Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Как переехать в Англию
22:49
Как переехать в Англию

Как переехать в Англию

Возможно, это всегда было вашей заветной мечтой. Может, вы просто недавно обнаружили свою любовь к этой стране. В любом случае, вы хотите посетить Англию. Однако это легче сказать, чем сделать (особенно для американцев, особенно с учетом курса доллара по отношению к фунту). Эта статья о том, как переехать в Англию (для наглядности, примеры даны для американцев, но, в общем, подходят и для жителей других стран).

Шаги

  1. 1 Убедитесь, что вы знаете о разнице между Англией и Великобританией. Это очень важно, если вы собираетесь не обидеть людей! Англия - это всего лишь одна из 4 составляющих страны, регулируемых правительством Ее Величества из Вестминстерского аббатства в Лондоне. Великобритания - это название острова, на котором расположены Англия, Шотландия и Уэльс. Это не страна, это унитарное государство. Великобритания - это сокращение от "Великой Британии", которая также является сокращением от "Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии". Англия является единственной страной в Великобритании, которая не имеет своего парламента и собрания. Если вы переезжаете в Уэльсе, Шотландию или Северную Ирландию, в отличие от Англии, вам необходимо проверить все детали, приведенные ниже, чтобы законно прибывать в этой стране.
  2. 2 Посмотрите, имеете ли вы право на получение визы. Туристическая виза для любого человека дает право находиться в стране 6 месяцев без трудоустройства. Будьте готовы к тому, что от вас могут потребовать доказательство наличия необходимого количества денег, чтобы удовлетворить свои расходы в течение всего срока пребывания (если вы этого не сделаете, Пограничное агентство Великобритании имеет право отправить вас обратно следующим самолетом). Вы также должны показать свой обратный билет. Чем дольше ваше планируемое пребывание, тем более вероятно, что вы столкнетесь с этими вопросами.[1]
    • Вы можете получить доступ к бесплатному здравоохранению, но это зависит от вашего типа визы. Если ваша страна принадлежит к Европейскому Союзу или вы едете по студенческой или рабочей визе, вы можете пользоваться Национальной службой здравоохранения (NHS) бесплатно. Если вы находитесь по приглашению, вы не имеете право на получение бесплатных медицинских услуг, хотя от вас точно никто не отвернется в случае чрезвычайной ситуации.
  3. 3 Помните, что, если вы являетесь гражданином США, вы можете работать в компании из США и получать зарплату в долларах США, когда вы посещаете Великобританию. Но вы все равно будете обязаны сделать рабочую визу, а также вы обязаны выплатить Великобритании налог от прибыли!
    • Для работы в компании Великобритании вам понадобится рабочая виза, но для того, чтобы ее получить, ваш работодатель должен подать за вас заявление, прежде чем вы приедете в Великобританию. Если вы планируете работать на британскую компанию, найдите работу до того, как поедете в Великобританию. Если ваша компания имеет другие подразделения в Англии, вы можете попросить, чтобы вас перевели - при условии, что вы будете там работать в течение не менее 12 месяцев.
    • Вид на жительство и визовая система Великобритании в настоящее время опираются на несколько уровней. Уровень 1 открыт только для предпринимателей, инвесторов и выпускников. Уровень 2 подходит для рабочих виз, которые должны быть под эгидой работодателя из Великобритании. Уровень 2 (общий) разрешает устройство на работу, которая не может быть заполнена местными работниками. Если вы приезжаете со своим существующим работодателем, вы можете получить визу Уровня 2, в противном случае вы получите Уровень 2 (общий) с предоставлением свидетельства о поручительстве (COS) работодателя из Великобритании, который может потребоваться, чтобы доказать Агентству пограничной службы, что рабочее место не может быть заполнено британскими подданными.
    • Рассмотрим обучение в Великобритании. Если вам предлагают место в университете Великобритании, тогда вы имеете право на получение студенческой визы, которая позволяет работать до 20 часов в неделю. Учеба в Англии стала дороже, но это все еще очень полезный опыт. По состоянию на апрель 2012 года, рабочие привилегии были изменены и теперь будут зависеть от вашей программы обучения. Эти изменения могут быть найдены на сайте UKBA внутренних дел.
  4. 4 Перемещение с домашними животными. Если вы планируете переезжать с домашними животными, больше не нужно изолировать их в течение 6 месяцев. Пока вы путешествуете по ЕС или по одной стране ЕС, ваш питомец нуждается: в микрочипе, вакцинации против бешенства, паспорте или официальном сертификате ветеринарной службы третьей страны и не должен иметь солитеров (только собак). Вы также должны использовать определенный вид переноски и предъявить утвержденный маршрут.[2]. Поинтересуйтесь требованиями авиакомпаний, чтобы убедиться, что ваша переноска им подходит. У британских авиакомпаний существует удобный калькулятор размеров ящика, который можно использовать, и они требуют, чтобы вы зарегистрировали грузовое место с домашним животным за 4 часа до вылета. Если вы планируете путешествовать из городов с жарким климатом (Атланта, Лас-Вегас), скорее всего, будет существовать эмбарго на путешествие в летние месяцы, которые будут запрещать перевозку домашних животных в качестве груза. Ваш ветеринар должен предоставить вам все документы на вашего питомца. Как только у документов истечет срок действия, он должен их отправить (по почте с конвертом на обратную дорогу) в Министерство сельского хозяйства США для окончательного одобрения. В течение 48 часов, но не менее чем за 24 часа до поездки, вы должны будете иметь на руках весь пакет документов.
