Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » Как перейти из Yahoo! Mail на Gmail
00:47
Как перейти из Yahoo! Mail на Gmail

Как перейти из Yahoo! Mail на Gmail

2 методика:Способ 1: Автоматизированное перемещениеСпособ 2: Ручное перемещение контактов

Устали от Yahoo и хотите попробовать Gmail? Вот простой путеводитель по беспроблемному переключению! Переключение с помощью импорта контактов непосредственно в Gmail или путем импорта файла CSV. Это технические подробности, но это действительно просто.

Шаги

Метод 1 из 2: Способ 1: Автоматизированное перемещение

  1. 1 Откройте свой Gmail-аккаунт. Присоединяйтесь к Gmail, подумайте об имени учетной записи и войдите в свою новую (пустую) учетную запись электронной почты.
  2. 2 Перейдите в раздел Settings. Кнопка Settings - это черный значок шестерни в правом верхнем углу вашего аккаунта Gmail.
  3. 3 Нажмите на вкладку "Accounts and Import". Она должна находиться посередине страницы Settings.
  4. 4 Нажмите кнопку "Import mail and contacts" и введите пароли для вашей учетной записи Yahoo! электронной почты. Не включайте суффикс (например, "@yahoo.com") в имя пользователя.
    • Имя сервера POP может различаться в зависимости от страны, но только измените последний суффикс в: pop.mail.yahoo.com (например, ".de" - для Германии).
    • Стандартный адрес порта 995.
  5. 5 Выберите параметры импорта, которые необходимо использовать. Вы можете решить: импортировать все ваши контакты и старую почту, или какую-то их часть.
  6. 6 Обратите внимание, что только сообщения, которые находятся в настоящее время в вашем почтовом ящике, будут импортированы. Они будут автоматически помечены именем вашей учетной записи Yahoo. Если у вас есть другие папки в вашей учетной записи Yahoo, которые вы хотите импортировать, нужно переместить эти сообщения в папку Inbox (входящие) Yahoo.
  7. 7 Знайте, что вы не можете импортировать из почты Hotmail или Yahoo Mail. Пока эти поставщики услуг электронной почты не обеспечивают POP3-доступ к своим серверам, вы не можете иметь возможность импортировать.

Метод 2 из 2: Способ 2: Ручное перемещение контактов

  1. 1 Войдите в свою Yahoo! учетную запись электронной почты и нажмите на "Contacts".
  2. 2 На вкладке Contacts выберите выпадающее меню "Actions" и нажмите кнопку "Export All...".
  3. 3 Выберите Yahoo CSV из выпадающего меню.
  4. 4 Сохраните файл на рабочем столе.
  5. 5 Войдите в свой Gmail-аккаунт.
  6. 6 Нажмите на "Contacts" на боковых панелей с левой стороны.
  7. 7 Выберите "Import Contacts"из вариантов.
  8. 8 В "Browse" выберите файл на рабочем столе (Desktop).Все ваши контакты будут импортированы.
  9. 9 Вам придется вручную редактировать все данные (имя, электронная почта, адрес, телефон и так далее), так как все данные из файла CSV будет расположены в поле "Name" в Gmail.

