Главная » 2015 » Сентябрь » 16 » Как отвлечься от плохих воспоминаний
07:30
Как отвлечься от плохих воспоминаний

Как отвлечься от плохих воспоминаний

Они есть у каждого из нас - ужасные воспоминания, которые заставляют нас залезать под кровать, чтобы спрятаться от прошлого. Плохие воспоминания, могут полностью заполнить все ваши мысли, если вы не начнете с ними сознательно бороться. Столкнуться с проблемой лицом к лицу - это эффективный способ избавиться от беспокойства связанного с ней. Процесс может занять некоторое время, но если вы полны решимости, чтобы остановить воспоминания, которые заполняют ваш разум - вы найдете способ.



Шаги

  1. 1 Попробуйте эти шаги, даже если они звучат странно. Во-первых, примите эти плохие воспоминания; также смиритесь с тем, кем вы являетесь и какова ваша жизнь. Почувствуйте это. Кричите, стучите по полу или плачьте, если вам хочется (ребята, это нормально – дать волю эмоциям и поплакать, если ваша боль действительно очень глубокая, а не легкие царапины...). Просто впустите чувства в свое сознание . Впитайте, поглотите ваше горе или печаль. Подумайте об этом. Вспомните прошлое и постарайтесь все тщательно обдумать.
  2. 2 Пересильте «отрицание». Один этапов скорби - это отрицание, ощущение, что иногда можно усомниться в реальности прошлых событий.
  3. 3 Перестаньте мечтать вернуть прошлое и чтобы этого не случилось. Например: если у человека умирает бабушка или дедушка , неудивительно будет посмотреть на кого-то со спины и решить, что это может быть ваш дедушка/бабушка, притом, что вы знаете о его/ее смерти. Это пример отрицания..
  4. 4 Не отвлекайтесь от этого сложного процесса смирения. Если нужно – запритесь в своей комнате. Не включайте телевизор. Возможно, вам придется взять больничный или вернуться сегодня к своим повседневным делам немного позже поздно - если это слишком отвлекает...
  5. 5 На некоторое время погрузитесь в свои чувства. Вы почувствуете, когда вы действительно примите свои чувства. Затем продолжите...
  6. 6 Наберитесь сил, чтобы мысленно сказать (или вслух, для акцента): «Это то чувство, которого я боялся. Я почувствовал его и столкнулся с ним лицом к лицу. Теперь я должен отпустить это чувство, а не бороться с ним». Вздохните, сделайте пару глубоких вдохов, и просто дайте этому чувству уйти – смиритесь с ним.
  7. 7 После этого исследуйте свои чувства, но если вы так этого и не сделали, это показывает, что вы не по-настоящему дали волю чувствам. Единственный способ победить их - встретиться с чувствами лицом к лицу (как выйти из-под контроля, например). Повторите процесс, если попытка была неуспешной.
  8. 8 Простите себя и других за то, что с вами случилось. Преодолейте разочарование. Переживите воспоминания об унижениях, которые вы чувствовали...
  9. 9 Живите положительно, несмотря на трудный прошлый опыт. К счастью, вы перебороли ужасное чувство - страх. Пусть воспоминания останутся внутри вас. Не избавляйтесь от них. Пусть они приходят, когда приходят - научитесь не обращать на них внимания.
  10. 10 Скажите: «Это было тогда, а это сейчас». Я могу преодолеть эти плохие прошлые обстоятельства. У меня есть будущее. Я могу делать все, что мне нужно, чтобы управлять своей жизнью...
  11. 11 Измените положение вещей. Вы не можете провести остаток своей жизни с болью, которая вас мучает сейчас. Человек сам по себе динамичное и склонное к переменам существо - это часть его жизни. То, как вы себя чувствовали когда-то и то, как вы чувствуете себя сейчас отличается от ваших чувств в будущем. Поэтому каждое мгновение, проведенное в мыслях, что вам всегда будет больно от этих плохих воспоминаний - это время, потраченное впустую!


Советы

  • Вот некоторые способы смириться со своим прошлым - скажите:
    • «Для всего, что произошло, есть причины».
    • «Сейчас, то же самое, что было и раньше».
    • «Я/мы будем продолжать стараться. Я смогу все преодолеть и добиться успеха!»
    • «Все будет в порядке! Все сработает!»
    • «Без паники! Я могу! ... Я/мы можем сделать это!»
    • «Я живу в настоящем: здесь и сейчас, а не в прошлом или будущем.»
      • "Что было, то прошло. Завтра может не наступить. У нас есть только сегодня. Давайте действовать..." (Мать Тереза)

Не тратьте время, ненавидя воспоминания или людей и обстоятельства, но смиритесь с ними, потому что это часть вашего характера: кто вы. Примите спокойствие, которое вы получите после такого смирения с прошлым.

  • Не сдавайтесь. Если вы не можете покорить гору, она от вас никуда не денется.
  • Иногда человека могут мучить кошмары. Вы могли бы поговорить с кем-то о ваших снах, а также, если вы помолитесь: о том, что мечтой с другими, а так же если вы молитесь: придерживайтесь психической сдержанности и не просите Бога остановить плохие сны, а вместо этого, будьте спокойным и счастливым вперед сном:
    • Если вы хотите выразить свою веру, начните свою благодарственную молитву и спокойно молитесь за облегчение. Также поблагодарите себя и своих друзей за все хорошие и не очень хорошие вещи. Восхваляйте Господа Бога, который помогает вам чувствовать себя уважаемым и уверенным в Божьей любви и заботе!

Предупреждения

  • Не делайте неразумных вещей, чтобы смириться с чувствами, таких, как совершить самоубийство или ненависть к себе или окружающим. Любите себя так же, как и окружающих... Как бы неприятно это ни было - все-таки вы не можете отрицать реальность. Смиритесь и живите с этим дальше.

Что вам понадобится

  • Сила воли, чтобы столкнуться с воспоминаниями лицом к лицу к лицу память.
  • Дверь на замке
  • Носовые платки (для слез, по необходимости).
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 385 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]