Главная » 2015 » Декабрь » 3 » Как перемещать файлы при помощи мыши
04:08
Как перемещать файлы при помощи мыши

Как перемещать файлы при помощи мыши

3 методика:Перемещение файлов при помощи Drag and DropВыбор файлов для Drag and DropОткрытие файлов при помощи Drag and Drop

Одну из главных ролей при управлении компьютером играешь мышь. Одним из важнейших элементов такого взаимодействия является технология drag-and-drop, или, говоря по-русски, «Возьми-и-Брось». Поскольку эта технология поддерживается большинством программ и компьютеров, овладение ей позволит вам сэкономить время на перемещении, копировании и открытии файлов.

Шаги

Метод 1 из 3: Перемещение файлов при помощи Drag and Drop

  1. 1 Включите компьютер. Выберите файлы, которые вы хотели бы переместить, и их место назначения.
  2. 2 Откройте папки. Если вы используете MacOS, откройте два окна Finder, одно из которых будет исходной папкой, а другое – конечной. Если вы используете Windows, откройте эти окна через меню Пуск.
    • Если ваши файлы расположены на рабочем столе, то все, что вам необходимо сделать - открыть папку, в которую собираетесь переместить файлы.
    • Если вы используете MacOS, то после открытия первого окна вы должны кликнуть на файловое меню в верхней части и выбрать опцию, которая откроет новое окно Finder.
    • Если вы используете Windows, вы можете просто свернуть первое окно и открыть новое через окно Пуск.
  3. 3 При помощи мыши настройте размер окон так, чтобы они оба полностью помещались на экране вашего компьютера. Если файлы находятся на рабочем столе – просто расположите окно по соседству с ними.
  4. 4 Выберите исходную папку. Расположите курсор сверху и слева от файлов, которые вы хотите переместить. Зажмите левую кнопку и проведите курсор до нижнего правого угла.
    • Файлы будут подсвечены синим цветом. Это показывает, что они выбраны и готовы к перемещению.
  5. 5 Отпустите левую кнопку мыши. Выделение должно остаться.
  6. 6 Кликните левой кнопкой на файл и не отпускайте ее.
  7. 7 Перетащите файлы в новую папку. По завершение операции перемещения вы услышите характерное звуковое уведомление.
    • Если выделение с файлов пропало, то вам нужно заново повторить предыдущие шаги.
    • При перетаскивании файлов на другой жесткий диск, CD, дискету или любой другой носитель они не перемещаются, а копируются.[1]

Метод 2 из 3: Выбор файлов для Drag and Drop

  1. 1 В случае, если вы хотите перетащить только определенные файлы, вам понадобиться использовать клавиатуру для их выделения.
  2. 2 Откройте две папки и расположите их бок о бок.
  3. 3 Перейдите к папке, в которой находятся нужные файлы.
  4. 4 Кликните на первый из нужных файлов.
  5. 5 Зажмите клавишу «Ctrl» на компьютере с Windows или клавишу «Alt» на компьютере под управлением MacOS. Держите клавишу нажатой, пока продолжаете выделять файлы.
  6. 6 Кликайте на файлы, которые хотите выделить.
  7. 7 После окончания выделения файлов отпустите клавишу. Все файлы должны остаться выделенными.
  8. 8 Перетащите любой из файлов в целевую папку. Все выбранные файлы должны переместиться.

Метод 3 из 3: Открытие файлов при помощи Drag and Drop

  1. 1 Запустите программу, в которой вы хотели бы открыть файл. Поскольку вы используете технологию drag-and-drop, вам не обязательно создавать новый файл.
  2. 2 Откройте окно, используя меню Пуск или Finder. Найдите нужный файл. Если файл расположен на рабочем столе, этот шаг можно пропустить.
  3. 3 Нажмите и зажмите левую кнопку мыши на нужном файле. Перетащите файл на иконку уже открытой программы. Как только файл оказался на иконке – отожмите левую кнопку мыши.
  4. 4 Подождите несколько секунд. Программа откроет файл и выведет его на экран. Этот способ не сработает, если файл не совместим с выбранной программой.[2]

Советы

  • Многие программы для работы с соцсетями и фото используют технологию drag-and-drop для экономии времени пользователей. При загрузке файлов вам нужно найти зону с надписью «drag and drop». Сверните окно браузера. Теперь найдите нужные файлы и перетащите их в нужное место на странице сайта.[3]
  • Технология drag-and-drop является предпочтительным методом для переноса информации и песен в iTunes.


Что вам понадобится

  • Мышь
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 392 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]