Главная » 2016 » Январь » 8 » Как печатать надстрочные знаки
16:16
Как печатать надстрочные знаки

Как печатать надстрочные знаки

5 методика:Коды в WindowsКоды в Mac OSУстановка испанский клавиатуры в Windows XPБыстрый ввод надстрочных знаковВвод надстрочных знаков в iPhone/iPad

Существует несколько способов печатать надстрочные знаки и выбор зависит от языка и вашей операционной системы. В Windows XP, например, вы можете установить испанскую или французскую клавиатуру. Вы также можете использовать Microsoft Word, чтобы напечатать надстрочные знаки (если вы хотите сделать это в текстовом редакторе). Кроме того, вы можете использовать различные коды для ввода надстрочных знаков (в Windows или Mac OS).

Шаги

Метод 1 из 5: Коды в Windows

  1. 1 Для ввода надстрочных знаков в Windows вы можете использовать коды (точнее сочетания клавиш). Здесь знак «+» обозначает одновременное нажатие клавиш, а знак «,» – поочередное нажатие. Например, если вы видите «Control+а,е», то одновременно нажмите «Control» и «а», а затем нажмите «е».
Символ Код
á Ctrl + ' , A
é Ctrl + ' , E
í Ctrl + ' , I
ó Ctrl + ' , O
ú Ctrl + ' , U
É Ctrl + ' , Shift + E
ñ Ctrl + Shift + ~, N
Ñ Ctrl + Shift + ~, Shift + N
ü Ctrl + Shift + : , U

Метод 2 из 5: Коды в Mac OS

  1. 1 Для ввода надстрочных знаков в Mac OS вы можете использовать коды (точнее сочетания клавиш). Здесь знак «+» обозначает одновременное нажатие клавиш, а знак «,» – поочередное нажатие. Например, если вы видите «Control+а,е», то одновременно нажмите «Control» и «а», а затем нажмите «е».
Символ Код
á Option + E , A
é Option + E , E
í Option + E , I
ó Option + E , O
ú Option + E , U
É Option + E , Shift + E
ñ Option + N , N
Ñ Option + N , Shift + N
ü Option + U , U

Метод 3 из 5: Установка испанский клавиатуры в Windows XP

Если вы работаете в Windows XP, установите испанскую клавиатуру, чтобы вводить надстрочные символы. Использование кодов (сочетаний клавиш) – это отличное решение, но если вы хотите вводить текст на другом языке, установите дополнительную клавиатуру.

  1. 1Нажмите «Пуск».
  2. 2Нажмите «Панель управления».
  3. 3Нажмите «Язык и региональные стандарты».
  4. 4Перейдите на вкладку «Языки».
  5. 5Нажмите «Изменить клавиатуру».
  6. 6Нажмите «Добавить».
  7. 7В списке языков выберите «Испанский» (подойдет любой вариант испанского языка).
  8. 8Нажмите ОК.
  9. 9 Перезапустите компьютер. В системном трее (внизу справа) щелкните по значку языковой панели, чтобы выбрать язык (в данном случае испанский) и соответствующую раскладку клавиатуры.

Метод 4 из 5: Быстрый ввод надстрочных знаков

  1. 1 Используйте Microsoft Word. Запустите этот текстовый редактор и нажмите «Вставка» – «Символ» – «Другие символы». В открывшейся таблице найдите нужный вам символ и вставьте его в документ. Это не самый эффективный способ, но он подойдет, если вам нужно вставить 1-2 надстрочных знака.
  2. 2 Найдите символ с надстрочным знаком в интернете, скопируйте его (для этого в браузере нажмите «Правка» – «Копировать» или просто нажмите Ctrl+C) и вставьте туда, куда вам нужно (для этого в браузере нажмите «Правка» – «Вставить» или просто нажмите Ctrl+V). Вы можете скопировать символ из веб-браузера (интернета) и вставить его в текстовый редактор (и наоборот).

Метод 5 из 5: Ввод надстрочных знаков в iPhone/iPad

  1. 1 Начните вводить текст (как обычно).
  2. 2 Нажмите и удерживайте клавишу с символом, над которым вы хотите поставить надстрочный знак. Например, если вы хотите поставить надстрочный знак над буквой «е», зажмите клавишу «е».
  3. 3 В открывшемся меню выберите соответствующий символ с надстрочным знаком.

Советы

  • Вместо испанской клавиатуры вы можете установить французскую или немецкую, но там нет ñ и Ñ. Во французской клавиатуре есть ç, а в немецкой – ä,ö,ü.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1157 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]