Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » Как перекрасить корпус компьютера
01:48
Как перекрасить корпус компьютера

Как перекрасить корпус компьютера

3 части:Отключение компьютераРаскрашивание корпусаСоберите компьютер обратно

Компьютеры бывают различных размеров, форм и цветов. Но предположим, что при покупке персонального компьютера вы не нашли желаемый цвет. В этой статье мы расскажем вам, как правильно перекрасить ваш компьютер. Интересно – читайте дальше!



Шаги

Часть 1 из 3: Отключение компьютера

  1. 1 Во-первых, отключите все кабели на задней панели компьютера. Убедитесь, что также отключены адаптеры, беспроводные антенны и флэш-накопители.
  2. 2 Откройте корпус компьютера и осторожно удалите все компоненты. Начните с отключения всех цветных кабелей от всего, к чему они подключены. Запишите, что к чему было подключено, также вы можете попробовать сфотографировать их расположение, чтобы потом все собрать обратно.
  3. 3 Теперь отсоедините плоские кабели (шлейфы) от всех жестких дисков (в форме прямоугольника) и материнской платы (самая большая плата).
  4. 4 Используя отвертку, удалите все внутренние винтики, кроме тех, которые находятся в материнской плате (самая большая плата). Отмечайте каждый винт на бумаге, чтобы потом не запутаться!
  5. 5 Вытяните жесткие диски и дисковод. Дисковод вынимается изнутри, через переднюю панель компьютера, где находятся кнопки включения и перезагрузки. После дисковода извлекайте жесткий диск; вытаскивайте его через боковую панель.
  6. 6 Предполагая, что вы удалили все винты, кроме тех, которые размещены в материнской плате, теперь начинайте удалять маленькие зеленые платы. Храните их в безопасном месте и будьте осторожны с ними!
  7. 7 Удалите вентилятор охлаждения (куллер). Он должен выниматься легко, без винтов. Отсоедините куллер от кабелей.
  8. 8 Теперь пришло время удалить материнскую плату. Вы должны удалить винты, которые крепят ее к корпусу. Затем аккуратно вынимайте ее, действуйте очень деликатно, чтобы ничего не уронить и не повредить. Материнская плата – это самая важная часть вашего компьютера, на ней находиться процессор и много хрупких элементов!
  9. 9 Наконец, удалите блок питания и блок крепления жестких дисков. Отсоединив все кабели от блока питания, открутив его от корпуса.

Часть 2 из 3: Раскрашивание корпуса

  1. 1 Возьмите корпус компьютера и установите его на газетку. Убедитесь, что вы извлеки все внутренние элементы.
  2. 2 Закройте малярным скотчем или простой бумагой те части корпуса, которые вы не хотите красить. УБЕДИТЕСЬ, что хорошо закрыли внутренние части корпуса: отсек дисковода и те части, которые не хотите красить.
  3. 3 Начинайте красить с фронтальной стороны корпуса (не красьте заднюю часть!). Потом переходите к боковым крышкам, а затем и к верхней части корпуса. Нижнюю часть корпуса не нужно красить, так как ее все равно не видно.
  4. 4 Подождите несколько часов, предпочтительно 24, прежде чем перейти к следующему шагу. Позвольте краске высохнуть на солнце.

Часть 3 из 3: Соберите компьютер обратно

  1. 1 Во-первых, установите обратно отсеки для дисков. Это такие металлические конструкции, которые крепят жесткие диски.
  2. 2 Установите блок питания.
  3. 3 Установите материнскую плату, используя винты.
  4. 4 Установите на материнскую плату все карты: звуковую и видеокарту, модем /Ethernet/ беспроводную карту, микрофон и так далее. Установите все на свои места.
  5. 5 Установите плату оперативной памяти (если вы ее удалили).
  6. 6 Затем установите жесткие диски и дисковод.
  7. 7 Подключите кабели ко всем элементам, как они были ранее подключены. Используйте свои записи и фотографии, если вдруг что забудете.
  8. 8 Подключите диски к материнской плате, используя ленточные кабели.
  9. 9 Подключите ваш компьютер к питанию и запустите его, чтобы увидеть, все ли загружается. Если вы слышите постоянный звук (как будто пищит) или компьютер не включается, тогда отключите его от питания и еще раз все проверьте. Проверьте, как подключены все элементы, особенно кабель, соединяющий дисковод, жесткий диск и материнскую плату. Также проверьте, насколько хорошо «сидят» карты.
  10. 10 После того как вы устраните проблему, подключите к системному блоку монитор, клавиатуру, мышь и все остальные устройства! Поздравляем, вы перекрасили корпус компьютера!


Советы

  • Попросите друга, который хорошо разбирается в компьютерах, чтобы он помог вам разобрать и собрать его обратно.


Предупреждения

  • Это может привести к аннулированию гарантии!
  • Если вы не уверены, что можете собрать компьютер обратно и у вас нет никого, к кому вы могли бы обратиться за помощью, не беритесь за эту работу.
  • НИКОГДА не пытайтесь разбирать материнскую плату!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 423 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]