Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » Как парковаться, двигаясь задних ходом
21:52
Как парковаться, двигаясь задних ходом

Как парковаться, двигаясь задних ходом

2 методика:Место для стоянкиПараллельная парковка

Без сомнения, когда вы только начинаете вождение, вам нужно будет припарковываться в месте для парковки. Большинство людей паркуется, двигаясь передним или задним ходом, и как только вы овладеете искусством парковаться задним ходом, вы обнаружите, что таким образом гораздо удобнее выезжать со стояночного места.

Шаги

Метод 1 из 2: Место для стоянки

  1. 1 Проедьте на своем автомобиле мимо свободного места. После того как автомобиль окажется частично рядом с парковочным местом, отъедьте немного в сторону.
  2. 2 Проедьте насколько сможете вперед, чтобы задняя часть автомобиля была направлена непосредственно на парковочное место.
  3. 3 Включите заднюю передачу.
  4. 4 Заезжайте задним ходом. Будьте предельно осторожны, чтобы не задеть боковые зеркала!
  5. 5 Как только вы заедите полностью или хотя бы частично, вы можете проехать немного вперед и назад, чтобы припарковаться как можно лучше.

Метод 2 из 2: Параллельная парковка

См. также "Как научиться параллельной парковке".

  1. 1 Найдите свободное место. Убедитесь, что пространства достаточно, чтобы поместился ваш автомобиль. Оно должно быть не менее 25% длины вашего автомобиля.
  2. 2 Остановитесь рядом с автомобилем, позади которого есть свободное место. Нужно находиться как можно ближе к другой машине, насколько это возможно, но не больше 30 см. Убедитесь, что передняя и задняя часть вашего автомобиля находится на одинаковом расстоянии от стоящего рядом автомобиля.
  3. 3 Медленно начните движение задним ходом, пока вы не окажитесь рядом с задним колесом другого автомобиля.
  4. 4 Остановитесь и поверните руль насколько получится по часовой стрелке.
  5. 5 Посмотрите через левое плечо насколько сможете и продолжайте движение задним ходом.
  6. 6 Продолжайте движение задним ходом, пока не увидите переднее колесо автомобиля, который позади вас.
  7. 7 Остановитесь.
  8. 8 Не убирая ногу с педали тормоза, поверните рулевое колесо до упора против часовой стрелки. Когда оно окажется в крайней своей точке, продолжайте движение задним ходом.
  9. 9 Взгляните вперед и назад, чтобы удостовериться, что вы не заденете машину, стоящую впереди или позади.
  10. 10 Продолжайте движение задним ходом до тех пор, пока не упретесь в бордюр, подъедите слишком близко к машине или припаркуетесь. Если что-то из первых двух вариантов, поверните рулевым колесом снова вправо и подайтесь медленно вперед, чтобы рационально использовать пространство.
  11. 11 Оставьте место спереди и сзади, чтобы позволить себе и другим водителям свободно выезжать с места парковки. Если вы припаркуетесь слишком далеко вперед или назад, а другой автомобиль остановиться очень близко к вам, тогда вам будет очень трудно выехать со своего места, так что не забудьте оставить это пространство.
  12. 12 Практикуйте этот маневр, поставив картонные коробки на дороге и паркуясь между ними.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 316 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]