Главная » 2015 » Ноябрь » 10 » Как пасти скот на пастбище
22:03
Как пасти скот на пастбище

Как пасти скот на пастбище

3 части:Проверяем заборыВыпас скотаПереезжаем на новое пастбище

Один из самых устойчивых и экономичных способов для кормления крупного рогатого скота – выпас на пастбище (к тому же, он является один из самых легких способов выращивания скота). Две вещи, на которые вам понадобится потратить силы и деньги – забор и перегон на свежее пастбище.

Шаги

Часть 1 из 3: Проверяем заборы

  1. 1 Проверьте забор перед тем, как выпускать скот на пастбище. Предположим, что забор уже есть, тогда необходимо пройти по периметру и проверить целостность и устойчивость ограды. Почините все слабые места.
  2. 2 Откройте ворота и выпустите скот. Довольно часто обычная проверка ограждения уже заинтересует коров, и они столпятся возле входа. Крупный рогатый скот очень любопытный и с удовольствием пойдет исследовать новую доступную область. Следовательно, проблем с привлечением скота на новый участком возникнуть не должно.

Часть 2 из 3: Выпас скота

  1. 1 Пусть коровки поедят! Выпас является наиболее экономичным способом прокорма, так как вы предоставляете возможность коровам самим искать себе пропитание. Они обслуживают себя сами.
    • Не надо заставлять их; коровы с легкостью прокормят себя и сами помогут определить, когда нужно искать новое пастбище.

Часть 3 из 3: Переезжаем на новое пастбище

  1. 1 Также проверьте ограду на новом пастбище. Это очень важно. Можно проверить забор заранее, пока коровы пасутся на старом пастбище. Если площадь достаточно большая, то ее хватит на 3-4 недели, так что у вас будет время. Оно потребуется, если заборы старые или отсыревшие.
  2. 2 Перемешаем скот на свежее пастбище. Крупный рогатый скот вскоре привыкнет к перегонам в определенное время суток или по истечении определенного количества дней. Необученный скот требует метод спокойного выпаса, чтобы вы могли перевести стадо с одного пастбища на другое.
    • Необходимо перемещать стадо на новый участок, когда 50-70% травы съедено; важно соблюдать ротацию выпаса для восстановления пастбищ. Коровы могут просто откусывать по кусочку от каждой травки, а остальное вытаптывать, поэтому также важно соблюдать ротацию.
      • Соблюдайте ротацию и не задерживайтесь на одном пастбище слишком долго. Время пребывания засвистит как от пастбища (плотность травы, размер пастбища, качество корма), так и от стада (средний вес коровы, количество голов скота).
  3. 3 Повторяйте вышеупомянутые шаги. Помните, что пастбищу надо дать отдохнуть 25-30 дней для того, чтобы трава вновь выросла.

Советы

  • Настоятельно рекомендуется соблюдать ротацию выпаса для улучшения качества почвы, разнообразия растений и для сведения необходимости удобрять его к минимуму!
    • Если вы не знаете, сколько голов скота можно запустить на один акр – обратитесь к специалисту.
  • Коровы достаточно умны, чтобы реагировать на свои имена. Тем не менее, для того обучения придется приложить силы!
  • Когда коровы пасутся, то двигаются за стадом. Можно выбрать одну корову и с ее помощью направлять все стадо.
  • Обязательно давайте отдыхать пастбищам. Растения должны быть достаточного роста и к тому же здоровы.
  • Всегда проверяйте заборы перед выпасом!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 369 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]