Главная » 2015 » Сентябрь » 17 » Как ответить на опротестование о разводе
07:44
Как ответить на опротестование о разводе

Как ответить на опротестование о разводе

Если вы получили опротестование о разводе, то очень важно на него отреагировать (юридическом языком, дать "ответ") вовремя через суд. Возможно, лучше воспользоваться услугами адвоката по бракоразводным делам, если вы можете себе это позволить, особенно, если в суде будут рассматриваться несколько проблем. Но можно ответить на подобное заявление и самостоятельно, что будет зависеть от вашей ситуации.



Шаги

  1. 1 Прочитайте опротестование и повестку в суд. В этих бумагах должно быть указано количество дней, через которое вы должны будете предоставить ответ. Обычно на это дают от 20 до 30 дней.
    • Если вы не дадите ответ, то не будете допущены до участия в слушании. Наиболее вероятно, что судья примет заочное решение и удовлетворит все требования истца.
  2. 2 Найдите всю возможную информацию о процедуре развода, чтобы быть в курсе, как это происходит в вашей юрисдикции.
  3. 3 Поищите бланки для ответов в том суде, в котором рассматривалось ваше дело. Можете загрузить его через интернет, получить по факсу или на электронный адрес. Часто бланки идут уже с инструкциями.
    • В большинстве юрисдикций есть 2 вида бланков: с детьми и без детей.
  4. 4 Внимательно прочитайте протест и отметьте неточности, которые могут присутствовать в вашем ответе. Пройдитесь по всему документу и сделайте пометку о согласии или несогласии с каким-нибудь пунктом.
  5. 5 Подумайте о добавлении собственных требований в бланк ответа, включая пометку о медицинском страховании, опеке и посещении, супружеской поддержке и разделе имущества, кредитов и доходов.
    • Если вы согласны со всеми просьбами и замечаниями своего супруга, об этом тоже нужно указать в ответе. Тогда будет слушаться дело о неоспоримом разводе.
  6. 6 Напишите свое полное имя, адрес, номер телефона в конце документа и подпишитесь.
  7. 7 Заполните "Служебную характеристику" именем вашего супруга или его или ее адвоката, кому предназначается ответ.
  8. 8 Заполните все оставшиеся документы для бракоразводного процесса. Туда могут входить финансовые показания под присягой; материальная зависимость; родительские права относительно опеки и посещения; список, в котором перечислена совместная и раздельная собственность; и долги.
  9. 9 Сделайте три копии своего ответа и по три копии каждого сопроводительного документа.
  10. 10 Отправьте копии супругу или его или ее адвокату. Уточните в суде, посылать ли эти документы заказным письмом, потому что в каждой юрисдикции по-разному.
  11. 11 Оставшиеся две копии и оригинал своего ответа отправьте в суд. Там поставят печати и отдадут один комплект вам на руки. Храните свою копию под рукой.

Советы

  • Подавая ответ в суд, вы можете просить о возвращении вам фамилии, которая была до брака, если вы ее меняли.
  • Уведомьте своего супруга или суд о смене адреса проживания, чтобы получать уведомления о судебных слушаниях.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 382 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]