Главная » 2016 » Январь » 8 » Как печатать с андроида
16:27
Как печатать с андроида

Как печатать с андроида

3 методика:Печать с помощью Google Cloud PrintПечать с помощью Wi-Fi-совместимых принтеровПечать с помощью Dropbox

На планшетах и телефонах под управлением Android можно открывать и читать документы с помощью некоторых приложений от Google и сторонних приложений. Печать документа требует доступа к принтеру и подходящего приложения. Вот несколько способов печати документов с Android-устройств, в зависимости от типа подключения к принтеру.

Шаги

Метод 1 из 3: Печать с помощью Google Cloud Print

  1. 1 Убедитесь, что вы вошли в ваш Google-аккаунт. Если вы пользуетесь вашим Android планшетом или телефоном недолго, настройте Google-аккаунт для пользования Gmail, Google Play и другими приложениями от Google.
  2. 2 Установите браузер Google Chrome на компьютер, который подключен к принтеру.
  3. 3 Зайдите в приложение Google Play на вашем устройстве. Загрузите приложение Cloud Print. Установите его.
  4. 4 Откройте Google Chrome на вашем компьютере. Нажмите на иконку Меню в правом верхнем углу. Иконка представляет собой 3 горизонтальные линии.
  5. 5 Выберите пункт «Настройки»в выпадающем меню. Как только страница настроек загрузится, прокрутите ее до самого низа и нажмите на ссылку «Показать дополнительные настройки».
  6. 6 Прокручивайте страницу, пока не найдете раздел «Виртуальный принтер Google». Нажмите на кнопку «Добавить принтеры», которая найдет принтеры, подключенные к вашему компьютеру, и поможет настроить их.
    • Если у вас уже определен принтер, должна появиться кнопка «Управление параметрами печати», которая поможет вам переключаться между принтерами.
  7. 7 Откройте приложение Cloud Print на телефоне или планшете. Завершите установку. Произойдет синхронизация с аккаунтом Google Cloud Print.
  8. 8 Перейдите к документу, который вы хотите распечатать. Нажмите « Share ». В меню теперь должна быть опция «Cloud Print».
  9. 9 Выберите опцию печати. Ваш файл распечатается, если компьютер включен. Если компьютер не включен, файл распечатается при следующем включении компьютера и принтера.

Метод 2 из 3: Печать с помощью Wi-Fi-совместимых принтеров

  1. 1 Прочитайте руководство пользователя к вашему рабочему или домашнему принтеру. Если это сравнительно новая модель, то выясните, поддерживает ли принтер печать с устройств, отличных от компьютера. Если да, то продолжите пользоваться этим способом.
    • Принтеры фирмы Dell – единственные, не поддерживающие этот способ печати.
    • Epson, Canon, HP, Lexmark, Samsung и Brother выпускают модели, поддерживающие этот способ печати.
  2. 2 Загрузите подходящее приложение с Google Play. Например, если у вас принтер фирмы Lexmark, вам необходимо загрузить приложение для печати файлов с Android-устройств для Lexmark.
  3. 3 Подключите ваш принтер к сети Wi-Fi. Прочитайте в руководстве пользователя или используйте меню принтера для настройки имени пользователя и пароля.
  4. 4 Оставайтесь в пределах действия сети Wi-Fi. В любом случае вы должны быть подключены к одной и той же сети.
  5. 5 Установите Android-приложение для принтера. Дождитесь пока приложение найдет ваш локальный принтер.
  6. 6 Откройте документ или фото для просмотра. Найдите опцию печати.
    • Тип поддерживаемых документов зависит от модели Wi-Fi-принтера. Принтеры некоторых производителей, например Brother, поддерживают фотодокументы и PDF файлы, но не текстовые документы.
    • Размер файла должен быть меньше 5MB.
  7. 7 Убедитесь, что принтер включен. Отправьте документ на печать.

Метод 3 из 3: Печать с помощью Dropbox

  1. 1 Создайте бесплатный аккаунт в Dropbox. Вы можете зарезервировать до 2GB с бесплатным аккаунтом.
    • Это лучший способ, если вам необходимо распечатать документ на компьютере, который находится вне зоны действия сети Wi-Fi. Поддерживается печать фотографий, текстовых документов, PDF файлов и файлов других форматов.
    • Вы можете использовать похожий метод применимо к документам Office путем синхронизации документов на Google Drive с вашим компьютером и другими устройствами.
  2. 2 Загрузите приложение Dropbox на ваше Android-устройство и на ваш компьютер.
  3. 3 Найдите Android-приложение Dropbox в Google Play. Загрузите и установите его.
  4. 4 Сохраните документы, которые вы хотите распечатать на вашем Dropbox-аккаунте. Сохраните файлы с компьютера, к которым вы хотите получить доступ с Android-устройство в Dropbox.
  5. 5 Войдите в ваш Dropbox-аккаунт с любого компьютера с подключенным принтером.
  6. 6 Получите доступ к файлам Dropbox. Нажмите «Печать».

Что вам понадобится

  • Компьютер
  • Принтер
  • Чернила для принтера
  • Принтер с поддержкой Wi-Fi
  • Руководство пользователя для принтера
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 453 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]