Главная » 2016 » Январь » 8 » Как печатать на конверте струйным принтером
16:18
Как печатать на конверте струйным принтером

Как печатать на конверте струйным принтером

2 методика:Документ и настройки программного обеспеченияНастройки принтера

Подумайте, как сделать, чтобы печать на конвертах была такой же, как печать любых других документов. Во-первых, вы должны убедиться, что в разработанном вами документе текст для печати на принтере подходящего размера. Далее, вы должны установить настройкам принтера в соответствии с размерами используемого конверта. Правда в том, что вам нужно будет установить дополнительные настройки струйного принтера для печати на конверте, так как в большинстве принтеров нет настроек по умолчанию для печати на конвертах, но если все же такие настройки присутствуют, в будущем, чтобы печатать на конвертах, вы сможете пропустить часть шагов.





Шаги

Метод 1 из 2: Документ и настройки программного обеспечения

  1. 1 Создайте документ для конверта. В большинстве программ есть мастер, который позволяет выбрать размеры конвертов при создании нового документа, таким же образом вы можете выбрать размер бумаги, например А4 или бланк письма. Вот что вам нужно будет сделать в MS Word 2000 (вы можете использовать это в качестве общего примера, поскольку аналогичные действия приемлемы и для других офисных программ).
    • Откройте MS Word 2000.
    • Откройте файловое меню в верхнем правом углу и нажмите на кнопку "New."
    • Перейдите к "Letters and Faxes" и выберите вкладку "Envelope Wizard."
    • Введите в соответствующие текстовые поля адрес доставки и обратный адрес.
    • Нажмите кнопку "Options" и выберите размер конверта. Размер по умолчанию - размер 10 (10,48 см на 24,13 см), но из выпадающего меню могут быть выбраны и другие размеры.
    • Выберите способ подачи во вкладке "Printing Options". Способ подачи - это способ, который вы собираетесь использовать, чтобы вставить конверт в принтер. Вы можете выбрать один из вариантов подачи, которые отображаются в виде различных диаграмм ориентаций конвертов.

Метод 2 из 2: Настройки принтера

  1. 1 Чтобы вы смогли отправить команду на печать, принтер должен быть включен и подключен к компьютеру.
  2. 2 Поместите конверт в подающий лоток для печати (лоток – место, где вы обычно помещаете чистый лист бумаги). Примите к сведению следующие важные факторы.
    • Ориентация конверта должна быть такой же, как и ориентация, которую вы выбрали в Envelope Wizard.
    • Убедитесь, что конверт расположен лицевой стороной в правильном направлении. В некоторых принтерах конверты должны для печати располагаться лицевой стороной вверх, в то время как в других - лицевой стороной вниз. Вы можете использовать первый пустой конверт в качестве пробного, чтобы посмотреть, как нужно вам располагать конверты лицевой стороной - вверх или вниз.
  3. 3 Найдите на подающем лотке регулируемые направляющие. Вы должны будете переместить эти направляющие в соответствии с размерами сторон конверта. Эти направляющие будут удерживать конверт, чтобы он заходил в принтер без перекосов.
  4. 4 Нажмите кнопку "Print", чтобы завершить шаги в мастере. На конверте будут печататься адреса, которые вы ввели в текстовые поля раньше.

Советы

  • На упаковке пустых конвертов, которые вы используете, должны быть написаны размеры этих конвертов. Вы должны использовать эти размеры, чтобы создать свой документ для конверта.
  • Используйте кнопку Envelope на панели инструментов для доступа к мастеру конвертов в последних версиях MS Word. Вы можете использовать мастер для печати на конвертах как на струйном принтере, так и на лазерном.

Предупреждения

  • Важно, чтобы регулируемые направляющие на лотке подачи соответствовали размерам конверта. Если вы этого не сделаете, направляющие не смогут удерживать конверт прямо при подаче в принтер, и, следовательно, текст не будет печататься прямыми горизонтальными линиями.
  • Возможно, потребуется изменить настройки программы вручную, если программное обеспечение, которое вы используете, не имеет мастера для проектирования и печати конвертов. В таких случаях вы должны получить доступ к меню печати обычным способом, а затем изменить размеры бумаги вручную, выбрав соответствующие размеры в раскрывающемся "Scale to paper size" меню.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 574 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]