Главная » 2015 » Сентябрь » 17 » Как ответить на поздравление с Днем рождения
07:47
Как ответить на поздравление с Днем рождения

Как ответить на поздравление с Днем рождения

3 методика:Отвечаем на поздравления в социальных сетяхБлагодарим за подарок ко Дню рожденияПримеры благодарственных писем

С Днем рождения! Как замечательно видеть, что друзья ценят вас, но как же отблагодарить, чтобы было ясно, что вы действительно цените это? Если вас поздравляют персонально, то можно сказать:”Спасибо”. Если же поздравления были отправлены через социальные сети или по электронной почте, то этикет ответа немного другой. Однако, его не трудно выучить.

Шаги

Метод 1 из 3: Отвечаем на поздравления в социальных сетях

  1. 1 Разместите одно благодарственное письмо. Если вы активный пользователь социальных сетей, то можете получить поздравления от знакомых, старых друзей и даже людей, которых вы не помните. Вряд ли ваши друзья ревностно ожидают получить от вас персональное благодарственное письмо. Одно сообщение на вашей стене с благодарственным посланием, адресованное всем - обычная практика.[1]
    • Просмотрите некоторые примеры таких сообщений.
  2. 2 Разместите вашу фотографию где вы улыбаетесь, или открытку с тортом ко дню рождения, или с другим соответствующим символом. Подпишите ее вашими благодарственными комментариями. Вы покажете, что потратили усилия, чтобы отблагодарить всех особенным способом.
  3. 3 Ответьте на сообщения, которые отправлены издалека. Если кто-то написал вам распространенное сердечное поздравление в социальных сетях, то вы можете ответить, либо в комментариях, либо в личном послании. Заметьте, что ваше ответное сообщение должны быть не менее трех предложений. Нет необходимости отвечать на стене.
    • Старые родственники, люди далекие от техники и не зарегистрированные в социальных сетях, ожидают персональной благодарности.
    • У вас появится возможность установить связь с друзьями, которых давно не видели, даже если они отправили всего лишь короткое сообщение с поздравлениями.
  4. 4 Ответьте коротко на все поздравления. Как уже отмечалось выше, нет необходимости отвечать каждому индивидуально. И, тем не менее, вам нужно потратить немного времени и поставить "Like" под каждым сообщением Facebook или же ответить коротким комментарием,: "Спасибо, я это очень ценю", или "Спасибо, что помните"!

Метод 2 из 3: Благодарим за подарок ко Дню рождения

  1. 1 Поблагодарите лично. После получения подарка или специальных пожеланий в День рождения, поблагодарите дарящего лично. Уделите особое внимание другу или друзьям, улыбнитесь и встретьтесь взглядом.с тем, кого благодарите.
  2. 2 Отправьте открытку или письмо. Родственникам или друзьям, которые старше вас по возрасту отправьте благодарственное письмо по почте. В таком случае лучше написать от руки. [2] Короткого, но сердечного письма будет достаточно, особенно если поздравивший вас человек всегда добр и щедр.
    • Если вам нужны идеи, то посмотрите примеры подобных писем.
  3. 3 Пусть ваш друг почувствует, что преподнесенный им подарок особенный, и что он занимает важное место в вашей жизни. Отметьте особенность его подарка или открытки. Расскажите, как собираетесь использовать подарок и, что вы будете долго наслаждаться им.
  4. 4 Скажите другу то, что он хочет услышать. Никогда не критикуйте подарок, смущая дарящего. Не делайте ничего, что может обидеть. Если вам не нравится подарок, постарайтесь найти в нем что-то, что доставляет вам удовольствие. Или же поблагодарите за потраченное время для такого вдумчивого подарка.

Метод 3 из 3: Примеры благодарственных писем

  1. 1 Сделайте человеку, который вас поздравил, комплимент. Вложите в благодарность глубокий смысл и подчеркните, как цените присутствие этого человека в вашей жизни. Вы можете сделать особый комплимент другу. Посмотрите на советы ниже:
    • Спасибо за столь добрые пожелания!
    • Спасибо, ты являешься яркой и замечательной частью моей жизни.
    • Я счастлив, что у меня есть такие друзья как вы.
    • Вы достойны похвалы, за то, что были такими хорошими друзьями весь прошлый год.
  2. 2 Скажите каждому, как много значат для вас их пожелания. Пусть друзья знают, как много они значат в вашей жизни. Вот несколько примеров:
    • Твое послание заставило меня улыбаться весь день.
    • Было просто замечательно получить весточку от тебя. Ты сделал мой день рождения особенным.
  3. 3 Разместите на своей странице что-то особенное. Иногда нужно уметь выделяться. Попробуйте эти идеи:
    • Напишите что-то смешное, такое как Чувствую себя превосходно, что столько друзей поздравило меня. Каждому достанется 1/207 часть праздничного торта."
    • Скажите "Спасибо" на разных языках. Попробуйте Salamat!, Foole tunk! или же напишите ваше любимое спасибо на иностранном языке.
    • Разместите ссылку на видео. Есть много подобных видеоклипов онлайн. Вы можете найти клип из любимого фильма, любимой группы или видео со смешным зверьком.
  4. 4 Напишите серьезное благодарственное сообщение. Иногда нужно выразить свою глубокую признательность за поддержку и доброту. Используйте эти примеры, которые можно включить в благодарственное послание и произвести фурор:
    • Я чувствую себя счастливым каждый день, но особенно в день, когда мои друзья посылают мне море улыбок и поддержки. Спасибо всем, что напомнили мне о значимости моего дня рождения."
    • Год выдался не из легких, однако, без помощи моих друзей и семьи, я бы не справился вообще. Сердечно благодарю всех, кто помог мне встать на ноги и встретить грядущий год с улыбкой на лице.


Советы

  • Вы можете составить тексты, отправляемые по почте таким же способом, как и сообщения, размещаемые в социальных сетях. Отвечайте на длинные, вдумчивые поздравления. Разместите одно благодарственное сообщение для всех. (Текстовые сообщения, предназначенные для масс – это особый случай, поэтому убедитесь, что вы потратили достаточно усилий.)




Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 2190 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]