Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Как переехать в Нью Мексико
22:53
Как переехать в Нью Мексико

Как переехать в Нью Мексико

Нью-Мексико - уникальный штат, а если вы никогда раньше не жили на Юго-западе Америки, чтобы переехать туда, вам следует изменить свое привычное поведение и привычки. Следуйте шагам, приведенным ниже, и вы поймете, почему этот штат называют "Земля очарования".

Шаги

  1. 1 Будьте спокойны. Если вы перебираетесь из такого суетного города как Нью-Йорк или Лос-Анджелес, у вас будет культурный шок. По большей части люди в Нью-Мексико спокойные. Нет никакой спешки. Это станет для вас очевидным, когда вы поездите по штату - водитель перед вами может ждать левого поворота, включить поворотник, но заметить, что уже можно ехать, когда загорится красный, после чего он будет вынужден ждать, пока стрелка загорится снова. Не сигнальте, не кричите, не бейте ладонью по рулю. Это не изменит образ жизни людей Нью-Мексико; о вас подумают, что вы нервный и грубый.
  2. 2 Выучите испанский. Знание испанского необязательно, но это сделает вашу жизнь чуточку проще, потому что в Нью-Мексико очень много людей, которые не разговаривают по-английски. Даже те, кто знает английский, используют фразы на испанском и могут заговорить с вами на испанском, даже если нет никаких внешних признаков для этого. Помните, что многие люди - потомки испанцев, и вы можете не понять, что они испаноговорящие, особенно, если вы прибыли из мест, в которых по-испански разговаривают только темнокожие.
  3. 3 Оставьте свои стереотипы. Даже если в таких городах как Нью-Йорк люди объединяются по культурному признаку. В Нью-Мексико это не так. Люди объединяются независимо от их расы и культуры. Самая распространенная этническая группа - белые (выходцы из Испании или из другого штата Америки; много немцев), мексиканцы и американские индейцы (и кстати, вариант названия - индеец, а не коренной американец). Привычное дело, если девушка и парень - представители разных рас. Менее распространены однополые пары, или союзы сельских и городских жителей, но, в целом, Нью-Мексико - приветливый штат, в котором крайне распространено мнение "сам живи и другим не мешай", а это редкое явление в других штатах страны.
  4. 4 Возьмите машину. Нью-Мексико - штат с большим количеством пустынь. Вам вряд ли захочется быть зависимым от общественного транспорта, если вы, конечно, не переезжаете в Альбукерке. К счастью, в штате зарегистрировать машину относительно не дорого и нет необходимости проверять автомобиль. Вы поймете это, когда увидите ржавые пикапы с фарами наружу. Вы много потеряете, если не умеете водить грузовик. Большой грузовик.
  5. 5 Захватите лосьон. Общеизвестно, что Нью-Мексико - засушливый штат. Ваша кожа это почувствует, также как и губы. Возьмите крем от солнца, а то ваша кожа быстро огрубеет. В Нью-Мексико может быть очень ветрено, так что позаботьтесь о коже.
  6. 6 Цените ваш новый дом. Поначалу будет сложно привыкнуть, особенно если вы прибыли из шумной и "зеленой" местности, но Нью-Мексико невероятно спокойное и удивительное место. Посетите скальные жилища, большие пещеры и белые дюны. Изучите историю штата - церкви, Билли Кид, Джеронимо и Медведь Смоки. Съешьте опунцию и юкку, или может даже лугового тетерева (гремучую змею)!


Советы

  • Захватите кофту. Это пустыня, но многие люди даже не догадываются, что в пустынях холодно по ночам, даже летом.
  • Помните, что там очень засушливо, вероятно, совершенно не так, как на прежнем месте.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 333 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]