  5. 5 Начните искать место для проживания. Вы можете арендовать квартиру или, если вы хотите сократить свои расходы, вы можете арендовать номер в общежитии. Чтобы найти такие места, попробуйте поискать в Google с фразами типа "квартира" и "снять". При общении с потенциальным арендодателем не забудьте узнать, входит ли в оплату коммунальные платежи и налог на имущество. В Великобритании в домах и квартирах есть система газового отопления. Она должна быть сертифицирована и иметь отметку о том, что система была протестирована на предмет утечки угарного газа. Без него вы рискуете заболеть или умереть, если есть опасность возникновения пожара и если система не проверялась на регулярной основе.
  6. 6 Лондон является дорогим, но интересным городом Англии. Обратите внимание, что, чем ближе вы будете двигаться к северу или находиться в любом месте, достаточно далеком от Лондона, стоимость жилья будет катиться вниз. Ньюкасл или Дарем будут относительно дешевыми по сравнению с Лондоном. Лидс, Манчестер, Шеффилд и Ливерпуль умеренно дешевые, все они хорошие города, но у них тоже есть свои плохие районы. Кроме того, живя на севере близко от Озерного края, люди в любую погоду могут проводить половину дня в прогулках вокруг озер, наслаждаясь видом живописных гор или участвуя в традиционном английском чаепитии с пирогами.
  7. 7 Убедитесь, что вы можете нормально себя чувствовать в пасмурную и влажную погоду. Если эстетика - это ваше все, посетите место, где вы хотите жить, когда идет дождь, чтобы получить справедливую оценку. Дождь в Англии идет чаще, чем к этому можно привыкнуть, хотя все не так влажно и мрачно, как говориться в плохо информированных американских СМИ. Световые дни не слишком длинные, но яркие и удивительно приятные в летний период, зимние дни короткие и это может быть довольно темно в течение длительных периодов времени. Зимой бывает всего около 5 часов солнечного света. Если вы знаете, что вам будет не хватать солнца, берите номер, где окна выходят на южную сторону.
  8. 8 Выберите место рядом с общественным транспортом. Это позволит уменьшить ваше волнение и, вероятно, заставит вас чувствовать себя безопаснее, когда вы возвращаетесь домой ночью. Тем не менее, недвижимость недалеко от автобусных остановок или станций метро может быть более дорогой.
  9. 9 Ищите работу. Вы можете пойти в центр занятости или агентство по временному трудоустройству Kelly's, Adecco или Job Centre Plus, но только если вы можете работать в Великобритании на законных основаниях. Есть также популярные сайты по трудоустройству, такие как seek.co.uk, monster.co.uk, theukjobsite.co.uk или jobserve.co.uk. Ваши шансы получить визу на работу в Великобритании будут значительно лучше, если у вас есть постоянная работа или контракт на предоставление работы. Если вы хотите остаться в Великобритании в долгосрочной перспективе, рассмотрите возможность заняться волонтерством, которое даст вам ценный британский опыт работы и рекомендации.
    • Минимальная заработная плата для работников в возрасте от 21 года и старше в настоящее время установлена на уровне 6,08 £ в час.
    • Для 18-20-летних в настоящее время установлены на уровне 4,98 £ в час.
    • Для 16-17-летних составляет 3,68 £ в час.
  10. 10 Помните, что, если вы столкнулись с правилом, законом или положением, которое отличается от того, к чему вы привыкли, не жалуйтесь. И особенно не говорите: "Мы не делаем так в Штатах!" - грубые американцы так же не популярны в Англии, как и любые другие этноцентристские лица.
  11. 11 Изучите правописание, грамматику и разговорный стиль! Если вы собираетесь устроиться на работу в Великобритании, вы должны правильно писать и использовать правильные слова или вы столкнетесь с проблемой. Различия:
    • США - Gasoline – в Британии - Petrol/Diesel
    • США - Tire – в Британии - Tyre
    • США – Liter – в Британии – Litre. Это относится ко многим словам, которые американцы заканчиваются на «er», например: theater и theatre, но не всегда.
    • США – Color – в Британии – Colour. Это относится ко многим словам с «о» после согласной, например: favorite and favourite, но не всегда.
    • США - Program – в Британии – Programme. Это относится ко многим словам, которые заканчиваются на «м» в американском английском, но не всегда.
    • Не забудьте писать даты в формате "день, месяц, год" (это также распространено на большей части мира), так 2 января 2008 (1/2/2008) станет 2 января 2008 (2/1/2008).
  12. 12 Не пытайтесь выйти замуж за кого-то, чтобы получить гражданство. Это незаконно, и вы получите запрет на въезд.

