Главная » 2015 » Ноябрь » 23 » Как передать фотографии с iPhone на iPad
01:26
Как передать фотографии с iPhone на iPad

Как передать фотографии с iPhone на iPad

5 методика:Использование iCloud Photo LibraryИспользование Photo Stream, чтобы делиться недавно сделанными фотографиямиИспользование Photo Stream, чтобы делиться подборками фотографийИспользование AirDrop для обмена фотографиями между новыми устройствами AppleИспользование почты для отправки фотографий самим себе

Делать фотографии при помощи iPhone легко, но лучше показывать их на iPad. Фото будут выглядеть лучше на большом экране с высоким разрешением. Передать фотографии с iPhone на iPad довольно просто, и это можно сделать несколькими способами.

Шаги

Метод 1 из 5: Использование iCloud Photo Library

  1. 1 В iPhone нажмите «Настройки». iCloud Photo Library является функцией, позволяющей загрузить все ваши фотографии на ваш аккаунт iCloud, к которому вы можете получить доступ со всех ваших устройств.
    • Потребуется iOS 8.1 или более поздняя версия (как в iPhone, так и в iPad).
    • Включение iCloud Photo Library удалит все изображения, которые были синхронизированы с iTunes.
  2. 2 В меню выберите «iCloud». Откроется меню, позволяющее настроить параметры учетной записи iCloud.
  3. 3 Войдите при помощи вашего Apple ID (если вы этого еще не сделали). iCloud Photo Library требуется iCloud, доступ к которому осуществляется через Apple ID. Нажмите здесь для просмотра инструкций по получению Apple ID, если у вас его нет.
  4. 4Нажмите «Фото» (Photos).
  5. 5 Переключите опцию «iCloud Photo Library Beta» в положение «On». Через некоторое время iPhone отобразит количество фотографий, которые будут загружены на ваш аккаунт iCloud.
    • В отличие от функции «Photo Streams» (см. ниже), фотографии, переданные через iCloud Photo Library, засчитываются в ваш лимит хранилища iCloud. Поэтому если у вас много фотографий, а свободного места в хранилище iCloud нет, воспользуйтесь другим методом, описанным в этой статье.
  6. 6 Выберите одну из опций «Optimize iPhone Storage» (Оптимизировать хранилище iPhone) или «Download and Keep Originals» (Скопировать и сохранить оригиналы). С «Optimize» ваш iPhone будет хранить копии фотографий в меньшем разрешении. Если вы выбрали «Download and Keep Originals», ваш iPhone будет хранить оригинальные фотографии в исходном разрешении.
  7. 7 Подключите iPhone к беспроводной сети, чтобы загрузить фотографии в iCloud Photo Library. Любые новые фотографии будут автоматически загружены в iCloud Photo Library при следующем подключении к беспроводной сети.
  8. 8 Запустите приложение «Photos» (Фото) на iPad. После загрузки фотографий в iCloud Photo Library вы можете получить к ним доступ с вашего iPad через это приложение.
    • Убедитесь, что вы вошли в систему с iPad при помощи того же Apple ID.
  9. 9 Нажмите «Альбомы» (Albums) – «Все фото» (All Photos). Отобразятся все фотографии, которые в настоящее время хранятся в вашем iCloud Photo Library.
    • iCloud Photo Library отключает альбомы «Camera Roll» и «Photo Stream», так как все фотографии будут собраны в альбоме «Все фото» (All Photos).
  10. 10Для поиска нужной фотографии нажмите «Фотографии» (Photos) в нижней части экрана и ищите изображение по дате.

