Главная » 2015 » Ноябрь » 12 » Как перебороть страх замужества
22:41
Как перебороть страх замужества

Как перебороть страх замужества

Если посмотреть на растущее число разводов в настоящее время и на счастливые браки 70-х, 80-х и 90-х годов, замужество, как таковое, может испугать. Однако, если понять, что влечет за собой брак и прояснить свои ожидания, вы сможете преодолеть свои брачные фобии и принять обоснованное решение о том, стоит женится или нет.

Шаги

  1. 1 Определите свой страх. Большинство людей боятся не самого брака, а его последствий и вероятного провала. Может ли ваш страх что-то изменить? Какой из сценариев самый худший, сценарий, парализующий ваши взгляды на брак?
  2. 2 Задумайтесь о своих страхах. Если у ваших родителей был неудачный брак, это не означает, что ваш сложится подобным образом. Каждый брак уникален по своей природе. Если вы боитесь, что ваша семья может распасться, составьте список вещей, которые могут помочь сохранить ваш брак счастливым. Представьте каждую пугающую вас ситуацию и подумайте как ее можно обойти, чтобы все стало на свои места.
    • Пересмотрите свои неудачные взаимоотношения. Почему у вас ничего не вышло? Поговорите со своей второй половинкой о его/ее отношениях и попробуйте выяснить что помешало их развитию. Если вы поймете, что препятствовало развитию нормальных отношений в прошлом, вы можете избежать подобного исхода событий в будущем.
  3. 3 Обсудите это. Расспросите друзей, знакомых, родственников о их браке и узнайте секрет счастья. Чаще всего, вам могут ответить следующее «Мы не обращаем внимания на вредные привычки друг друга». Лучше всего поговорить о своих переживаниях со своим партнером. Это идеальная возможность использовать коммуникативные навыки, жизненно необходимые для здоровых отношений. Ваш любимый/-ая должен/-на вас понять и помочь.
  4. 4 Решите для себя, действительно ли это тот человек, с которым вы хотите провести остаток жизни. Или он/она выбрал вас и теперь вы находитесь под давлением? Возможно вы боитесь не самого брака, а брака с этим человеком. Народная мудрость гласит, что не стоит жениться/выходить замуж за человека, если вы знаете, что сможете прожить с ним/ней до конца своих дней; женитесь/выходите замуж за того, без кого вы не смыслите своей жизни.
  5. 5 Поймите, что вы не сможете жить в гармонии каждую секунду, каждого дня брака. Никто из вас не идеален. Если вы надеетесь и ждете, что каждый день семейной жизни будет радужным и светлым, вы никогда не устроите свою личную жизнь и не женитесь/выйдете замуж. Никто не сможет оправдать ваших иллюзий. Брак это сложная работа и вам понадобится целая жизнь, чтобы ее закончить. Большинство людей живут по принципу, если дела пошли плохо, лучше всего развестись и начать все заново. Будьте готовы к тому, что на вашем пути встретиться множество преград и не удивляйтесь, когда наткнетесь на одну из них.
  6. 6 Планируйте свою жизнь. Присядьте и расставьте все по полочкам, прежде чем жениться. Вы планируете заводить детей? Если да, то сколько? Кто будет зарабатывать деньги в вашей семье? Вы оба собираетесь работать? Сколько вы планируете скопить для пенсии? Где вы будете жить? Разделите обязанности. Если муж будет встречаться с друзьями и ходить на пиво, может ли жена делать то же самое? На эти вопросы сложно ответить, но прежде, чем посвятить себя кому-то на оставшуюся жизнь, стоит о них задуматься. Если на вашем безымянном пальце красуется золотое кольцо, ответить на эти вопросы может быть сложнее, но безвыходных ситуаций нет. Лучше всего предвидеть конфликт и предотвратить его. Если у вас здоровые отношения, взаимопомощь и поддержка сблизит вас.
    • К числу общих причин, из-за которых распадаются браки, относятся: деньги, религиозные взгляды, дети. Решите эти вопросы преждевременно и сможете построить прочные отношения.
  7. 7 Проанализируйте эксклюзивность сексуальной жизни. Большинство людей в здоровых и счастливых отношениях придерживаются четких соглашений о сексуальном первенстве, забывая о том, что секс это, прежде всего, эксперимент. Не позволяйте социальным стандартам диктовать вам правила. Многие люди боятся перспективы пожизненной сексуальной эксклюзивности.

Предупреждения

  • Примите во внимание то, что, если вы позволите страху стать на пути создания семьи, вы можете остаться одиноким/-ой до конца своих дней. Убедитесь в том, что вы готовы принять риск и взять на себя всю ответственность.
  • Если вы не в силах избавиться от страха замужества, расскажите о своих чувствах своей второй половинке. Вы не рискуете своими отношениями из-за этого.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 773 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]