Главная » 2015 » Сентябрь » 16 » Как отвергнуть человека, не разбив ему сердце
07:38
Как отвергнуть человека, не разбив ему сердце

Как отвергнуть человека, не разбив ему сердце

Вы когда-нибудь оказывались в ситуации, когда нужно было отвергнуть кого-то, не разбив человеку сердце и не доведя до слез? На самом деле это не так сложно. Просто следуйте некоторым из следующих указаний, и вы сможете "выйти сухим их воды”.

Шаги

  1. 1 Оглянитесь вокруг, чтобы убедиться, что никого нет рядом. Худшее, что может случиться – это быть отвергнутым на виду у других людей! Если рядом с вами находятся люди, возьмите человека за руку и попытайтесь ускользнуть от чужих глаз, но не делайте ваш уход слишком очевидным. Возможно, вам удастся найти полу-укромный уголок или, по крайне мере, место вне зоны слышимости окружающих.
  2. 2 Скажите что-нибудь в стиле: ”Извини, но я не чувствую по отношению к тебе того же, что ты чувствуешь по отношению ко мне”. Извинитесь и предложите остаться друзьями. Не ведите себя холодно. Будьте милы и доброжелательны. Вы также можете сказать: "Я действительно хотел(а) бы видеть нас друзьями”. Но не давайте обещаний, которые не намерены выполнять. Если вы не собираетесь общаться в дальнейшем, лучше об этом не упоминать.
  3. 3 Покажите, что вам жаль, и улыбайтесь в нужные моменты. Убедитесь, что вы улыбаетесь с сожалением, как будто вы действительно хотели бы дать человеку шанс, но понимаете, что этого не будет. Это часто смягчает удар от сказанных слов.
  4. 4 Немного подбодрите человека. Будьте очень добры, там ему будет легче. Однако убедитесь, чтобы ваша доброта не была воспринята как жалость. Самое ужасное при отказе – это жалость. На кону стоит все его(ее) чувство достоинства и гордость, а жалость лишь помешает вам обоим сохранить спокойствие. Если вы ведете себя как будто действительно не хотите ничего с этим человеком, будьте готовы к его реакции, которая в большинстве случаев проявляется в виде уныния, неловкости и боли.
  5. 5 Говорите спокойным, собранным голосом. Не выплескивайте все, что первое придет в голову. Возьмите паузу, прежде чем что-то сказать, и хорошо подумайте, как резко, но безболезненно прервать общение, или как сохранить дружбу с этим человеком. Покажите, что вам тоже не безразлично то, что вы вынуждены отказывать ему(ей). Однако говорите то, что думаете и не ведите себя неестественно.
  6. 6 Никто не любит быть брошенным, так что не проявляйте чрезмерного дружелюбия после всего сказанного. Дайте человеку время прийти в себя. Порой немного пространства стоит многого.

Советы

  • Не будьте слишком милы, чтобы человек не подумал, что теперь вам нравится. Не вводите человека в заблуждение. Ведите себя так же, как и до отказа.
  • Лучше всего при отказе сказать человеку, что вам нравится часто видеться и проводить с ним время, но что при этом вы не заинтересованы в создании романтических отношений с ним. Так вы покажете человеку, что он вам дорог, но не дадите ложных надежд.
  • Вы должны понимать, что отказ – это очень унизительно, как для девочек, так и для мальчиков.
  • Если человек выходит из себя, сохраняйте спокойствие и продолжайте показывать, что вам очень жаль, но при этом вы счастливы и знаете, что поступаете верно. Это вдвойне важно. Если вы тоже разозлитесь, вы оба вызовете лишнее напряжение и ненависть.
  • Если вы одиноки, старайтесь не размышлять об этом в присутствии отвергнутого вами человека. У него может создаться впечатление, что вы жаждете завести отношения с кем угодно, кроме него.
  • Дайте ему(ей) немного время, чтобы все переосмыслить. Если вы решили остаться друзьями, ведите себя так мило, насколько это возможно.
  • Не будьте грубы с человеком! Какой смысл стараться не разбить ему сердце, если вы грубите?
  • Говорите то, что сами бы хотели услышать, если бы вас отвергли.
  • Вы также можете сказать, что польщены тем, что у человека есть к вам чувства, однако в данный период времени не можете ответить взаимностью, но хотели бы остаться друзьями.

Предупреждения

  • Что бы вы ни делали, НЕ отвергайте человека по телефону, электронной почте или при помощи сообщения. В этом случае он с вами больше никогда не заговорит.
  • Если же вы не готовы к отношениям в данный момент, но полагаете, что у вас что-то может получиться в будущем, дайте это четко понять. Расскажите человеку, какое место он занимает в вашей жизни и, по возможности, объясните причину, которая удерживает вас на данный момент.
  • Не флиртуйте с человеком и не делайте ничего провокационного после отказа. Вы можете его приободрить после отказа, однако если вы будете слишком милы, ваше "нет” не будет услышано.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 416 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]