства для установки на него здания.
  13. 13 Подумайте о страховке. Хотя большинство компаний-перевозчиков имеют полную страховку, которая покрывает перевозку здания, вам следует подумать о краткосрочном страховании, покрывающим непредвиденные проблемы, которые компания-перевозчик не сможет оплатить. Например, могут существовать строительные ошибки, которые компания не покроет.
  14. 14 Рассмотрите все детали. Большинство компаний-перевозчиков предоставят вам полный список всех участников процесса и их обязанностей. Важно просмотреть все шаги, чтобы убедиться, что все шаги находятся под контролем. Обсудите с компанией любые беспокоящие вас пункты.

Часть 2 из 2: Перемещение здания

  1. 1 Отключите коммунальные службы на старом месте. Ваш старший прораб должен позаботиться об этом, однако вам нужно убедиться в этом лично в том, что вы не нарушаете никаких норм.
  2. 2 Уничтожьте или пересадите деревья, кусты и растения, которые находятся слишком близко к вашему зданию. Возможно вам понадобится нанять ландшафтного дизайнера или экскаватор для уборки больших деревьев и удаления корней.
  3. 3 Наведите порядок в подвале или на техническом этаже. В этом месте не должно ничего остаться. В зависимости от размера вашего здания, вы можете оставить мебель и другие предметы на своих местах.
  4. 4 Перевезите ваш дом. Компания-перевозчик приедет и перевезет ваше здание согласно плану. Когда все будет закончено, убедитесь, что на новом месте подключены все коммунальные услуги. Уточните у вашего главного подрядчика и убедитесь, что на старом месте все убрано и восстановлено.
  5. 5 Будьте терпеливы. Перенос здания – это долгий процесс, который состоит из множества факторов, например, особенности окружающей среды, конструкторские недочеты или маршруты. Это длительный процесс, но если вам необходимо провести эту операцию, она однозначно будет стоить потраченного времени.[9]
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 419 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]