Главная » 2015 » Сентябрь » 17 » Как ответить на вопрос о вашей рабочей этике
07:51
Как ответить на вопрос о вашей рабочей этике

Как ответить на вопрос о вашей рабочей этике

Рабочая этика относится к отношению, чувствам и убеждениям человека о работе. Состояние рабочей этики определяет, как этот человек относится к своим профессиональным обязательствам, таким как постановка целей, ответственность, выполнение задачи, самостоятельность, надежность, взаимодействие, общение, честность, усилия, своевременность, целеустремленность, лидирование, добровольческая деятельность и самоотдача. Сильная рабочая этика – которая включает в себя позитивный и продуктивный подход к работе – благоприятно воспринимается в рабочей среде. По этой причине, работодатели склонны часто задавать потенциальным работникам вопросы об их рабочей этике. Так как рабочая этика – сложный и индивидуалистический предмет, важно серьезно размышлять над своей рабочей философией, чтобы лучше раскрыть себя, когда в этом возникнет необходимость. Следуйте этим советам, чтобы ответить на вопрос, что такое рабочая этика.

Шаги

  1. 1 Изучите свое отношение к работе. Чтобы лучше ответить на вопросы о рабочей этике, сначала вам нужно хорошенько разобраться в том, как вы, лично, относитесь к работе. Рассмотрите следующее:
    • Отношение к работе. Имеется в виду ваш подход к рабочим обязательствам. Человек с сильной рабочей этикой демонстрирует положительное и усердное отношение, когда дело доходит до прикладывания усилий к работе.
    • Чувства к работе. То, что вы чувствуете по отношению к работе, влияет на ваш результат, и считается важным способствующим фактором в общей рабочей этике. Например, работа может приносить вам цель и удовлетворение, или же напряжение и неприятные обязанности.
    • Убеждения о работе. Речь идет о роли, которую работа играет в вашей жизни. Например, вы можете считать, что работа формирует характер и является основополагающей для сбалансированной жизни, или же вы думаете, что работа – ничто иное, как необходимость, которую приходится терпеть.
  2. 2 Ваш ответ должен быть честным и предполагать сильную рабочую этику. Выберите характеристики вашего отношения, чувств и убеждений о работе, чтобы дать тот ответ, который будет правдивым для вас и который представит вашу рабочую философию в лучшем свете. Например, вы можете утверждать, что подходите к работе самоотверженно, потому что верите, что нужно делать все, что в ваших силах. Ведь когда вы делаете все зависящее от вас, то чувствуете себя состоявшимся и удовлетворенным.
  3. 3 Используйте примеры из жизни, чтобы подкрепить свой ответ. Рассмотрите ситуации, в которых вы побывали, которые лучше всего служат примером вашей рабочей этики, о которой вы говорите. К примеру, если вы говорите, что высшим приоритетом считаете честность, приведите пример из своей жизни, когда вы были особенно честны в сложных обстоятельствах. А если вы утверждаете, что легко находите общий язык с людьми, опишите групповой проект, в который вы внесли существенный вклад.

Советы

  • Если во время собеседования при приеме на работу поднимаются вопросы рабочей этики, работодатели часто ищут того, для кого свойственно позитивное отношение, кого можно назвать командным игроком, кто берет инициативу, умеет адаптироваться, чтобы выполнять множество заданий, кто умеет распоряжаться временем и настроен постоянно учиться.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 443 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]