Главная » 2015 » Июнь » 28 » Как овладеть футбольным фристайлом
06:25
Как овладеть футбольным фристайлом

Как овладеть футбольным фристайлом

Вам доводилась видеть, как выдающиеся футболисты исполняют трюки с мячом? Так вот, тренировки и безграничное терпение могут сделать вас одним из них!

Шаги

  1. 1 Чтобы стать футбольным трюкачом, необходимо упорно работать и запастись невероятным терпением.
  2. 2 Возьмите футбольный мяч (не слишком перекачанный) и пробуйте жонглировать. Ключ к успеху в жонглировании мячом состоит в том, чтобы не поднимать мяч в воздух выше бедра и придавать ему обратное вращение. Жонглирование развивает контроль мяча и скорость ног. Тренируйтесь не меньше 1 часа в день в течение месяца, и, скорее всего, вы станете экспертом в жонглировании и сможете не ронять мяч на землю на протяжении более 100 ударов, не напрягаясь (при условии постоянных тренировок).
  3. 3 Освоив жонглирование, переходите к основному фристайл - трюку, который заключается в удержании мяча на подъеме стопы. Положите мяч на подъем стопы, как перед жонглированием, но, вместо этого, продолжайте удерживать его на подъеме. Освоение этого основного трюка дает возможность исполнять остальные. Научитесь удерживать мяч на подъеме стопы и переходите к более сложным, интересным трюкам.
  4. 4 Другой основной фокус называется «Вокруг света». Нужно подбить мяч ногой невысоко в воздух и успеть провести вокруг него стопой, после чего продолжать жонглировать. Это не так просто, как может показаться, на первый взгляд. Чтобы научиться, вам понадобится высокая скорость ног и, опять же, безграничное терпение. Отрабатывайте круговое движение ногой и старайтесь сделать его как можно быстрее. Когда поймете, что вы готовы, начинайте практиковаться с мячом. Тренируйтесь по 1 часу в день в течение 2 месяцев и освоите трюк. Наберитесь терпения, так как этот трюк намного сложнее жонглирования. Трюк «Вокруг света» можно начинать переходом с жонглирования или из статического положения, но, в любом случае, обводите мяч стопой, только после того, как подбросили его. Если вы правша – придавайте мячу правое вращение, а если левша – левое.
  5. 5 Другой основной трюк, который поможет восхитить публику – удержание мяча на шее. Подобно удержанию мяча на подъеме стопы, балансируйте с ним на шее. Чтобы сделать этот трюк с удержания на ноге, подбросьте мяч в воздух примерно на 50см выше головы. Поймайте мяч на шею, смягчив его приземление. Держите спину ровно параллельно земле, расставьте руки в стороны, локти сохраняйте прямыми. Основной момент трюка заключается в том, чтобы мягко поймать мяч на шею. То есть, снижайте силу падения мяча, прогибаясь в пояснице вперед, одновременно с падающим мячом, но немного медленнее него. Таким образом, вы смягчите удар мяча о шею. Тренируйте трюк по полчаса каждый день в течение 2 недель и все получится. Этот трюк значительно проще, чем «Вокруг света» .
  6. 6 После овладения в совершенстве 3 описанными трюками, двигайтесь дальше и комбинируйте их вместе. Например, начните с жонглирования, после подержите мяч на подъеме стопы, сделайте «Вокруг света», подержите мяч на другой ноге, и, напоследок, на шее. Если вы в состоянии сделать 3 трюка, уронив мяч на землю, значит, вы заслуживаете уважения.


Советы

  • Исполняйте трюки с мячом в самой легкой обуви (мы рекомендуем бутсы для зала).
  • Существуют специализированные профессиональные мячи, для лучшего исполнения трюков.

Предупреждения

  • Разомнитесь перед тренировкой, чтобы не травмироваться
  • Исполняйте трюки на не скользкой поверхности
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 474 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]