Главная » 2015 » Декабрь » 2 » Как переместить фотографии с камеры Canon на iOS, используя CameraWindow
03:56
Как переместить фотографии с камеры Canon на iOS, используя CameraWindow

Как переместить фотографии с камеры Canon на iOS, используя CameraWindow

4 части:Установка Canon CameraWindowСопряжение приложения с камеройОтправка фотографии на устройство с iOSИспользование CameraWindow, чтобы получать фотографии удаленно

Некоторые новейшие модели цифровых камер Canon имеют функцию встроенного Wi-Fi соединения. Это позволяет передавать снятые на вашу камеру фотографии практически любому Wi-Fi-совместимому устройству, которое может принимать такие файлы. Вы можете имеющиеся у вас фотографии напрямую передавать на мобильные устройства, такие как iPad, iPhone или iPod, и мгновенно просматривать их на большем и лучшем экране. У Canon есть приложение CameraWindow, совместимое с iOS-устройствами, что позволяет сделать передачу напрямую и без проводов.



Шаги

Часть 1 из 4: Установка Canon CameraWindow

  1. 1 Запустите App Store. Нажмите App Store на вашем iPad, iPhone или iPod, чтобы запустить его.
  2. 2 Найдите приложение CameraWindow. Введите "CameraWindow” в поле поиска и нажмите кнопку "Search”.
  3. 3 Скачайте Canon CameraWindow. Для того чтобы скачать, найдите в результатах правильное приложение и нажмите "Install button”, находящееся рядом с приложением.
    • Это приложение - бесплатное.
  4. 4 Запустите CameraWindow. Найдите приложение на вашем мобильном устройстве, и нажмите на него, чтобы запустить.
    • Оно изображается значком в виде компактного объектива камеры. Название приложения - Canon CW.
  5. 5 Оставайтесь в CameraWindow. Как только приложение запустится, подождите, пока фотокамера соединится по Wi-Fi сети или SSID с вашим устройством.

Часть 2 из 4: Сопряжение приложения с камерой

  1. 1 Включите камеру. Включите камеру, нажав на кнопку "Play” на задней панели.
    • Убедитесь, что в камеру вставлена SD-карта с фотографиями, которые вы хотите перенести на мобильное устройство.
  2. 2 Зарегистрируйте имя устройства. Для того, чтобы ваша камера была правильно определена другими устройствами Wi-Fi, у нее должен быть ник. На задней панели камеры нажмите кнопку "MENU” и выберите вторую вкладку настроек (со значками инструментов).
    • Прокрутите вниз меню, нажимая на DISP. внизу дисковой кнопки, пока не найдете "Wi-Fi Settings.” Нажмите на нее.
    • Первый пункт в меню Wi-Fi Settings - "Change Device Nickname.” Выберите его и введите ник для вашей камеры.
    • Нажмите снова кнопку "MENU” для выхода из режима и возврата к меню Wi-Fi Settings.
  3. 3 Войдите в Wi-Fi меню. На задней панели камеры, нажмите логотип Wi-Fi вверху круговой кнопки. Это приведет вас в Wi-Fi меню камеры.
  4. 4 Выберите значок планшета. В Wi-Fi меню вашей камеры выберите значок планшета. На следующем экране выберите "Add a Device.” Камера будет искать точку доступа, а затем доступные мобильные устройства в границах единой сети.
    • Убедитесь, что камера настроена для подключения к сети или точке доступа. Обратитесь к руководству пользователя, если вам нужны подробности о том, как ее настроить.
    • Точка доступа должна быть та же, что используется вашим мобильным устройством.
  5. 5 Выберите мобильное устройство. В списке результатов выберите мобильное устройство, которое вы хотите связать с данной камерой. Подтвердите выбор, нажав "Yes.”

Часть 3 из 4: Отправка фотографии на устройство с iOS

  1. 1 Просмотрите фотографии на фотоаппарате. Используйте функцию просмотра фотографии на экране камеры.
    • Обратитесь к руководству пользователя, если вам нужны подробности о том, как это сделать.
  2. 2 Выберите фотографии, которые нужно перенести. Выберите фотографии, которые вы бы хотели отправить на ваше мобильное устройство.
  3. 3 Передайте фотографии. После того, как вы выбрали фотографии, нажмите кнопку "Send”. Камера начнет передачу изображений.
  4. 4 Просмотрите, как загружаются фотографии на мобильное устройство. Так как камера передает фотографии на ваше мобильное устройство, фотографии будут загружаться на экране. Прогресс передачи также будет отображаться.
  5. 5 Просмотрите загруженные фотографии. Переданные фотографии по умолчанию будут храниться локально на вашем мобильном устройстве в той же папке, как и все ваши iOS фотографии - альбоме Camera Roll. Нажмите "Camera Roll", чтобы увидеть все фотографии на вашем мобильном устройстве, в том числе и те, которые вы только что загрузили с камеры.

Часть 4 из 4: Использование CameraWindow, чтобы получать фотографии удаленно

  1. 1 Запустите CameraWindow. Найдите приложение на вашем мобильном устройстве, и нажмите на него, чтобы запустить.
    • Оно изображается значком в виде компактного объектива камеры. Название приложения - Canon CW.
  2. 2 Подключите камеру. Используйте Wi-Fi меню камеры, чтобы подключить ее к мобильному устройству. Поскольку они уже были раньше связаны, настроить соединение еще раз должно быть легче.
    • Имя вашего мобильного устройства должно также появиться в меню Wi-Fi камеры для упрощения подключения.
  3. 3 В приложении Camera Window нажмите на основном экране "View images on camera”. Поскольку камера теперь связана с приложением, вы сможете прочитать и просмотреть все фотографии с камеры дистанционно. Провода не нужны.
    • Например, просматривать изображения на iPad проще и лучше, потому что у него больше экран и выше разрешение, чем у цифрового фотоаппарата.
  4. 4 Выберите фотографии, которые нужно переместить. В эскизах изображений на мобильном устройстве, нажмите на понравившиеся фотографии для их передачи. Выбранные фотографии будут выделены серым цветом, и на них будут маленькие зеленые галочки.
  5. 5 Сохраните в Camera Roll. После того, как вы все выбрали, нажмите кнопку "Save”, расположенную в левой нижней части окна приложения. Выбранные изображения будут локально сохранены.
    • Прогресс сохранения будет отображаться посередине приложения.
  6. 6 Просмотрите загруженные фотографии. Переданные фотографии по умолчанию будут храниться локально на вашем мобильном устройстве в той же папке, как и все ваши iOS фотографии - альбоме Camera Roll. Нажмите "Camera Roll", чтобы увидеть все фотографии на вашем мобильном устройстве, в том числе и те, которые вы только что загрузили с камеры.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 549 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]