Главная » 2015 » Ноябрь » 23 » Как переделать свою комнату, если вы девочка
01:33
Как переделать свою комнату, если вы девочка

Как переделать свою комнату, если вы девочка

Устали от того, как ужасно выглядит ваша кровать? Раздражает жуткий ковер на полу? Ищете способ привести в порядок все свои вещи? Ненавидите клочки пыли, скапливающиеся на мебели? Стесняетесь всех вещей, которые захламляют вашу комнату? Если вы хотите изменить вид своей комнаты, эта статья - для вас.

Шаги

  1. 1 Прежде чем начать что-либо делать, переберите все свои вещи. Разложите их на 4 стопки: оставить, выбросить, отдать и украсить. Оставьте необходимые вещи, избавьтесь от мусора и бумаг, раздайте ненужные вещи друзьям, родственникам, благотворительным организациям. Этот шаг очень важен, поскольку он позволит разгрузить комнату от лишних вещей и избавит вас от ненужной одежды.
  2. 2 Покрасьте стены! Это позволит существенно изменить вид комнаты. Если вы не хотите красить стены или переклеивать обои, если ваши родители не разрешают вам делать это или у вас нет денег - не переживайте и сразу переходите к следующему шагу. Но если возможность изменить вид стен у вас есть - это здорово! Выбирайте цвет, который вам нравится и который будет хорошо сочетаться с остальными вещами в комнате. Некоторым нравится оставлять стены в том же цвете, что и были, другие же предпочитают менять цвет. На чем бы вы ни остановили свой выбор, проявите себя! Если вы спорите с родителями по поводу того, какой цвет подойдет вашей комнате, ищите компромисс. Ваши родители хотят, чтобы стены были розовыми, а вам больше нравится черный (или наоборот)? Покрасьте стены в розовый и добавьте черных акцентов!
  3. 3 Купите новую мебель, если можете ее себе позволить. Вам действительно так нужно оставить тот детский шкафчик в углу? Вряд ли. Отправляйтесь за новой мебелью! Мы рекомендуем оставить в комнате кровать, шкаф, книжную полку, прикроватный столик и рабочий стол. Подберите все предметы мебели по цвету, чтобы комната выглядела аккуратной (но если вы хотите, чтобы комната производила неоднозначное впечатление, выбирайте совершенно разную мебель).
  4. 4 Купите что-нибудь для постели. Купите новое постельное белье, а если хотите, чтобы кровать выглядела по-девчачьи милой, накройте ее новыми одеялами и уложите в изголовье несколько декоративных подушек. Если вам больше по душе минимализм, поменяйте только постельное белье. Делайте все, что пожелаете. Одно только то, что вы девочка, не обязывает вас иметь девчачью комнату.
  5. 5 Купите пару стульев. Чтобы вашим друзьям не пришлось сидеть на полу, когда они придут к вам в гости, вам понадобятся стулья - так и вам, и вашим друзьям будет комфортно. Можно купить кресло-мешок или складное круглое кресло. Вам подойдет даже пуфик, особенно если внутри будет место для хранения вещей. Постарайтесь подобрать стулья под тон остальной мебели.
  6. 6 Купите несколько небольших ковриков. Если у вас на полу ковролин, коврики вам не понадобятся, в остальных же случаях они будут хорошим дополнением к мебели. Если в вашей комнате на полу лежит паркет или ламинат, положите коврик рядом к кроватью, чтобы утром опускать ноги на теплый ковер, а не ледяной пол. Помните, что при всем многообразии расцветок и фактур коврики также служат отражением вашей индивидуальности.
  7. 7 Освободите место для хранения вещей. Выделите всем вещам место в шкафу либо в ящиках комода или стола. Купите специальные ящики для хранения вещей и спрячьте их под кровать. Это поможет держать все вещи на своих местах.
  8. 8 Полки! На полки можно ставить самые разные вещи: спортивные награды, фотографии, книги и т.д. Купите несколько полок и закрепите их там, где вам хочется - над кроватью или над рабочим столом.
  9. 9 Зеркала! Зеркала существуют не только для девочек, любящих уделять своей внешности много внимания. Если вы пользуетесь косметикой, вам пригодится хорошее зеркало - так вам будет удобнее краситься. Можно купить зеркало во весь рост, чтобы вы могли также рассматривать свои наряды. Купите зеркало с необычной рамой - например, с приклееными к ней кусочками разноцветного стекла.
  10. 10 Повесьте на стену пробковую доску. На ней вы сможете размещать свои фотографии, фото друзей, родственников, домашних животных и другие мелочи вроде билетов на концерт и открыток. Если у вас уже есть доска, но она вам не нравится, покрасьте ее в цвет, который будет гармонировать с цветом остальных вещей в комнате. Ее цвет не должен быть слишком темным. Можно также обмотать ее какой-нибудь красивой тканью или купить такую уже готовую доску.
  11. 11 Сделайте комнату по-настоящему своей. Повесьте на стены плакаты с изображением ваших любимых групп или знаменитостей. Разместите фотографии родственников и друзей. Наполните комнату вещами, которые вам нравятся - арт-проектами, своими набросками и всем, чем угодно. Если вы склонны к творчеству, повесьте или расставьте свои рисунки или картины. Пусть комната полностью отражает вашу личность. В конце концов, она - ваша!
  12. 12 Сложите все свои детcкие вещи в ящик и спрячьте их, если только среди них нет вещей, которые особо дороги вашему сердцу. Если у вас есть вещи, которые вам не нужны и которыми вы не будете пользоваться, отдайте их благотворительным организациям.

