Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » Как переименовать собаку
01:37
Как переименовать собаку

Как переименовать собаку

Взяли ли вы бездомную собаку, или просто поняли, что имя вашей собаки ей/ему больше не подходит, вам придется переименовать собаку. Даже если у вас никогда не получалось научить собаку выполнять хотя бы команду «Сидеть», вы сможете быстро и легко переименовать свою собаку, прочитав эту статью.

Шаги

  1. 1 Еще раз удостоверьтесь, что поменять имя своей собаки – правильное решение. Не смотря на то, что вначале ваша собака будет немного сбита с толку, она быстро запомнит новое имя. [1] К тому же, многие эксперты рекомендуют смену клички собаки, которая испытала жестокое обращение, или могла его испытать, потому что собака получила травму, из-за которой она могла связать боль и наказания со своей кличкой.[2] Помните, вы не должны чувствовать свою вину перед предыдущим хозяином собаки, ведь он не требовал сохранения именно этой клички.
  2. 2 Выберите имя. Конечно, перед тем, как приучать собаку к ее новому имени, вы должны его выбрать. Несколько ценных советов вы можете найти в статье «Как назвать своего нового щенка или собаку». Будьте осторожны с «временными» кличками, до того, как выберите постоянную, иначе вы быстро привыкнете называть собаку именно так, что сделает ее/его переименование более сложным.
    • До начала тренировок с новым именем, убедитесь, что все согласны на новое имя (и знают, что оно поменялось). Собака может очень запутаться, если называть ее/его разными именами.
    • Если вы знаете предыдущее имя собаки, подумайте о том, чтобы выбрать похожее имя, чтобы собаке было проще его запомнить. Например, имена могут рифмоваться или начинаться на одинаковый звук.
  3. 3 Используйте лакомства. Точно так же, как и с обучением команде «Ко мне», ваша собака должна соотнести свое новое имя с получением лакомств и внимания. Дайте всей семье лакомства, которые они смогут положить в карманы, и попросите их периодически звать собаку по имени, и давать ей/ему лакомства.
    • Никогда не произносите кличку собаки рассерженным или грустным тоном: ваша собака должна научиться ассоциировать свое имя с лакомствами и вниманием, а не с несчастьем и наказанием. Убедитесь, что это знают все ваши домашние.
  4. 4 Распределите тренировки в течение дня. У собак короткие периоды внимательности, и они быстро начинают скучать, поэтому не пытайтесь научить собаку новому имени за одну многочасовую тренировку. Вместо этого распределите пятиминутные тренировки на протяжении дня. Вся семья и собака должны вместе пойти в дом или во двор, и тренировать собаку откликаться на новое имя (после этого дайте собаке лакомство и уделите ей/ему много внимания!). Так ваша собака быстро запомнит, что ее новое имя значит – нужно сосредоточить свое внимание на позвавшем человеке.
  5. 5 Не поддавайтесь искушению позвать собаку старым именем. Даже если вы просто хотите привлечь внимание собаки, постарайтесь, чтобы ее старое имя выскользнуло у нее/него из головы, иначе пес будет сбит с толку. Если в поддерживаете отношения со старым хозяином собаки (например, если собаку вам отдал член семьи), попросите его/ее использовать новую кличку животного.
  6. 6 Будьте настойчивы. Собаке может понадобиться некоторое время, чтобы запомнить свое новое имя (особенно если пес не семи пядей во лбу). Но если вы часто используете новое имя собаки, сопровождая его лакомствами и вниманием, ваша собака скоро будет мчаться через весь парк, услышав свое новое имя.

Что вам понадобится

  • Лакомства
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 321 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]