Главная » 2015 » Ноябрь » 23 » Как передать медиаданные с компьютера на ваше устройство под управлением Android
01:23
Как передать медиаданные с компьютера на ваше устройство под управлением Android

Как передать медиаданные с компьютера на ваше устройство под управлением Android

3 части:Скачайте приложениеСкачайте серверную часть для установки на компьютерЗапустите Airstream на вашем устройстве

Существует множество способов передачи медиа-данных с компьютера на ваше устройство под управлением Android. Но самый простой – это с помощью приложения Airstream, на котором мы и остановимся в этой инструкции. Это отличная маленькая программа в сочетании с программой-сервером, которую вам предстоит скачать и запустить в фоне на ПК, Mac или Linux. Это несложный процесс, но вам надо убедиться, что компьютер и Android-устройство находятся в одной сети. Если это так, тогда приступим!

Шаги

Часть 1 из 3: Скачайте приложение

  1. 1 Откройте Google Play Store.
    • Перейдите к списку приложений, установленных на вашем смартфоне.
    • На домашнем экране щелкните по иконке списка приложений и затем найдите приложение Google Play Store.
    • Чтобы запустить, нажмите на нее.
  2. 2 В строке поиска введите "Airstream: Stream PC over Air.” В результатах поиска выберите первое приложение в списке от разработчика Nityaa Labs. Скачайте его и установите, нажав на кнопку ‘Установить’.

Часть 2 из 3: Скачайте серверную часть для установки на компьютер

  1. 1 Перейдите на веб-сайт. Ссылка на сайт есть где-то в описании к приложению на Google Play Store.
  2. 2 Скачайте инсталлятор сервера. На сайте щелкните по изображению, отображающем вашу операционную систему. Начнется загрузка инсталлятора сервера на ваш компьютер.
  3. 3 Установите программу. Как только загрузка будет завершена, запустите файл на вашем компьютере. Просто нажимайте "Далее" (Next), пока установка не будет завершена.
  4. 4 Запустите установленную программу. В правом нижнем углу рабочего стола вашего компьютера под управлением Windows должна появиться иконка. На Mac или Linux эта иконка будет в правом верхнем углу.
  5. 5 Не закрывайте программу. Готово! Если вы планируете постоянно использовать ее для передачи медиа-файлов, не закрывайте ее.

Часть 3 из 3: Запустите Airstream на вашем устройстве

  1. 1 Перейдите к списку приложений, установленных на вашем смартфоне.
  2. 2 Найдите и откройте Airstream.
  3. 3 Прочитайте страницы с информацией о начале использования приложения. Пролистайте их, пока не попадете на главный экран приложения.
  4. 4 Найдите имя вашего компьютера. Ваш компьютер должен появиться в списке, но если его нету, вы можете нажать кнопку ‘Refresh’, чтобы устройство начало новый поиск.
    • Как только появится имя вашего компьютера, нажмите на него. Вы будете перемещены в меню, где будет отображена структура вашего жесткого диска.
    • Теперь выберите, какие медиа-файлы вы хотите воспроизвести, нажмите на них и наслаждайтесь прослушиванием музыки или просмотром видео.

Советы

  • Существуют и другие способы это сделать, но этот – самый простой, быстрый и интуитивно понятный. Пока вы находитесь в зоне уверенного приема сигнала и у вас не доисторический роутер, потоковая передача будет плавной.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 332 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]