Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Как переехать в Мексику
22:51
Как переехать в Мексику

Как переехать в Мексику

Если идея теплого климата, отличной еды и приемлемой стоимости жизни кажется вам привлекательной, вам, возможно, стоит рассмотреть вопрос о переезде в Мексику. Если вы серьезно настроены по поводу переезда или выхода на пенсию в Мексике, будьте готовы к тому, что планирование и подготовка займут значительное количество месяцев до непосредственного переезда, независимо от того, из какой страны вы отправляетесь. Американцам, возможно, будет легче переехать в связи с непосредственной близостью к Мексике, однако, любой в мире может осуществить переезд в страну североамериканского континента. Ознакомьтесь с данной статьей, раскрывающей вопрос о том, как переехать в Мексику.

Шаги

  1. 1 Соберите все дорожные документы. Вы и все члены вашей семьи должны иметь действительный паспорт. Каждый из вас также должен будет подать заявление на получение соответствующей визы.
  2. 2 Убедитесь, что вам паспорт действителен. Чтобы жить и работать в Мексике, паспорт должен быть действителен в течение года с момента подачи на визу. Если ваш паспорт недействителен в течение этого периода, падайте заявление на обновление паспорта.
  3. 3 Составьте список всей техники, которую вы планируете брать с собой из своей страны. Если вы иммигрируете не из американской страны, требования электрического напряжения могут не совпадать для большинства крупных приборов. Устройства низкого напряжения, такие как MP3-плееры, как правило, подходят. Если вы переезжаете из Европы, лучше всего будет продать технику и купить новую по приезду. Так, вы сможете сэкономить на перевозке.
  4. 4 Проверьте свое водительское удостоверение. Так как Мексика не требует, чтобы граждане имели международное удостоверение, вы можете взять с собой удостоверение своей страны. По приезду в Мексику, подайте на мексиканское водительское удостоверение, заполнив специальную форму и показав свою визу.
  5. 5 Подумайте о своих домашних животных. Если вы хотите перевезти своих питомцев, вам нужно будет получить разрешение мексиканского правительства. Вам также необходимо будет приложить доказательства, что ваши домашние животные здоровы и прошли всю необходимую вакцинацию у аттестованного ветеринара. Ваше местное мексиканское консульство сможет проинформировать дополнительно.
  6. 6 Решите вопрос со своим домом. Вы снимаете? Если да, известите своего арендодателя о том, что собираетесь переезжать. У вас свой дом? Если да, решите, будете ли вы продавать дом и сдавать в аренду. Если вы собираетесь продавать дом и еще не запустили процесс, начните заниматься этим вопросом как можно скорее.
  7. 7 Составьте список того, что вы берете с собой и что оставляете. Это поможет вам определить, что вам необходимо будет упаковывать для себя, а что отправлять или импортировать. Чем меньше у вас будет вещей, тем будет проще. Вы можете арендовать или купить мебель по приеду в Мексику.
  8. 8 Подумайте о своих транспортных средствах. Как вы будете их транспортировать в Мексику? Вы за рулем? Свяжитесь с компанией по перевозке автомобилей и узнайте расценки. Если вы едете из Европы, возможно, вам следует оставить транспортные средства дома или рассмотреть вопрос продажи. Если вы решили продать транспортные средства, устраните все неполадки и подготовьте к продаже, как только ваши визы будут получены.
  9. 9 Забронируйте себе временное жилью. Это позволит вам не думать, где остановиться, по приезду и освободит дополнительное время для поиска более постоянного жилья и работы.
  10. 10 Получите расценки от компаний, занимающихся перевозками. Выберите компанию, которая сможет доставить ваши вещи в течение наиболее приемлемого количества времени перед прибытием и по разумной цене.
  11. 11 Рассмотрите возможность хранилища. Если вы не намерены перевозить с собой много предметов, вы можете хранить их у себя на родине. Если вы везете все с собой, возможно, вам следует рассмотреть возможность хранения некоторые вещей в Мексике, пока вы не найдете постоянное жилье.
  12. 12 Забронируйте билеты в Мексику. В большинстве случаев, это будут билеты на самолет.
  13. 13 Решите для своих детей вопрос посещения школы в Мексике. Обратитесь в местное мексиканское консульство за помощью в решении данного вопроса. Если у вас нет детей, пропустите этот шаг.
  14. 14 Решите все финансовые вопросы в своей стране, включая налоговые обязательства. Объедините банковские счета. Погасите все неоплаченные счета, в том числе своих кредитных карт. Закройте все банковские счета, оставив только один для переезда. Установите сумму денег, которую вы привезете с собой в Мексику. Возможно, вам нужно будет задекларировать деньги, если это специфическая сумма.
  15. 15 Соберите копии всех медицинских записей и рекомендаций для себя и своей семьи. Убедитесь, что прошли все необходимую вакцинацию.
  16. 16 Информируйте начальство и других необходимых людей о своем переезде и о том, когда это случится.
  17. 17 Осуществляйте переезд в Мексику в соответствии со своим планом.
  18. 18 Импортируйте ваши личные вещи в пределах 90 дней около даты прибытия. Если вы ждете дольше, вы должны будете иметь дело с таможенным агентом и проходить дополнительные процедуры, чтобы получить свои вещи.

Советы

  • Если вы не хотите самостоятельно заниматься всеми делами, связанными с переездом в Мексику, наймите консультанта по переселению.

Предупреждения

  • Если вы еще не говорите по-испански, сейчас, хорошее время, чтобы начать изучать! Приступайте к выполнению своего домашнего задания!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 275 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]