Метод 2 из 5: Использование Photo Stream, чтобы делиться недавно сделанными фотографиями

  1. 1 В iPhone нажмите «Настройки». Photo Stream является функцией, загружающей недавно сделанные фотографии в iCloud, к которому вы можете получить доступ со всех ваших устройств под управлением iOS или OS X. Фотографии загружаются при подключении iPhone к беспроводной сети.
    • Потребуется iOS 5.1 или более поздняя версия (как в iPhone, так и в iPad).
  2. 2 В меню нажмите «iCloud». Photo Stream использует вашу учетную запись iCloud, чтобы загрузить фотографии, но они не засчитываются в ваш лимит хранилища iCloud.
  3. 3 Войдите при помощи вашего Apple ID (если вы этого еще не сделали). Photo Stream требуется iCloud, доступ к которому осуществляется через Apple ID. Нажмите здесь для просмотра инструкций по получению Apple ID, если у вас его нет.
  4. 4Нажмите «Фото» (Photos).
  5. 5 Переключите опцию «Upload to My Photo Stream» (Загрузить в My Photo Stream) в положение «On». Вновь сделанные фотографии будут загружаться в Photo Stream, когда ваш iPhone подключен к беспроводной сети.
    • Снимки будут загружаться только после включения функции Photo Stream. Если вам нужно поделиться уже существующими фотографиями, смотрите один из следующих разделов.
  6. 6 Запустите приложение «Photos» (Фото) на iPad. После загрузки фотографий в iCloud вы можете получить к ним доступ с вашего iPad (и других устройств) через это приложение.
    • Убедитесь, что вы вошли в систему с iPad при помощи того же Apple ID.
  7. 7 Процесс доступа к загруженным фотографиям зависит от версии прошивки, используемой вашим iPad:
    • iOS 8 - нажмите «Альбомы» (Albums) в нижней части экрана и выберите «Недавно добавленные» (Recently Added).
    • iOS 7 лет и старше - Нажмите «Photo Stream» (в нижней части экрана) и выберите «Мой Photo Stream» (My Photo Stream).
  8. 8 Сохраните фотографии на вашем iPad. Photo Stream хранит загруженные фотографии в течение тридцати дней. Если вы хотите сохранить фотографии из Photo Stream на вашем iPad, выполните следующие действия:[1]
    • Откройте фотографию из Photo Stream, которую вы хотите сохранить.
    • Нажмите «Поделиться» (Share) (значок в виде квадрата и стрелки).
    • Выберите «Сохранить изображение» (Save Image) или «Сохранить в Camera Roll» (Save to Camera Roll).

Метод 3 из 5: Использование Photo Stream, чтобы делиться подборками фотографий

  1. 1 Для того, чтобы обмениваться фотографиями через Photo Stream, вам нужно активировать специальные функции в iPhone и iPad.
    • Откройте «Настройки» в iPhone.
    • Нажмите «iCloud».
    • Выберите «Фото» (Photos).
    • Переключите «iCloud Photo Sharing» в положение «On».
    • Повторите тот же процесс на iPad.
  2. 2 Откройте приложение «Photos» (Фото) в iPhone. Вы можете использовать Photo Stream для обмена определенными фотографиями с iPad. Это особенно полезно, если у вас есть несколько снимков, которые вы хотите передать в iPad.
  3. 3 Щелкните по вкладке «Общие» (Shared) в нижней части экрана. Если открылось окно «Activity» (Активность), нажмите «< Sharing» (Поделиться), чтобы вернуться к главному экрану «Sharing» (Поделиться).
  4. 4 Щелкните по «+», чтобы создать новый Photo Stream. Вам будет предложено ввести имя альбома. Введите его и нажмите «Next» (Далее).
  5. 5 Введите имена людей, с которыми вы хотите поделиться снимками. Если вы обмениваетесь фотографиями с самим собой, оставьте поля пустыми и нажмите «Create» (Создать).
  6. 6 Щелкните по созданному Photo Stream, чтобы открыть его. Вновь созданный Photo Stream будет отображаться в списке, но он будет пустым. Щелкните по нему, чтобы начать добавлять в него фотографии.
  7. 7 Нажмите «+», чтобы выбрать фотографию. Вы можете выбрать несколько фотографий, щелкнув по каждой из них (возле выбранных снимков появится галочка). По завершении выбора фото нажмите «Done» (Готово).
  8. 8 Введите описание (по желанию). Вам будет предложено ввести описание подборки фотографий после их выбора. Вы можете оставить это поле пустым и нажать «Post» (Разместить).
  9. 9 После того как вы разместили фотографии, они будут загружены в iCloud (если ваш iPhone подключен к беспроводной сети). Вы сможете получить к ним доступ с iPad всего через несколько мгновений.[2]
    • Откройте приложение «Photos» (Фото) на вашем iPad.
    • Перейдите на вкладку «Shared» (Общие) в нижней части экрана. Если вы не видите эту вкладку, вы не включили функцию «iCloud Photo Sharing» в меню «Настройки» в iPad.
    • Щелкните по созданному вами Photo Stream. Отобразятся все фото, хранящиеся в нем.
  10. 10 Сохраните фотографии на вашем iPad. Фотографии, загруженные в Photo Stream, не хранятся в iPad и исчезнут, если их удалить в iPhone. Если вы хотите сохранить фотографию из Photo Stream на вашем iPad, выполните следующие действия.
    • Откройте фотографию из Photo Stream, которую вы хотите сохранить.
    • Нажмите «Поделиться» (Share) (значок в виде квадрата и стрелки).
    • Выберите «Сохранить изображение» (Save Image) или «Сохранить в Camera Roll» (Save to Camera Roll).

