Главная » 2015 » Ноябрь » 22 » Как передать активы в завещательный траст
01:17
Как передать активы в завещательный траст

Как передать активы в завещательный траст

2 методика:передача реального имуществапередача персонального имущества

Завещательный траст поможет вам избежать составления завещания, позволит контролировать ваши активы после вашей смерти, и даже сохранит деньги вашей семьи от уплаты налогов на имущество и наследство. Однако, чтобы воспользоваться всеми этими преимуществами вам потребуется передать активы в траст. Для передачи активов в завещательный траст, следуйте шагам ниже.

Шаги

  1. 1 Определите, подходит ли вид ваших активов для передачи в завещательный траст. В большинстве штатов, отзывной завещательный траст, например не может владеть индивидуальным пенсионным счётом (ИПС) из-за того, что согласно закону ИПС может принадлежать только участнику. Уточните в банке или финансовом институте, держателе активов, о возможности передать их в завещательный траст.
  2. 2 Определите, необходимо ли воздержаться от передачи активов в завещательный траст. Есть несколько видов активов, которые попросту не должны передаваться. Вот несколько вещей, которые необходимо принять к рассмотрению при определении необходимости передачи активов в траст:
    • Удобство. Это может быть не очень удобно получить доступ к средствам на часто используемых счетах, если владельцем является траст, а не вы. Поэтому, возможно стоит отказаться от передачи в траст таких активов как ваш личный текущий или накопительный счета.
    • Бухгалтерский учет. Имущество, которое меняет владельцев на регулярной основе, может спровоцировать проблемы учета, когда дело дойдет до таких вещей как сдача информации о налогах на доходы и отчетов о капитальной прибыли. Поэтому вам, возможно, не стоит передавать в траст такое имущество как недвижимость или акции, которые регулярно покупаются и продаются.
    • Налоги. В случае владения трастом определенной собственностью могут возникнуть дополнительные налоги. Например, во многих штатах не взимается налог на наследство от суммы страховки, выплаченной напрямую бенефициару. Денежные средства от недвижимости или траста, однако, являются наследством и обычно облагаются налогом. Поэтому, вам, возможно, не стоит передавать трасту бенефициарное право или право владения по страховому полису. Вы должны проконсультироваться по этому вопросу с сертифицированным специалистом в области финансового учета или лицензированным адвокатом до передачи имущества в завещательный траст.
  3. 3 Определите, является ли имущество реальным или персональным? Реальное имущество – это недвижимость, такая как дом или бизнес. Персональное имущество включает все другое имущество, такое как банковские счета, транспортные средства и меблировку.

Метод 1 из 2: передача реального имущества

В целях передачи реального имущества в траст вам необходимо будет передать ему права владения имуществом. Обычно это можно сделать посредством акта отказа от имущества или дарственной. Чтобы применить эти два способа при отказе от права владения собственностью следуйте шагам ниже:

  1. 1 Определите, используются ли в вашем штате такие документы как акт отказа от права или дарственная. В этом вам помогут адвокат или окружной регистратор.
  2. 2 Подготовьте проект документа. В некоторых штатах требуется, чтобы документы составлялись адвокатом. Уточните у адвоката или окружного регистратора о необходимости составления проекта документа адвокатом согласно законодательству штата. Если проект документа вы будете готовить сами, держите в уме следующее:
    • Некоторые округа или штаты имеют определенные требования по отношению к этому документу. Уточните у окружного регистратора местные правила, требующие определенных пунктов или использования определенного языка. Например, необходимость упоминания номера социального страхования или имени и подписи лица, составившего документ.
    • Ваши окружной регистратор или судья могут предоставить шаблоны для документов. Проверьте их веб-сайт, позвоните или придите, чтобы узнать существуют ли подобные шаблоны.
    • Чтобы передать право владения собственностью трасту в документе, вы должны указать доверительное лицо в качестве доверительного лица траста, то есть владельца. Например, некий Борис Петров является владельцем своего собственного завещательного траста, которое называется «траст семьи Петровых». В документе передача права на имущество в таком случае отразится следующим образом: «Борису Петрову, как доверительному лицу траста семьи Петровых».
  3. 3 Подписание документа. Вам необходимо подписать документ и заверить свою подпись у нотариуса. В любом большом банке или кредитном союзе вы сможете найти нотариуса, который заверит вашу подпись за символическую плату в 2-3 доллара.
  4. 4 Зарегистрируйте документ. Вам необходимо будет зарегистрировать документ в министерстве юстиции или окружном суде, по месту расположения имущества. До регистрации вам понадобится уточнить о необходимости предоставления каких-либо дополнительных документов, таких как, титульный лист, а также размер комиссии за регистрацию. Эту и другую информацию вы сможете узнать на веб-сайте соответствующего органа или позвонив по телефону.

