Главная » 2015 » Декабрь » 3 » Как перемещаться по кольцевым дорогам
04:05
Как перемещаться по кольцевым дорогам

Как перемещаться по кольцевым дорогам

2 методика:Перемещение по однополосной кольцевой дорогеЕзда по многосторонней кольцевой

Кольцевые дороги меняют представление о том, как мы ездим. В некоторых частях мира круговые дороги раньше были редкостью. Теперь они все чаще используются, потому что они снижают уровень загруженности дорог, дешевле в эксплуатации, сокращают количество несчастных случаев примерно на половину и потребляют меньше энергии, чем традиционные системы светофоров на перекрестках.[1] Узнайте, как ориентироваться на кольцевой, начиная со способа 1 и далее.

Шаги

Метод 1 из 2: Перемещение по однополосной кольцевой дороге

  1. 1 Замедлите движение по мере приближения к кольцевой. На данном моменте вы должны увидеть знак "Движение по кругу впереди", который следует после знака "Уступите дорогу". Рекомендуемая скорость, как правило, 15 - 20 миль / ч (24 - 32 километров в час).
  2. 2 Посмотрите налево перед въездом на кольцевую, затем осмотрите все полосы встречного движения. Машины, которые уже находятся на перекрестке, имеют право проезда. Не въезжайте, если безопасный интервал отсутствует. Если нет движения по кольцевой, вы можете въезжать на дорогу свободно.[2]
    • Переходы длиной в один или два автомобиля размещены непосредственно перед кольцевой. Уступите дорогу всем пешеходам, которые идут через пешеходный переход.
  3. 3 Когда есть безопасный интервал в движении, въезжайте на кольцевую. Поддерживайте низкую скорость во время маневра, выезжайте на кольцевую.
  4. 4 Включайте поворотник, когда вы хотите выйти из ряда. Это проинформирует других водителей, которых вы хотите их обогнать. Это нужно, чтобы выехать из кольцевой, не создавая путаницы.
  5. 5 При выезде с кольцевой останавливайтесь только перед пешеходным переходом или аварийными машинами. Помните, что водители внутри кольцевой имеют преимущество проезда. Если пешеход не пересекает пешеходный переход или аварийный автомобиль, например, машина скорой помощи, при въезде или выезде из кольцевой, выезжайте без остановки или замедления.
    • Если аварийная машина стоит на въезде или уже въехала в кольцевую, не останавливайтесь . Вместо этого войдите в свой ряд и только потом съезжайте на обочину.

Метод 2 из 2: Езда по многосторонней кольцевой

  1. 1 Не забудьте уступить дорогу обеим полосам движения в многополосной кольцевой дороге.[3] Если вы знаете, что будете поворачивать направо и, следовательно, оставаться в крайнем правом ряду, но вдругвидите встречный автомобиль в левом ряду, пропустите его перед въездом в кольцевую. Автомобили могут попасть на вашу полосу, когда вы въезжаете в кольцевую, и вызвать аварию.
  2. 2 Выберите полосу, которую нужно занять, чтобы затем определиться, с какой стороны выехать. В многополосных перекрестках с круговым движением, которые обычно имеют три или более возможных выезда, полоса выбирается исходя из того, в какой ряд вы хотите стать:
    • Занимайте левую полосу, если вы решили повернуть налево.
    • Занимайте правую полосу, если вы не хотите вставать в ряд или ехать прямо.
    • Смотрите на знаки, указывающие разрешенные движения для каждой полосы. Эти знаки обычно располагаются выше или рядом с дорогой, хотя это могут быть стрелки, нарисованные на самой дороге.
  3. 3 Никогда не ездите рядом и не пытайтесь обогнать большой автомобиль или грузовик на многополосной кольцевой. Большие грузовики имеют больший радиус поворота, что делает их одним из наиболее опасных препятствий на кольцевой. Всегда давайте им достаточно места, когда пристраиваетесь за ними, оставаясь позади немного дальше, в отличие от легковых автомобилей.
  4. 4 Оставайтесь в ряду все время. Никогда не перестраивайтесь в другой ряд в многополосной кольцевой.

Другие соображения при езде по кольцевой

  1. 1 Никогда и ни при каких обстоятельствах не пытайтесь остановиться посередине кольцевой. Кольцевая - как перекресток, трафик через нее постоянно идет. Остановка в середине кольцевой вызовет перегрузку и увеличит вероятность аварии.
  2. 2 Если вы велосипедист, перейдите кольцевую. Если вы едете на велосипеде через кольцевую, у вас есть два варианта:
    • Заезжайте на кольцевую так же, как и другие транспортного средства. Оставайтесь на вашей полосе, чтобы быть самым заметным водителе,м и избегайте подрезов от других транспортных средств.
    • Если вы не хотите ехать через кольцевую, выезжайте на проезжую часть и используйте пешеходный переход.
  3. 3 Перейдите кольцевую как пешеход. Если вы хотите пересечь кольцевую как пешеход, выполните следующие действия:
    • Посмотрите налево и перейдите, когда есть безопасный интервал в движении.
    • Остановитесь, когда вы достигнете полосы разделения.
    • Посмотрите направо и перейдите, когда есть безопасный интервал в движении.

Советы

  • Важное правило: Если вы находитесь внутри круга, у вас есть преимущество проезда.
  • На кольцевой установлены пешеходные пешеходы - они расположены на подступах к кольцевой. Всегда пересекайте кольцевую в установленных пешеходных переходах - никогда не идите через центр!
  • Вы можете заметить поднятую секцию тротуара вдоль по центру кольцевой, как правило, окрашенную в красный цвет. Это участок для грузовиков. Его целью является обеспечить дополнительное пространство для задних колес большегрузных автомобилей во время поворота. Это место не используется для малых транспортных средств.

Предупреждения

  • Не поворачивайте влево из правого ряда! Это одна из наиболее распространенных причин аварий на кольцевой. При этом вы можете столкнуться с автомобилями в левом ряду, которые едут на встречу. Это же правило относится и к другим видам пересечений.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 297 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]