Главная » 2016 » Январь » 8 » Как печатать с iPad
16:26
Как печатать с iPad

Как печатать с iPad

3 методика:Как печатать с помощью AirPrintКак печать с помощью приложения HP ePrintПечать с помощью Google Cloud Print

Существует несколько различных способов печатать документы и изображения с вашего iPad. Наиболее распространенным и эффективным из них будет AirPrint – технология безпроводного печатания, интегрированная практически со всеми приложениями Apple. Если у вас нет принтера, совместимого с AirPrint, то есть другие способы печатать ваши файлы. Узнайте о них в нашей статье.

Шаги

Метод 1 из 3: Как печатать с помощью AirPrint

  1. 1 Инсталлируйте принтер. Для того, чтобы печатать с принтера, совместимым с AirPrint, он должен быть подключен к той же беспроводной сети, что и ваш iPad. У каждого принтера есть свой специфический способ подключения, но в основном вам понадобится правильно ввести имя сети и пароль.
  2. 2 Откройте файл или страницу, которые вы хотите распечатать. Чтобы печатать с помощью AirPrint, вы должны использовать только те программы, которые его поддерживают, например, Safari, Mail, Pages, и Photos.
  3. 3 Нажмите на кнопку Actions (Действия). Эта кнопка расположена на верхней панели экрана или программы и выглядит как прямоугольник с выходящей из него стрелкой. Эта кнопка откроет меню действий, которые вы можете выполнить. Выберите кнопку Print (Печать).
    • В Pages (Страницы), нажмите на значок гаечного ключа, чтобы открыть меню настроек. Нажмите Share and Print (Обмен и Печать), а затем нажмите кнопку Print (Печать).
  4. 4 Выберите принтер. Если у вас к сети подключено несколько принтеров, совместимых с Airprint, то выберите тот, с которого вы хотите распечатать свой документ. Укажите количество копий, которое требуется распечатать, а затем нажмите кнопку Print (Печать).

Метод 2 из 3: Как печать с помощью приложения HP ePrint

  1. 1 Установите принтер. Если вы используете принтер HP, который подключен к сети, но не поддерживает AirPrint, то вы можете загрузить специальное приложение HP ePrint, которая позволит вам печатать с iPad.
    • Подключите принтер к сети. Возможно, вам сначала придется загрузить на свой компьютер драйвера для установки принтера. Убедитесь, что имя сети и пароль введены правильно.
  2. 2 Загрузите программу HP ePrint. Вы можете бесплатно загрузить ее через App Store. Вам нужно будет активировать эту программу, указав действительный адрес вашей электронной почты.
  3. 3 Выберите принтер. Нажмите на кнопку Printer Select (Выбрать Принтер), которая будет в верхнем левом углу окна. Затем нажмите на вкладку All (Все) и выберите нужный принтер из списка.
  4. 4 Зарегистрируйте свою электронную почту и облачные сервера. Вы можете добавить в ePrint свою электронную почту и облачные сервера, откуда вы можете распечатывать электронные письма и документы. Чтобы добавить адрес электронной почты, нажмите на кнопку E-mail, расположенную на верхней панели. Чтобы добавить облачный сервер, например, Dropbox или Google Drive, то нажмите кнопку Cloud, также расположенной на верхней панели.
    • Вы можете пользоваться встроенным веб-браузером для навигации и печати веб-сайтов.
    • Для печати документа с Pages, откройте документ и нажмите на значок гаечного ключа. Нажмите Share and Print, затем выберите Open in Another App (Открыть в другом приложении). Вам нужно будет выбрать формат, в который вы хотите отконвертировать выбранный файл. После того, как формат будет выбран, нажмите кнопку Choose App (Выбрать Приложение), затем выберите HP ePrint.
  5. 5 Распечатайте документ. Вы можете выбрать цвет и количество копий с помощью кнопки Print Settings (Параметры печати) в нижней части экрана. После того как вы настроили параметры, нажмите Print , чтобы напечатать документ. Через несколько мгновений, принтер начнет печатать ваш документ.

Метод 3 из 3: Печать с помощью Google Cloud Print

  1. 1 Установите принтер. Ваш принтер должен быть правильно подключен к беспроводной сети. Ваш компьютер также должен быть подключен к этой сети и иметь Google Chrome.
  2. 2 Откройте Chrome на своем компьютере. Нажмите кнопку Меню в правом верхнем углу окна. Она выглядит как три горизонтальные полоски. Выберите Settings (Настройки). В нижней части окна нажмите кнопку Show Advanced Settings (Показать дополнительные настройки). Прокрутите мышкой вниз, найдите Google Cloud Print Settings, и кликните на Sign in to Google Cloud Print (Войти в Google Cloud Print).
  3. 3 Выберите принтер из списка. Нажмите кнопку Add Printer (Добавить принтер). Ваш принтер готов к печати.
  4. 4 Откройте Google Chrome на вашем iPad . Виртуальный принтер Google работает только через браузер Chrome. Вы можете скачать его бесплатно через App Store. Войти в Chrome можно с вашей учетной записью в Google.
  5. 5 Распечатайте страницу или документ. Нажмите кнопку Меню в правом верхнем углу. Выберите Print, затем выберите Google Cloud Print. Выберите свой принтер из списка.
    • Выберите параметры печати, затем нажмите кнопку Print.

Советы

  • Если при попытке выбрать принтер вы видите сообщение No Airprint Printer Found (AirPrint принтеры не найдены), то проверьте, совместим ли ваш принтер с AirPrint, а также проверьте, подключен ли он и ваш iPad к беспроводной сети.

Предупреждения

  • Некоторые принтеры, совместимые с AirPrint могут требовать, чтобы функция AirPrint была включена через их настройки или программное обеспечение. Проверьте документацию принтера для дополнительной информации.

Дополнительные статьи

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 741 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]