Метод 2 из 2: передача персонального имущества

Процесс передачи персонального имущества в траст отличается от процесса передачи реального имущества, описанного выше. Для этого вам понадобится:

  1. 1 Назначить траст в качестве владельца. Для персонального имущества, которое имеет юридического владельца, такого как банк или другой финансовый институт, вам необходимо указать траст в качестве владельца счета. Для этого вам необходимо будет заполнить требуемые формы в банке или финансовом институте, держателе счета для изменения владельца. Доверительное лицо, если это не вы, также должно присутствовать, чтобы подтвердить подписью свой статус нового владельца. Чтобы передать право владения собственностью трасту в документе вы должны указать доверительное лицо в качестве доверительного лица траста, то есть владельца. Например, некий Борис Петров является владельцем своего собственного завещательного траста, которое называется «траст семьи Петровых». В документе передача права на имущество в таком случае отразится следующим образом: «Борису Петрову, как доверительному лицу траста семьи Петровых».
  2. 2 Укажите траст в качестве бенефициара. Персональное имущество, такое как транспортные средства и определенные банковские счета, права на которое невозможно передать трасту может быть передано после смерти владельца. Доверительное лицо затем сможет передать его бенефициару траста. Чтобы передать имущество трасту после вашей смерти, укажите траст в качестве бенефициара, права которого вступят в силу после вашей смерти. Данная процедура варьируется в зависимости от типа имущества и банка/финансового института, держателя счета. Процедура будет выглядеть примерно следующим образом:
    • Для транспортных средств вам необходимо заполнить некоторые формы в автотранспортной инспекции. В большинстве штатов, это будет заявление для свидетельства о праве собственности. Данная форма или заявление позволят вам указать траст в качестве бенефициара после вашей смерти. В некоторых штатах подобное не разрешено, поэтому прежде чем ехать в автоинспекцию, сначала уточните по телефону.
    • В случае с банковскими счетами, вам понадобится связаться с банком/финансовым институтом держателем счета и попросить выслать вам формы, необходимые к заполнению для передачи бенефициарного права. Форма должна быть заполнена, подписана, заверена нотариусом и выслана обратно в банк/финансовый институт, держатель счета.
  3. 3 Список имущества. Имущество, такое как меблировка, личные вещи и домашние предметы, которые юридически владельца не имеют, должны быть переданы трасту в виде списка с пометкой о передачи во владение траста. В некоторых штатах разрешается просто указать в виде списка вещи, которые вы желаете передать в траст и прикрепить подписанный список к учредительным документам траста. В других штатах требуется, чтобы список таких вещей был включен непосредственно в учредительные документы. Посоветуйтесь с адвокатом, чтобы определить подходящий метод передачи такого имущества в траст в вашем штате.

Советы

  • Имущество, юридическим владельцем которого был назначен траст, должно быть также отражено в соответствующих документах траста, либо в виде списка, либо посредством дополнения к учредительным документам траста.
  • Если по законам штата не требуется, чтобы проекты документов были подготовлены адвокатом, а сами вы этим заниматься не хотите или не можете, то в таком случае вы можете обратиться в компанию, проверяющую полноценность права собственности на недвижимость, цены за составление документов которой намного ниже чем у многих адвокатов.

Предупреждения

  • Страховые компании не всегда берутся страховать транспортные средства, принадлежащие трасту. До передачи права владения трасту уточните в вашей страховой компании, не повлияет ли передача права на услуги страхования, предоставляемые вам этой компанией.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 444 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]