Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Как переехать жить в Канаду
22:44
Как переехать жить в Канаду

Как переехать жить в Канаду

2 методика:Перед тем, как переезжатьПо приезду в Канаду

Расположенная к северу от Соединенных Штатов, Канада является одной из самых больших стран в мире. Начиная с 2001 года, в Канаду ежегодно переезжает около 250 000 человек. Переезд в Канаду, конечно, включает в себя не только перевозку ваших вещей, но и приобретение гражданства. Вам будет легче это сделать, зная, через какие процедуры вам нужно будет пройти. Поэтому, прочитайте нашу статью.

Шаги

Метод 1 из 2: Перед тем, как переезжать

  1. 1 Ознакомьтесь с юридическими аспектами переезда. В зависимости от того, в какой стране вы живете, переезд в Канаду может быть сложным процессом. Постарайтесь перед прибытием в страну заранее найти квартиру или дом. Кроме того, будет замечательно, если до переезда в Канаду вам будет обеспечена работа. К тому же на этот факт очень благоприятно смотрят иммиграционные чиновники.
    • Не спешите с переездом и не пакуйте вещи, пока вы не уладите все правовые аспекты переезда в Канаду.
    • Вам может быть отказано в переезде по многим причинам. Например, если вы нарушали права человека или нормы международного права, были осуждены за преступления, были членом организованной преступной группировки, а также по состоянию здоровья , по финансовым причинам, за то, что вы ввели в заблуждение иммиграционных чиновников, не подходите для статуса беженца, или если у вас есть кто-нибудь в семье, подпадающий в перечисленные категории. [1]
  2. 2 Подайте документы на получение документа для законного пребывания в Канаде. Просто переехать в Канаду и остаться там жить - незаконно. Вы должны сначала получить вид на жительство, который даст вам все законные права. Для получения такого документа, вы должны подпадать под одну из шести категорий или классов: квалифицированный работник, бизнес-иммигранты, семейное спонсорство, иммиграция по провинциальным программам, иммиграционная программа провинции Квебек, и иммиграция через усыновление.
    • Квалифицированный работник. По мнению многих, это наиболее эффективный способ получения канадского вида на жительство. Иммиграционные чиновники рассмотрят ваш возраст, опыт работы, образование, и область, в которой вы будете работать. Вы должны будете набрать не менее 67 из 100 возможных пунктов, для того, чтобы соответствовать данной категории.
    • Бизнес иммиграция предназначена для людей, которые являются предпринимателями, имеют свой собственный бизнес, или могут быть потенциальными инвесторами. Инвесторам нужно иметь собственный капитал не менее $800 000 канадских долларов, из которых половина должна быть задействована в канадских проектах. Предприниматели должны иметь собственный капитал не менее $300 000 канадских долларов и быть в состоянии создать бизнес, который обеспечит полный рабочий день одному рабочему в течение 3 лет с момента предоставления вида на жительство.
    • Иммиграция по провинциальным программам. Вид на жительство по данной программе можно получить, когда вас выберет для этого какая-нибудь конкретная канадская провинция. Но происходит это относительно редко.
    • Семейное спонсорство. Вы можете иммигрировать в Канаду, если у вас уже живет там один из членов вашей семьи, который согласиться спонсировать ваш переезд.
    • Иммиграционная программа провинции Квебек предназначена в первую очередь для студентов, деловых людей, сезонных рабочих, членов канадских семей, и для беженцев.
    • Иммиграция через усыновление. Если канадские граждане решили усыновить ребенка из другой страны, то ему дается канадский вид на жительство.
  3. 3 Учите английский или французский языки. Знание английского или французского языков поможет вам адаптироваться к жизни в Канаде, легче устроиться на работу, общаться с канадцами, и т.д. Если вы живете в Квебеке, то знание французского языка особенно важно.
    • Канадский английский отличается от британского или американского вариантов английского языка. Так что если вы пока еще учите английский язык в своей стране, то предупредите своего учителя, что вы переезжаете в Канаду, чтобы он мог познакомить вас со словами и терминами, используемые в этой стране.
  4. 4 Подготовьтесь в финансовом плане. Стоимость проживания в Канаде может быть значительно выше проживания в вашей стране. Возможно, вам придется начинать работать с более низкой зарплатой, пока вы будете улучшать свои навыки работы. Это означает, что ваше финансовое положение может измениться. Даже если вы будете получать более высокую зарплату в Канаде, чем вы получали в своей стране, стоимость жизни в Канаде все равно может быть намного выше той, к которой вы привыкли .
    • Определите, во сколько вам обойдется жилье в той части Канады, где вы планируете жить. Стоимость проживания будет варьироваться в зависимости от того, где вы решите поселиться, но некоторые расходы будут одинаковыми по всей Канаде. Узнайте это заранее. [2]