Советы

  • Англичане рассматривают свои дома как что-то очень личное, поэтому уместнее воспринимаются приглашения встретиться в пабе. Дома могут быть меньше, чем вы привыкли видеть на родине.
  • Если вы собираетесь ездить на лондонскому метро (tube), пользуйтесь Oyster Card, которая дает скидку на проезд в метро. Карта стоит 5 £ и доступна на некоторых станциях метро, различных местах, где вы видите синий и белый знак Oyster Card (как мини-маркет) и на лондонских транспортных веб-сайтах онлайн.
  • Для того чтобы узнать более подробно о том, как получить гражданство, посетите веб-сайт МВД Великобритании. Вам нужно будет прожить в Великобритании 5 лет, уметь говорить на английском, валлийском или шотландском языках.
  • Не путайте Великобританию с Англией. Это очень оскорбительно для жителей Шотландии, Северной Ирландии и Уэльса. Чтобы вы ни делали, не называйте шотландцев, жителей Северной Ирландии или Уэльса "англичанами".
  • Студенческие визы доступны, но вы должны доказать, что у вас достаточно средств для оплаты обучения и проживания.
  • В мире спорта большей популярностью пользуются футбол и регби. Теннис, крикет, снукер, автоспорт, скачки и легкая атлетика - все это хорошо освещается на ТВ, другие виды спорта придется поискать на спортивных каналах.
  • Не оскорбляйте их автомобили. Англичане, как и большинство людей в Великобритании, имеют давнюю историю и страсть к автомобилизму, и считают, что их маленькие, легкие автомобили сами по себе иногда могут быть предметом национальной гордости.
  • Во многих местах будут требовать, чтобы у вас была фотография на паспорт. Вы можете сделать ее в продуктовых магазинах (Sainsbury`s, Tesco, ASDA или Morrison's) в фотоавтоматах. Стоит это приблизительно менее 6 £.
  • Жить в общежитии будет самым дешевым вариантом, когда вы ищете, где остановиться. Это будет стоить приблизительно 10 £ до 20 £ за ночь (около 600 - 1200 долларов США в месяц по состоянию на 18/12/10).
  • Если вам 60 лет и более, возьмите Railcard. Это стоит 20 £ и экономит 30% всех ваших расходов на железной дороге. Вы можете купить карту на любой крупной железнодорожной станции или в Интернете. Вы будете обязаны показать ее, когда покупаете билеты.
  • Если вам не исполнилось 26 лет, а вы садитесь на поезд, купите железнодорожную карту. Она стоит около 28 £, а ваши билеты на поезд будут стоить 30 % от стоимости в течение года (на определенных условиях). Вы можете купить такую, если вы студент в возрасте не старше 26 лет. Часто одна скидка на проезд может покрыть всю плату! Вам понадобится фотография, чтобы получить эту железнодорожную карту.
  • Если вы хотите работать в качестве независимого подрядчика или фрилансера, тогда с закрытием Уровня 1 (общего) вам понадобится спонсорское разрешение для Уровня 2.
  • Если вы не из англоговорящей страны, вам может понадобиться перевести некоторые официальные документы с вашего родного языка на английский, чтобы работать или учиться в Великобритании (курсы стенограммы, водительское удостоверение и т.д.). Это может быть сделано через локальное или интернет-сертифицированное бюро переводов.


