Главная » 2015 » Ноябрь » 12 » Как перебинтовать плечо собаки
22:38
Как перебинтовать плечо собаки

Как перебинтовать плечо собаки

2 методика:Как бинтовать плечо с кровоточащей ранойКак бинтовать плечо собаки при переломе

В большинстве случаев плечо собаке будет бинтовать ветеринар. Однако в определенных экстренных ситуациях, когда у собаки серьезная рана или перелом, вам можете понадобиться сделать это самостоятельно до того, как собакой сможет заняться профессионал. Если возможно, позвоните ветеринару для получения инструкций.

Шаги

Метод 1 из 2: Как бинтовать плечо с кровоточащей раной

  1. 1 Соберите материалы. Если у собаки глубокая кровоточащая рана, вам потребуются некоторые базовые материалы, чтобы перебинтовать плечо. В идеале в вашей аптечке должны иметься следующие предметы:
    • стерильный бинты;
    • вата;
    • дышащий пластырь;
    • эластичный бинт.
  2. 2 Зажмите рану. Надавите на рану стерильным куском бинта для замедления кровотечения.
  3. 3 Прочистите рану. Протрите область вокруг раны ватой, чтобы убедиться в том, что рана останется максимально возможно чистой.
  4. 4 Прикройте рану. Наложите на рану свежий кусок бинта. Должно быть использовано 4-6 слоев марли и прикрыта вся рана целиком. Снова зажмите рану.
  5. 5 Зафиксируйте бинт. Закрепите бинт на ране дышащим пластырем.
    • Если у вас нет дышащего пластыря, его можно заменить обычным. Важнее всего зафиксировать бинт.
  6. 6 Начните бинтовать плечо. Взяв эластичный бинт, начните бинтовать плечо. Сначала оберните бинт вокруг груди собаки от плеча. Так вы закрепите бинт.
  7. 7 Оберните бинт вокруг плеча несколько раз. Оберните бинт вокруг плеча несколько раз, прикрывая рану. Делайте это с достаточным давлением, чтобы остановить кровотечение.
  8. 8 Чередуйте обмотку лап, груди и плеча. Продолжайте бинтовать собаку, обвода бинт вокруг передних лап, груди и плеча.
  9. 9 Зафиксируйте бинт. Эластичные бинты идут в комплекте с фиксаторами. Используйте прилагаемый фиксатор для закрепления бинта.
  10. 10 Как можно скорее доставьте собаку к ветеринару. Данные инструкции предназначены исключительно для оказания первой помощи в случае необходимости. Если у собаки глубокая кровоточащая рана, ей необходим ветеринар.

Метод 2 из 2: Как бинтовать плечо собаки при переломе

  1. 1 Убедитесь, что перелом локализован именно в плече. Для установления точного диагноза вы обязательно должны обратиться к ветеринару, но перед этим, вы должны сами проверить плечо. В случае перелома оно опухнет, будет болезненным для прикосновений. Опухоль и боль в другой части лапы может говорить о том, что перелом расположен ниже. Кроме того, собака не будет наступать на поврежденную лапу, так как при этом двигается плечо, что приводит к смещению сломанного участка.
  2. 2 Соберите материалы. Если у собаки перелом или вывих плеча, вам потребуются некоторые базовые материалы для того, чтобы перебинтовать плечо надлежащим образом. В идеале в вашей аптечке должны иметься следующие предметы:
    • большой валик ваты;
    • лейкопластырь.
  3. 3 Поставьте собаку в удобное стоячее положение. Постарайтесь успокоить собаку и поставить ее. Если возможно, привлеките кого-либо еще, чтобы поддержать собаку, пока вы будете ее бинтовать (так будет уменьшена нагрузка на остальные лапы).
  4. 4 Возьмите вату и обмотайте ей плечо и предплечье. Затем поместите остаток валика между поврежденным плечом и грудью собаки.
    • Требуемое количество ваты зависит от размера собаки. Вашей главной целью является обеспечение фиксации перелома и исключение контакта плеча с грудью.
  5. 5 Согните лапу. Согните лапу в локте и кисти в форме буквы "Z”.
  6. 6 Начните бинтовать плечо. Начните наматывать пластырь вокруг лапы вверх до груди и потом вокруг плеча. Затем выведите пластырь к другому плечу, пересеките грудь и снова вернитесь к исходной лапе.
  7. 7 Повторите несколько раз. Повторите движения, фиксируя локоть лапы ниже уровня кисти.
  8. 8 Доставьте собаку к ветеринару как можно скорее. Данные инструкции предназначены исключительно для оказания первой помощи в случае необходимости. Если у вашей собаки перелом или вывих, ей необходим ветеринар.

Советы

  • Если возможно, позвоните ветеринару до того, как начнете бинтовать плечо собаки. Некоторые ранения не стоит трогать, ветеринар сможет дать вам необходимые инструкции. Вы же не хотите причинить собаке дополнительную боль и повреждения.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 920 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]