Главная » 2015 » Октябрь » 14 » Как отыскать и победить второго колосса в Shadow of the Colossus
15:06
Как отыскать и победить второго колосса в Shadow of the Colossus

Как отыскать и победить второго колосса в Shadow of the Colossus

2 части:Обнаружение второго колоссаСражение со вторым колоссом

Второй колосс, Квадратус, имеет вид быка со сломанным правым рогом. К счастью, найти и одолеть Квадратуса довольно просто. Прокрутите ниже и вы узнаете все необходимое!

Шаги

Часть 1 из 2: Обнаружение второго колосса

  1. 1 Сядьте на Арго. Арго – это верный конь Вандера. После того как вы одолеете первого колосса (и каждого последующего), он будет ждать в центральной святыне, готовый отвести вас к следующему колоссу.
  2. 2 Выйдите через правый ход. Двигаясь от центральной святыни, отправляйтесь через выход справа. После этого Дормин даст вам краткое объяснение небольших святынь.
  3. 3 Держите свой меч на юг. Достаньте свой меч и, повернувшись на юг, держите его до тех пор, пока отражающийся на нем свет не сфокусируется на четкой точке.
  4. 4 Отправляйтесь на юг. Во время путешествия на юг вы проедите мимо Храма Поклонения и увидите сломанную коричневую арку возле белого моста. Пройдите через грунтовую дорогу за этой аркой.
  5. 5 Снова воспользуйтесь мечем. Будучи на грунтовой дороге, укажите мечом под белый мост. Свет устремится в эту область. Продолжайте ехать на юг.
  6. 6 В конце грунтовой дороги сверните на путь, ведущий вниз. Когда достигнете конца грунтовой дороги и пройдете вниз по пути, появится ролик, в котором вы увидите огромную пещеру ниже вашего пути. Когда ролик закончится, продолжайте идти по дороге.
  7. 7 Отправляйтесь на восток. Когда достигнете конца пути, отправляйтесь на восток. Вы увидите пещеру из ролика.
  8. 8 Идите на юг, в сторону пещеры. Подойдите к пещере. Когда подойдете достаточно близко, Арго откажется ехать дальше, и вы увидите еще один ролик. Приготовьтесь к битве!

Часть 2 из 2: Сражение со вторым колоссом

  1. 1 Отправляйтесь на северо-восток в сторону воды. Когда битва начнется, идите к воде. Оставайтесь на лошади! Квадратус медленный и не сможет вас поймать.
  2. 2 Стреляйте в Квадратуса с лука. Цельтесь в передние ноги и ждите, пока он подойдет поближе. Когда он будет рядом, то попытается раздавить вас передними ногами, и вы заметите синие части под его копытами. Стреляйте в них со своего лука и Квадратус упадет.
    • Вы также можете заставить Квадратуса упасть, забежав за него и выстрелив в синие части его ног, когда он будет пытаться развернуться лицом к вам.
  3. 3 Взберитесь на Квадратуса. Слезьте с Арго, подойдите к падшему колоссу и взберитесь по шерстяной части его передних ног. Продолжайте подниматься до тех пор, пока не сможете встать на его задней броне.
    • Забираясь, не забывайте периодически отдыхать. Это позволит восстановить немного выносливости.
  4. 4 Залезьте на голову Квадратуса. Прыгайте по выступающим частям брони до его головы.
    • Не забудьте схватиться за что-то, чтобы не упасть, когда Квадратус начнет трястись.
  5. 5 Зарядите меч. Чтобы одолеть Квадратуса, ваш меч должен быть полностью заряжен.
  6. 6 Ударьте в слабую точку. Ударьте в магическую слабую точку три раза. После этого точка исчезнет.
    • В этот момент здоровье Квадратуса упадет примерно наполовину.
  7. 7 Взберитесь по левому плечу. Когда магическая слабая точка исчезнет, взберитесь по левому плечу колосса и залезьте на спину. Когда дойдете до его хвоста, то увидите еще одну магическую слабую точку.
    • Если упадете с Квадратуса (из-за усталости), выстрельте в одну из его подков и взберитесь обратно.
  8. 8 Ударьте во вторую слабую точку. Держитесь за шерсть Квадратуса и три раза ударьте в слабую точку. Полоса жизни упадет до нуля и Колосс падет.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 331 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]