Предупреждения

  • Некоторые жесты, которые являются общепринятыми в США, являются оскорбительными в Великобритании. Например, когда вы хотите показать «2», указательным и средним пальцем, не забудьте сделать это ладонью, обращенной к человеку. Делая тот же знак тыльной стороной ладони, обращенной к человеку вы очень его оскорбите. Это тот самый случай, когда вы пытаетесь показать «1» с помощью среднего пальца.
  • Не подделывайте акцент, пытаясь вписаться в среду. Это будет звучать глупо с точки зрения местных жителей и некоторых людей может оскорбить такое поведение. Это нормально - использовать британский сленг, но только в правильном контексте; подождите, пока вы разберетесь в нем достаточно хорошо, чтобы использовать с уверенностью. Спросите, если вы не уверены. Англичане знают большинство американских жаргонных слов, поэтому говорите естественно и впишитесь в среду более удачно, чем обманывая.
  • Хотя Великобритания является частью Европейского Союза (но, по слухам, хочет вернуться к независимости, как другие европейские страны), чтобы быть в безопасности, не идентифицируйте английский язык как «европейский», так как большинство англичан не считают себя европейцами. Обращайтесь к остальной части Европы, как к "европейцам".
  • Это викторианский стереотип, считать, что английский народ помпезный и живет в больших домах со слугами. Большинство загородных домов в настоящее время принадлежит или общественности (правительственное агентство Английского наследия), или к Национальному фонду, который открывает дома для общественности. Не забудьте называть любой двухэтажный жилой дом, квартиру и одно здание - бунгало. Цокольный этаж - это не первый этаж. А следующий этаж называется первым и так далее. Это особенно важно при использовании лифтов ("подъемников").
  • Великобритания значительно меньше, чем США, но это не деревня. Вы будете только раздражать местных жителей, спрашивая их, знают ли они кого-то, кто живет где-то в Англии, особенно если учесть, что в Великобритании живут 62 млн. человек!
  • Некоторые основные различия, такие как вождение слева, могут потребовать времени на привыкание, и это может быть довольно сложно, но, со временем это не будет проблемой. Использование мобильного телефона во время вождения является незаконным. Это касается и смс и курения в общественных зданиях.
  • Британский народ, как правило, дружелюбен, просто не давите на них слишком сильно. Дайте им время, чтобы открыться и вы увидите, что они так же лояльны.
  • "Второго города в Великобритании" официально нет, но этот вопрос часто обсуждается. Если вы находитесь в Бирмингеме, например, не называйте вторым городом Манчестер, так как может вызвать раздражение. Бирмингем является вторым по величине городом в Великобритании.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 323 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]