Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Как переехать в Корею и преподавать английский язык
22:50
Как переехать в Корею и преподавать английский язык

Как переехать в Корею и преподавать английский язык

У вас есть диплом бакалавра и вы хотите путешествовать, но у вас нет денег…почему бы не переехать в Корею и не получить работу учителя английского языка?

Шаги

  1. 1 Найдите надежного вербовщика, который поможет вам получить работу. Вы могли бы также обратиться непосредственно в школы. Вы удостоверитесь в том, что вы будете делать и где, просмотрев веб-сайты школ.
  2. 2 Скажите вербовщику, что вы хотите, и будьте точными. Если вам нравятся горы и небольшие города, не говорите вашему вербовщику, что вы любите жить в большом городе. Корея состоит из тысяч небольших городов и нескольких огромных. Если вам нравятся огромные города и толпы, переезжайте в Сеул или Пусан. Если Вы интересуетесь меньшими городами (меньше чем 500,000) скажите вашему вербовщику поместить вас в какой-нибудь маленький город. Не верьте на слово! Сделайте некоторое исследование в области географии Кореи. Для вербовщика легко сказать, "уверен, это близко к Сеулу", и затем вам предстоит проделать путь в 2 часа от Сеула.
  3. 3 Закажите две копии официальных документов из вашего университета. (Убедитесь, что есть университетская печать или подпись на задней части конверта). И удостоверьтесь, что у вас есть оригинал диплома (или 2 заверенных нотариально копии и апостиль или корейское заверение в Консульстве для канадцев), (поскольку вы должны будете послать его в школу в Корею). Вы также должны получить полицейскую проверку(американцы могут все еще получить местную проверку на криминальное прошлое). Офисы для получения визы могут помочь и указать вам, как сделать это. Проверка на криминальное прошлое должна быть заверена нотариально и иметь апостиль или заверение для канадцев. Уложитесь во время с процессом оформления визы
  4. 4 Пройдите телефонное интервью. Эта часть легка. Покажите вашему будущему боссу, что вы - умный и гибкий человек, имеете подход к детям. Подчеркните свой интерес к корейской культуре и говорите о своем опыте с детьми. Рассмотрите все свои наработки с детьми... их обучение, игры с ними или просто проведение времени с детьми. Ваш работодатель хочет знать, что вы компетентны, и понимаете, что дети – это дети.
  5. 5 Прочтите свой контракт. Вы прошли интервью, и теперь они хотят нанять вас. Контракт, вероятно, рассчитан на один год и все, что вы должны знать, написано в нем. Изучите условия вашего проживания, и за что вы будете платить (отопление/вода/телефон/Интернет/квартира - все из составит меньше чем 100$ в месяц). Корейские школы оплатят вашу квартиру, таким образом, нет никакой арендной платы. (Но не все, поскольку у некоторых есть жилищные пособия и задаток). Кроме того, ваша ставка заработной платы будет описана в контракте. Не устраивайтесь на работу, предлагающую меньше чем 1.8 миллиона в месяц. Новым учителям можно заплатить до 2.2 миллионов в месяц. Проверьте что указано насчет рабочих часов, праздников и условий контракта. Вы не должны работать больше чем 30 часов в неделю, и вы должны получить оплачиваемый отпуск, по крайней мере, в 10 дней. Стандартная сверхурочная плата - 22,000 в час.
  6. 6 Пошлите своему новому боссу приветствие по электронной почте. Хорошо, таким образом, вы получили работу. Теперь ваш босс выкладывает 2 миллиона, выигранные, чтобы доставить вас в Корею, таким образом, вы должны быть учтивыми и написать ему/ей по электронной почте. Скажите боссу, что вы взволнованы по поводу прибытия в Корею, и вы надеетесь начать работу как можно скорее. Кроме того, корейцы используют этот значок ^^ вместо :), так что вставьте небольшой ^^ в конце.
  7. 7 Получите визу. Возьмите свой паспорт в корейское посольство в вашем городе (в Торонто, посольство находится на Авеню-Роуд), и заполните заявление на свою рабочую визу. Также принесите 70$ наличными. Следуйте инструкциям своего босса, и у вас будет виза через 2-3 дня.
  8. 8 Вещи. Таким образом, у вас есть работа и квартира, ждущая вас. Теперь вы просто должны были организовать себя и уложить ваш чемодан. Принесите свои обычные удобства, но не переусердствуйте. Как только вы прибудете, вы будете покупать много одежды и вещей, таким образом, укладывая багаж, вы не должны быть слишком напряжены. Рекомендуется, чтобы вы привезли одно хорошее полотенце, и возможно какой-то дезодорант, если вы хотите.(Дезодорант все еще трудно найти в Корее). Привезите свои мультивитамины и некоторые хорошие книги. Книжные магазины с книгами на английском довольно редки и обычно дорогие. И, конечно, привезите теплый жакет и перчатки, поскольку зимой может быть довольно холодно, особенно если вы будете жить возле гор. Кроме того, если хотите, захватите немного ваших любимых специй, поскольку трудно найти карри/базилик/душицу в Корее. Я сказал бы, забудьте все и узнайте новую кухню, но вы, возможно, захотите приготовить свои любимые блюда. Упаковка вещей - действительно довольно личная вещь, просто действительно не увлекайтесь.
  9. 9 Успейте на свой рейс. Прибудьте в аэропорт рано и оставьте приблизительно 3 часа для того, чтобы зарегистрироваться в правильных воротах и багажах и визах и иммиграции. Очереди чрезвычайно длинны, так дайте себе много времени. Вы также захотите, оставить время для прощания с родителями/родными/друзьями/домашними животными и т.д., поэтому запланируйте все заранее. Полет от Торонто до Сеула составляет приблизительно 13 часов, но он проходит быстро, когда вы смотрите кино
  10. 10 Расслабьтесь. Вы прибыли, и теперь ваш новый босс хочет пригласить вас на обед. Наслаждайтесь. Рестораны отличаются от тех, к которым вы привыкли, и вы можете сидеть на полу.. и есть палочками. Просто следуйте течению и кажитесь увлеченными и согласными. Ваш босс так же возбужден как вы.
  11. 11 Расслабьтесь на работе. Они - просто дети. Они хотят весело провести время так же, как и вы... поэтому не относитесь ко всему этому слишком серьезно и попытайтесь узнать их немного. Большинство детей будут милыми, если вы покажете им некоторое дружелюбие, поэтому просто оставайтесь сосредоточенными и будьте добрыми


