Главная » 2016 » Январь » 8 » Как печатать на обеих сторонах листа с Word
16:19
Как печатать на обеих сторонах листа с Word

Как печатать на обеих сторонах листа с Word

3 методика:Настройте ваш принтерИзменение настроек принтера по умолчаниюРучная двусторонняя печать

Печать рабочих или личных документов может стать причиной повышенного количества производимых вами бумажных отходов. Одним из способов снижения количества используемой бумаги является дуплексная печать. Также она называется двусторонней печатью и позволяет печатать на обеих сторонах каждого листа бумаги – передней и оборотной. Как задать двустороннюю печать в Word.

Шаги

Метод 1 из 3: Настройте ваш принтер

  1. 1 Определите, поддерживает ли ваш принтер двустороннюю печать.
    • Самый простой способ проверить это – открыть документ Microsoft Word. Нажмите "Печать" и найдите поле для выбора, в котором задается "двусторонняя", "2-сторонняя" или "дуплексная" печать. Обязательно проверьте параметры или настройки в меню "Печать".
    • Возможность двусторонней печати зависит от принтера: большие корпоративные принтеры с большей вероятностью поддерживают ее, поскольку при этом снижается количество образующихся отходов, к тому же такая печать выполняется гораздо быстрее. Небольшие домашние струйные принтеры вряд ли будут иметь эту возможность.
  2. 2 Если вы не можете найти настройку двусторонней печати, то обратитесь к руководству пользователя. В указателе могут содержаться варианты печати; также можно ввести в поисковик запрос "двусторонняя печать" с вашим типом принтера.
  3. 3 Измените настройки, в соответствии с указаниями, приведенными в руководстве пользователя к вашему принтеру. На некоторых принтерах вам может понадобиться изменить настройки по умолчанию на двустороннюю печать и не выбирать ее при каждом выводе на печать.
  4. 4 Проверьте, можете ли вы подключить к вашему компьютеру другой принтер, который поддерживает двустороннюю печать. Вы можете спросить у айтишника или коллеги из другого отдела, может ли их принтер выполнять данную задачу.
    • Проделайте шаги по добавлению устройства в папке "Приложения" или "Мой компьютер". Добавьте принтер, который поддерживает двустороннюю печать.
    • Если вы можете настроить на своем компьютере работу с копировальным устройством или сканером, которые делают двусторонние копии, то они, возможно, будут печатать двусторонние листы также и из Microsoft Word.

Метод 2 из 3: Изменение настроек принтера по умолчанию

  1. 1 Если ваш принтер поддерживает двустороннюю печать, то задайте печать с обычными настройками принтера.
    • Ставьте галочку в поле "двусторонняя печать" или выбирайте данную опцию из выпадающего меню в настройках вашего принтера каждый раз, когда вы печатаете длинный документ.
  2. 2 Установите ручную двустороннюю печать, если автоматическая настройка не появляется, а в руководстве пользователя говорится, что вы можете задать двустороннюю печать по умолчанию.
    • В случае ручной двусторонней печати Microsoft Word печатает каждую нечетную страницу на одной стороне листа, после чего вы снова вставляете бумагу в принтер для печати нечетных страниц на оборотной стороне листа.
  3. 3 Перейдите в диалоговое меню "Печать" под выбором принтера.
  4. 4 Прокрутите опции и выберите "Ручная двусторонняя печать". Сохраните настройки.
  5. 5 Вернитесь к документу. Распечатайте документ. Microsoft Word уведомит вас о необходимости снова вставить бумагу для печати на противоположной стороне.

Метод 3 из 3: Ручная двусторонняя печать

  1. 1 Откройте документ.
  2. 2 Щелкните "Печать".
  3. 3 Выберите опцию под названием "Напечатать четные страницы" или что-то подобное. Щелкните "OK" для отправления этих страниц на печать.
  4. 4 Повторно вставьте бумагу в принтер.
    • Такая ручная двусторонняя печать требует от вас знания работы бумагоподающего устройства принтера. Для большинства принтеров при двусторонней печати страницы должны располагаться лицевой стороной вверх, для других они должны лежать лицом вниз. Также, возможно, придется изменить их порядок. Напечатайте несколько пробных страниц перед загрузкой нечетных страниц, чтобы понять, как работает бумагоподающее устройство вашего принтера.
  5. 5 Вернитесь к документу. Выберите "Напечатать четные страницы" и щелкните "OK" для пуска в принтер другой стороны листов.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 782 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]