Главная » 2016 » Январь » 8 » Как печатать на клавиатуре действительно быстро
16:17
Как печатать на клавиатуре действительно быстро

Как печатать на клавиатуре действительно быстро

2 методика:Изменение клавиатурыУлучшение скорости набора (печати)

Вы хотите узнать, как научиться печатать быстро наиболее эффективным способом? Следуйте этим инструкциям, и вы побьете рекорд Барбары Блэкберн (рекордсменка мира - 155 слов в минуту в течение 55 минут печатания на клавиатуре Дворжака).

Шаги

Метод 1 из 2: Изменение клавиатуры

  1. 1 Научитесь слепой печати на раскладке клавиатуры Дворжака. Если вы собираетесь увеличить скорость набора, выбирая стандартную раскладку, то это находится вне вопроса. Стандартная раскладка клавиатуры, которая называется Qwerty, была (короче говоря) разработана, чтобы быть неэффективной. Клавиатура Дворжака был разработана, чтобы быть быстрой, удобной и легко учиться на ней, и вы сможете достичь более высокой скорости набора на 20 - 25% с ней даже при переключении, после того как вы научились печатать на другой раскладке. Вы должны помнить, где находятся кнопки на клавиатуре. Если вы новичок в наборе текста, попробуйте написать свое имя или что-то похожее на ваше название школы или ваш адрес и т.д. Чтобы узнать больше о раскладках, перейдите на сайт [1]. Обратите внимание, что вы не должны покупать новую клавиатуру, просто измените настройки на своем компьютере.

Метод 2 из 2: Улучшение скорости набора (печати)

  1. 1 Перед тем как печатать, разогрейте пальцы обеих рук, согнув их в кулаки. Разомкните пальцы медленно, и согните их назад, пока они не смогут физически «работать» дальше без посторонней помощи. Повторите это пять раз.
  2. 2 Старайтесь не смотреть на клавиатуру при наборе. Тренируйтесь, пока не сможете печатать, не смотря на все клавиши, и не получите точный набор.
  3. 3 Используйте веб-сайты, которые позволяют практиковаться в слепой печати. Например "typing test.com". Практикуйтесь на разных уровнях, пока не будете использовать самые быстрые уровни печати.
    • Используйте тесты на скорость печати, которые требуют окончания набора абзаца вовремя.
  4. 4 Найдите клавиатурный тренажер (желательно с раскладкой Дворжака) и учитесь печатать. Есть куча бесплатных альтернатив, которые должны прекрасно подойти большинству людей. Не смотрите на клавиатуру, и если вы решили перейти на раскладку Дворака, не перемещайте клавиши вокруг. Это только замедлит процесс вашего обучения. Чтобы ускорить обучение, попробуйте практиковаться с текстом, который имеет смысл, а не обычные повторяющиеся последовательности символов - это действительно не работает.
  5. 5 Когда вы будете готовы попытаться побить мировой рекорд, перейдите на страницу [2] и выберите тест, желательно с длительностью 3 минуты, чтобы получить более точный результат. Чтобы мотивировать себя, записывайте свои результаты до/во время/ после тренировки, чтобы увидеть увеличение скорости. Выбирайте различные тесты, чтобы вы в конечном итоге не запоминали текст (который дает неточные результаты).

Советы

  • Играйте в онлайн игры, которые позволяют получать удовольствие во время набора текста. Избегайте игр наподобие "ввод алфавита", потому что они научат вас только одной фразе, которая западает вам в голову и не имеет реального влияния на скорость печати.
  • Не сдавайтесь после первой попытки. Вы получите лучшие результаты, когда будете продолжать, так что старайтесь.
  • Избегайте слишком много печатать. Это причинит боль и спазмы пальцев.
  • Практикуйтесь печатать страницу из любой книги или статьи в Microsoft Word.

Предупреждения

  • Не тратьте слишком много времени за компьютером, так как это нанести вред вашему здоровью.

Что вам понадобится

  • Компьютер
  • Клавиатура
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 429 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]