Советы

  • Попрактикуйте немного корейский, прежде чем вы прибудете, и это действительно произведет на вашего босса впечатление. "Привет" " Anyung ha se yo ", и "Спасибо" - " Kam sa ham nida ".
  • В вашем телефонном интервью помните, что вы берете интервью у своего босса так же, как он берет интервью у вас. Учителя английского очень ценны здесь, и есть тысячи рабочих мест, поэтому если интервьюер кажется отрывочным или грубым, не бойтесь не принимать работу. Найдется другая работа для вас в течение дней.
  • Очень легко изучить, как прочитать Хангул, (письменная форма корейского языка), так что купите книгу с практическими рекомендациями, прежде чем вы переедете.
  • Жизнь для вегетарианцев восхитительная и иногда запутанная в Корее. Существуют тонны еды, которая является подлинно вегетарианской, но заказать ее довольно сложно. Есть много блюд с овощами и рисом, самым известным является "bibimbap", и затем есть много супов, названных "jigay" (но иногда вы будете обнаруживать, что они сварены на рыбном бульоне). Будьте готовы иногда есть некоторые рыбные супы или найти немного свинины в вашем тофу и kimchi.

Предупреждения

  • Целый процесс обычно занимает приблизительно два месяца. Есть постоянный спрос на учителей здесь в Корее, поэтому начните свой поиск приблизительно за два - три месяца до того, как вы захотите начать преподавать.
  • У многих школ есть учителя корейского, также как учителя английского, поэтому спросите о системе своей школы. Могло бы быть легче работать в полностью английской школе, чем в школе, где детям преподают и корейцы и носители английского языка.
  • Некоторые корейские продукты очень, очень острые.
  • Оставьте надежду на изменение жизней ваших учеников, большинство дней ваши ученики будут играть и будут невдохновленными. Иногда у вас будет появляться момент, где вы действительно вынесите мозг ребенку, и это будет отличным чувством, но это происходит очень редко (поэтому, вероятно, это чувство и остается особенным).
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 305 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]