Советы

  • Вы можете использовать облачные решения для резервного копирования вашей учетной записи Yahoo, а затем использовать функцию одного клика для «миграции» вашей почты в Gmail. Таким образом, вы будете иметь нормальную резервную копию Yahoo Mail и сможете перенести ее в любую нужную службу, в том числе GMail.
  • Больше не действует. (Вы можете бесплатно переслать Yahoo письмо, не имея учетной записи Yahoo Plus. Просто измените настройки местоположения на Yahoo! Азии. Тогда настройки почты позволят вам направлять или использовать POP для синхронизации или пересылки в Gmail. [Это решение не работает по состоянию на июль 2012 года])
  • Доступ IMAP теперь, кажется, быть бесплатным; параметры были приведены ниже.
  • Если вы хотите отказаться от своего аккаунта Yahoo, перейдите в раздел "Mail Options" в Yahoo. Выберите "Vacation Response." Создайте краткое примечание, чтобы уведомить корреспондентов об отправке всех писем на ваш новый Gmail-адрес, который вы указываете. Это письмо будет отправлено тому, кто пишет вам в Yahoo. Таким образом, вы можете скрыть ваш электронный идентификатор: то есть, ghost_post(AT)oman.om вместо ghost_post@oman.om Если хотите, можете также отправлять быстрое письмо из Gmail в адресную книжку (Contact Book), информируя их об ваших изменениях.
  • Если вы готовы платить 20 $ в год за почту Premium Yahoo и хотите автоматически пересылать почту из Yahoo в Gmail, перейдите в раздел "Mail Options" в Yahoo. Выберите "POP and forwarding." Выберите "forwarding" из списка и введите свой Gmail-адрес. Нажмите кнопку "send." (Yahoo! недавно прекратило работу некоторых своих программ, которые взимают плату за функции. Сообщения разнятся, но некоторые пользователи электронной почты Yahoo! сообщили, что эта услуга теперь доступны бесплатно. Попробуйте ее в своем аккаунте, чтобы увидеть.)
  • Если вы не хотите использовать функцию автоматического выключения Gmails для вашей старой почты, вы можете использовать метод, доступный на http://sourceforge.net/projects/mrpostman/ и http://sourceforge.net/projects/freepops/
  • Специальные указания для sbcglobal.net пользователей электронной почты Yahoo: Сначала постарайтесь использовать диалоговое окно импорта Gmail, используя свой xyz@sbcglobal.net адрес электронной почты, но это не сработает, потому что Рop сервер для вашей электронной почты - не sbcglobal.net. Затем диалоговое окно импорта электронной почты в Gmail предоставляет дополнительные пункты. Попробуйте взамен эти:

    • POP имя пользователя: xyz@sbcglobal.net (nобратите внимание, что имя пользователя не просто xyz)
    • POP сервер: pop.att.yahoo.com
    • Порт: 995 Use SSL checked
    • то есть: импорт Gmail будет пытаться войти в pop.att.yahoo.com: 995, используя имя пользователя xyz@sbcglobal.net
    • Примечание: Следующие настройки могут не работать, используя POP, но будут работать с использованием IMAP. Thunderbird автоматически настроит учетную запись, но вот вам параметры на случай, если хотите вручную настроить программное обеспечение почты:
  • IMAP SETTINGS (настройки IMAP):
    • Server Type (Тип сервера): IMAP mail server (IMAP почтовый сервер)
    • Server Name (Имя сервера): imap.mail.yahoo.com
    • Server Port (Порт сервера): 993
    • Connection Security (Безопасность подключения): SSL/TLS
    • Authentication Method (Метод проверки подлинности): Normal Password (Обычный пароль)
  • SMTP SETTINGS (SMTP настройки)
    • Server Name (Имя сервера): smtp.mail.yahoo.com
    • Server Port (Порт сервера): 465
    • Connection Security (Безопасность подключения) и Authentication Method (Метод аутентификации) - такие же, как для IMAP

Предупреждения

  • Не забудьте изредка проверять свой Yahoo-аккаунт на случай, если вы получили важное сообщение, которое отправитель не переслал в ваш Gmail. Кроме того, Yahoo отключит любую учетную запись, в которую вы не входили в течение четырех месяцев, так как она будет считаться "бездействующим аккаунтом" (http://help.yahoo.com/help/us/mail/access/access-04.html)
  • AНа сегодняшний момент Gmail поддерживает как импорт, так и экспорт контактов в файл CSV (значения, разделенные запятыми). Обратите внимание, что CSV-файл в Gmail совместим с MS Outlook (НЕ Outlook Express), так что если вы хотите перенести контакты из/в локального клиента электронной почты, убедитесь, что он поддерживает формат MS Outlook CSV. Вы можете легко импортировать/экспортировать адресные книги между MS Outlook и MS Outlook Express, хотя это выходит за рамки данной статьи.
  • Будьте осторожны при использовании "Vacation Response", как упоминалось выше. Это предупредит всех, кто пишет вам, о вашем новом адресе электронной почты, независимо от того, хотите ли вы, чтобы они знали это или нет. Некоторые спамеры мониторят электронные письма, которые приходят им, с помощью программного обеспечения, которое может автоматически добавлять новый адрес вашей электронной почты в их базу данных.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 487 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]