Метод 4 из 5: Использование AirDrop для обмена фотографиями между новыми устройствами Apple

  1. 1 Использование AirDrop является одним из самых быстрых и простых способов, чтобы отправить фотографию с iPhone на iPad, но требуется iPhone 5 или новее и iPad 4 или новее. Оба устройства должны использовать iOS 7 или более позднюю версию.[3]
  2. 2 Откройте Control Center (Центр управления) как в iPhone, так и в IPad. Для этого проведите по экрану снизу вверх.
  3. 3 Включите AirDrop, щелкнув по этой функции. Вам будет предложено выбрать между «Contacts Only» (Только контакты) или «Everyone» (Все). Выберите «Contacts Only». Это позволит предотвратить несанкционированный доступ незнакомых вам пользователей (очень полезно в местах большого скопления людей).
    • Сделайте это на обоих устройствах.
  4. 4 Откройте фотографию, которой вы хотите поделиться. Сделайте это в приложении «Photos» (Фото) в iPhone.
  5. 5Нажмите «Поделиться» (Share) (значок в виде квадрата и стрелки).
  6. 6 Вы можете выбрать несколько фотографий для передачи, но некоторые пользователи испытывали затруднения с отправкой сразу нескольких снимков.[4]
  7. 7 На панели «Share» (Поделиться) в разделе «Tap to share with AirDrop» (Нажмите, чтобы поделиться через AirDrop) выберите ваш iPad.
    • Если вы не видите iPad, убедитесь, что он находится достаточно близко от iPhone и что функция AirDrop включена.
  8. 8 В iPad нажмите «Accept» (Принять). Переданные фото будут открыты в приложении «Photos» (Фото) в iPad.

Метод 5 из 5: Использование почты для отправки фотографий самим себе

  1. 1 Запустите приложение «Photos» (Фото) в iPhone. Вы можете отправить (самим себе) до пяти снимков в виде вложения к электронному письму. Затем вы можете открыть это электронное письмо на iPad и сохранить изображения в памяти вашего IPad.
    • Этот метод требует, чтобы приложение «Mail» (Почта) было настроено как в iPhone, так и в IPad.
  2. 2Найдите и откройте изображение, которое вы хотите отправить.
  3. 3Нажмите «Поделиться» (Share) (значок в виде квадрата и стрелки).
  4. 4Вы можете выбрать не больше пяти фотографий, чтобы прикрепить их к письму.
  5. 5Нажмите «Mail» (Почта).
  6. 6Введите ваш собственный адрес электронной почты в качестве адреса получателя.
  7. 7 Отправьте письмо. Если вы отправляете несколько изображений, отправка письма может занять несколько секунд.
  8. 8Откройте почтовый ящик на вашем iPad (в приложении «Mail»).
  9. 9 Сохраните снимки. Нажмите на прикрепленную к письму фотографию, чтобы открыть ее. Нажмите и удерживайте изображение и в открывшемся меню выберите «Save Image» (Сохранить изображение), чтобы сохранить его в iPad.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 392 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]