Главная » 2015 » Сентябрь » 17 » Как ответить на вопрос интервью, предполагающий, что вы сверхквалифицированы
07:49
Как ответить на вопрос интервью, предполагающий, что вы сверхквалифицированы

Как ответить на вопрос интервью, предполагающий, что вы сверхквалифицированы

В ходе интервью встречаются и очень хитрые вопросы. Например, один из наиболее сложных: "Вы не думаете, что вы сверхквалифицированы для этой работы? Я боюсь, что так оно и есть." Манера, в которой вы ответите на этот вопрос, очень важна, поскольку она продемонстрирует, действительно ли вы сможете эффективно справиться с "понижением". Вот несколько советов, чтобы у вас все получилось.

Шаги

  1. 1 Подумайте о причинах поиска позиции, которая оплачивается скромнее, чем вы могли бы получить согласно вашей квалификации. Если вы еще не думали, это может стать неожиданным вопросом, который выбьет вас из колеи. По большей части, вам будет ясно, что вы идете на интервью на позицию, для которой вы являетесь сверхквалифицированным, и у вас должны быть хорошие причины, почему вы это делаете. Если вам самому не понятно, почему это хорошее решение, вы можете испытывать чувство обиды или захотите уйти скорее раньше, чем позже, и это как раз будет беспокоить вашего интервьюера. Некоторые из личных причин могут включать (это для вашего собственного понимания, не обязательно для интервьюера) следующее:
    • Вы не работали какое-то время и чувствуете, что нужно вернуть свои навыки и сильные стороны постепенно.
    • Вы ненавидели быть в управлении и хотите вернуться к более активной работе, которая не требует нести ответственность за других людей.
    • Эта работа - ваша мечта или то, что вы всегда хотели попробовать, и ваша квалификация здесь ни при чем.
    • Любая работа подойдет в нынешних экономических условиях!
    • Вам нравится деловая культура здесь больше, чем в других местах.
  2. 2 Поймите, что интервьюер, скорее всего, задает этот вопрос, потому что он / она уже пришел к выводу, что вы сверхквалифицированы. В этом случае вы должны будете убедить интервьюера преодолеть свои предубеждения.
    • Интервьюер искренне обеспокоен тем, что вы согласитесь на эту работу как на позицию ожидания, пока что-то лучшее не подвернется, или что вы будете "надувать щеки", пытаясь сделать роль больше, чем она предполагается. Если вы в конечном итоге будете разочарованы или не будете в состоянии спокойно работать в иерархии, то вы представляете опасность для организации с точки зрения интервьюера.
    • Отнеситесь к этому как к возможности объяснить, почему эта работа не является "ниже" вас и почему это хорошая роль для вас.
  3. 3 Подойдите к вопросу с убедительными объяснениями. В то время как ваши личные причины, указанные выше, могут вас мотивировать, прямо привести некоторые из них не будет уместно для интервьюера, которому не нужны г-н или г-жа Отчаянность. В то время как вы должны будете хорошо обдумать позицию и вашу личную мотивацию, рассмотрим следующий ответ, чтобы дать вам представление о том, как можно ответить на этот вопрос:
    • "Я понимаю, что я был старшим менеджером на моей последней работе, и я многому научился там и буду применять это знание. Тем не менее, я решил, что я лучше всего подхожу для творческой работы / работы с клиентами / писательства / придумывания и т.д. Я на своем месте, когда я это делаю. Для меня речь идет не о продвижении вниз по лестнице, а о стремлении заниматься любимым делом, от которого я чувствую себя реализованным. Я чувствую, что моя предыдущая роль позволила мне иметь большее понимание общей картины, но я знаю, что я счастливее, когда делаю работу сам. "
  4. 4 Не стесняйтесь уточнять предположение интервьюера, если вы не согласны с ним. Но будьте вежливы; это не время для того, чтобы сравнивать вашу квалификацию с целым рядом других людей или позиций. Держитесь просто и скажите, что вы не совсем понимаете, почему интервьюер считает, что это так, и попросите разъяснения. Продолжите его мысль.
    • Если после пояснений и обсуждений с интервьюером вы искренне обеспокоены тем, что эта должность не для вас, не стесняйтесь это сказать. Спасибо ему за уделенное время и будьте вежливы. Оставьте хорошее впечатление, потому что вы никогда не знаете, когда он может вспомнить о вас или когда вам, возможно, потребуется повторно обратиться в ту же компанию.


Советы

  • Многие интервьюеры больше понимают родителей, возвращающихся на рынок труда после перерыва. Это хорошая причина для перехода на меньшую роль, но не умаляйте себя или своих способностей; работодатель не хочет нанять человека с проблемной самооценкой, которому, возможно, потребуется консультирование или кто может развалиться под давлением. Сосредоточьтесь на основных моментах ваших лет без работы, что вы делали, чтобы жить под давлением, любая волонтерская работа и работа из дома, которую вы предприняли.

Предупреждения

  • Иногда коллеги по работе оказывают давление на вас, чтобы не подать руку, а скорее подставить ногу. Если вам это не нравится, то понижение в должности может показаться манной небесной. Но отнеситесь к этому очень осторожно; не вините своих коллег, если окажется, что вы не можете думать за себя и определить свой собственный путь.

Что вам понадобится

  • Подумайте, почему вы делаете "шаг вниз" по работе, прежде чем посещать интервью, запишите причины и запомните их
  • Обычная аккуратная одежда для интервью
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 372 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]