Метод 2 из 2: По приезду в Канаду

  1. 1 Выходите из самолета подготовленными. Соберите багаж и подготовьте свои документы. Они должны быть все переведены на английский или французский, чтобы иммиграционные офицеры в аэропорту могли их прочитать . Вам понадобятся следующие документы:
    • Канадская иммиграционная виза и подтверждение статуса постоянного резидента на каждого члена семьи, который прилетит в Канаду вместе с вами.
    • Действительный паспорт или другой официальный документ для каждого члена семьи, прибившего с вами.
    • Две (2) копии списка всех личных или бытовых предметов, которые вы привезли с собой.
    • Две (2) копии списка всех вещей, которые прибудут позднее и их денежная стоимость.
  2. 2 Будьте готовы ответить на несколько вопросов. На границе вам предстоит пройти через два офицера. Не пугайтесь. Если у вас с собой все необходимые документы, то все закончится очень быстро.
    • Первый офицер спросит вас о ваших планах, о людях, приехавших с вами, о количестве наличных денег, и о состоянии вашего здоровья.
    • Второй офицер просто спросит о том, какие вещи вы привезли с собой. Он посмотрит на вашу декларацию и задаст пару вопросов. В основном он захочет знать, везете ли вы с собой какие-нибудь продукты или животных, а также спросит о наличии огнестрельного оружия. Не давайте никаких ложных ответов, так как это будет являться серьезным преступлением.[3]
  3. 3 Найдите работу, если вы еще этого не сделали. К сожалению, для того чтобы найти хорошо оплачиваемую работу, вам может понадобиться несколько месяцев. Вы должны быть терпеливыми и быть готовым ко всему. Может случиться так, что вы не сможете сразу найти работу в области своих знаний. Но вы, по крайней мере, уже в Канаде.
    • Новые иммигранты иногда сталкиваются с некоторыми трудностями, когда речь заходит о получении работы в Канаде, например: ваш диплом не принимается, ваши языковые навыки не достаточно хороши, или вам необходим опыт работы в Канаде. Так что имейте это в виду. [4]
    • В сервисном центре вам дадут личный номер социального страхования. Убедитесь, что с вами все необходимые документы. Номер могут также получить люди с временным видом на жительство. [5]
  4. 4 Подайте документы на получение канадского гражданства. Если вы решите остаться жить в Канаде и начать пользоваться правами, то становитесь гражданином Канады. В конце концов, за этим вы и переехали в первую очередь, не так ли?
    • После трех лет проживания в Канаде, вы можете подать прошение на получение гражданства. В дополнение к обязательному условию проживания в стране в течение 3 лет, вам также должно быть не меньше 18 лет, и вы должны будете уметь говорить по-английски или по-французски, и понимать канадские социальные протоколы. Вам также нужно будет сдать экзамен на знание канадского правительства и его политики.
    • Когда вы выполните все эти требования, вы станете канадским гражданином. Вы получите приглашение принять участие в специальной церемонии, на которой вам выдадут сертификат, подтверждающий ваше канадское гражданство.

Дополнительные статьи

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 306 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]