Советы

  • Оформите комнату так, чтобы она отражала ваш внутренний мир.
  • Не забывайте держать комнату в чистоте и порядке. Убирайте мусор с пола, перебирайте шкафы раз в неделю, вытирайте пыль и пылесосьте не реже раза в месяц.
  • Составьте четкий план, прежде чем приступать к переделке комнаты. Используйте ежедевник, если так вам удобнее.
  • Свежие идеи для оформления комнаты можно найти в журналах и в интернете.
  • Этот пункт очень важен! Если у вас в комнате живут животные, чистите клетку или аквариум не реже раза в неделю. Если у вас живут животные с сильным запахом (например, черепахи или кролики), используйте автоматический освежитель воздуха, но не устанавливайте его слишком близко к клетке, поскольку домашним питомцам вредно вдыхать частицы, содержащиеся в освежителе.
  • Постарайтесь выбрать такую цветовую схему, которая выглядела бы органично и не пестро.
  • Если у вас есть книжная полка, расставьте книги по цвету, по автору либо по серии.
  • Помните, что у вас может не получиться воссоздать тот интерьер, который вы видели на картинке или по телевизору. Не пытайтесь скопировать все до мельчайших деталей. Проявите изобретательность и по максимуму используйте возможности своей комнаты.
  • Купите туалетный столик с зеркалом и поставьте на него любимые духи и немного разной косметики.
  • Не копируйте интерьеры друзей. Будьте собой!
  • Если родители не позволяют вам купить новую кровать, купите хотя бы новое покрывало и подушки.
  • Если у вас хорошо развито пространственное воображение, нарисуйте то, какой вы хотите видеть свою комнату, чтобы вам было проще переделывать ее.
  • Если вы хотите посвятить комнату определенной теме, вместо того, чтобы использовать тему животных или что-то похожее, лучше выбирайте какую-то единую цветовую схему. Так вам будет проще выбрать мебель, и комната не будет выглядеть слишком беспорядочной.
  • Делайте что-нибудь своими руками. Можно сделать зеркало из зеркальной бумаги и картона; можно накрыть устойчивый кейс для хранения вещей покрывалом, добавить несколько подушек, и вот у вас уже готов диван.
  • Расставьте по комнате свечи с расслабляющим ароматом. Окружите их красивыми камнями, потому что камни не горят.
  • Помните, что вы будете жить в этой комнате какое-то время, поэтому серьезно подойдите к ее оформлению. Не используйте первые попавшиеся обои или мебель, если только это не часть вашей личности.
  • Нанесите немного экстракта ванили на лампочки и включите свет. В комнате образуется приятный запах, и вам будет там тепло и уютно.
  • Выделите отдельное место косметике. Если у вас есть свободный ящик стола или комода, сложите туда всю косметику, чтобы ее было легко там находить. Старайтесь держать косметику недалеко от зеркала.

Предупреждения

  • При выборе покрывала отдавайте предпочтение цветам, которые будут сочетаться со многими оттенками (однотонный черный или черный с белым).
  • Убедитесь, что ваши родители или хозяин дома или квартиры, в которой вы живете, не против того, что вы переклеите обои или покрасите стены.

Что вам понадобится

  • Материалы (краска, мебель и др.).
  • Много денег (новая мебель может оказаться очень дорогой!). Возможно, вам стоит скопить деньги до начала работ.
  • Несколько свободных дней в неделю.
  • Друг, который поделится своим мнением (по желанию).
  • Разрешение родителей (если вы не хотите себе больших неприятностей).
  • Самое главное - неограниченное воображение.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 448 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]