Главная » 2015 » Декабрь » 2 » Как переместить фотографии с фотокамеры на планшет Kindle Fire
03:58
Как переместить фотографии с фотокамеры на планшет Kindle Fire

Как переместить фотографии с фотокамеры на планшет Kindle Fire

3 части:Перемещение фотографий с фотокамеры на компьютерКопирование фотографий на Kindle FireПросмотр фотоснимков в Kindle Fire

Если у вас на фотоаппарате есть фотографии, которые вы хотите переместить или скопировать на планшет Kindle Fire, вы можете легко это сделать с помощью компьютера. Все что вам нужно – это микро USB-кабель для Kindle и USB-кабель для вашей модели камеры. Кроме того, вы можете использовать устройство для чтения карт памяти с интерфейсом USB (кардридер), для того чтобы подключить карту памяти фотоаппарата к компьютеру.

Шаги

Часть 1 из 3: Перемещение фотографий с фотокамеры на компьютер

  1. 1 Подключите камеру к компьютеру. Соедините USB-кабель с USB-портом камеры. Затем подключите конец USB 2.0 кабеля к свободному USB-входу компьютера.
    • Если вы используете кардридер, то извлеките карту памяти из фотокамеры, а затем вставьте ее в совместимый слот кардридера. Далее подключите устройство считывания карты памяти к свободному USB-порту компьютера.
  2. 2 Войдите в карту памяти фотокамеры.
    • На ОС Windows зайдите в «Мой компьютер», а потом перейдите на карту памяти камеры. Нажмите на съемный диск или фотокамеру, которые должны появиться в списке доступных устройств. Выберите папку «DCIM», в которой хранятся все видео и фото файлы, сделанные этой камерой.
    • На ОС Mackintosh фотокамера появится на рабочем столе автоматически, в виде жесткого диска. Просто откройте этот жесткий диск. Затем откройте папку «DCIM» для доступа к фотографиям фотоаппарата.
  3. 3 Скопируйте фотографии, которые вы хотите переместить на Kindle Fire. Копирование фотографий можно сделать, выделив их, а затем нажав на CTRL + C (для Windows) или Cmd + C (для Mac).
  4. 4 Выберете папку на компьютере, где вы хотите сохранить фотографии. Можно создать новую папку, щелкнув правой кнопкой мыши на пустую область любой папки или рабочего стола, выбрав «Создать» и «Папку».
    • Убедитесь, что папку потом можно будет легко найти.
  5. 5 Вставьте фотографии в выбранную или созданную вами папку. Нажмите CTRL + V (для Windows), или CMD + V (для Mac), чтобы вставить ранее скопированные фотографии.

Часть 2 из 3: Копирование фотографий на Kindle Fire

  1. 1 Скопируйте фотографии со своего компьютера. Перейдите в папку, куда вы переносили фотографий с камеры, а затем выделите изображения, которые нужно скопировать на Kindle Fire, нажав CTRL+ C или CMD + C.
  2. 2 Подключите Kindle Fire к компьютеру. Сделайте это, подключив разъем микро USB с портом зарядки Kindle Fire, и разъем USB 2.0 со свободным USB-портом компьютера.
  3. 3 Разрешите своему Kindle Fire подключиться через USB. Ваш планшет обнаружит подключение и уведомит вас об этом на своем дисплее.
  4. 4 Войдите во внутреннюю память планшета.
    • В ОС Windows перейдите в «Мой компьютер». Kindle Fire должен отобразиться как съемное устройство, похожее на USB флэш-накопитель. Сделайте двойной щелчок на этом устройстве и вы получите доступ к папкам внутренней памяти Kindle Fire.
    • На ОС Mackintosh Kindle Fire должен появиться на рабочем столе в виде ярлыка жесткого диска. Открыв диск, вы получите доступ к внутренней памяти устройства.
  5. 5 Вставьте фотографии в папку «Изображения». Откройте папку «Изображения» и вставьте ранее скопированные фотографии, нажав CTRL+ V или CMD + V.
    • Можно отсортировать фотографии по разным папкам, в Kindle Fire фотографии будут отображаться в разных альбомах. Создайте новую папку, затем переименуйте ее, так как на планшете это будет «название альбома», а потом переместите туда нужные фотографии.
  6. 6 Отключите Kindle Fire от компьютера. После того как все фотографии будут скопированы, на дисплее планшета выберите функцию «Отключить». Вы услышите звуковое оповещение компьютера, что отключение было успешным.
    • После уведомления отсоедините кабель от планшета и от ПК.

Часть 3 из 3: Просмотр фотоснимков в Kindle Fire

  1. 1 Перейдите в галерею изображений. На главном экране Kindle Fire коснитесь раздела «Галерея», чтобы открыть его. Вы увидите альбомы с указанием папок, в которых находятся изображения.
  2. 2 Откройте альбом, в котором сохранены фотографии. Если вы скопировали фотографии непосредственно в папку «Изображения», то для просмотра выберите альбом и перенесите туда фотографии. Если вы создали новую папку, найдите альбом с таким же названием, как у папки, которую вы создали.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 369 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]