Главная » 2015 » Сентябрь » 18 » Как отвечать на вопросы во время собеседования
08:00
Как отвечать на вопросы во время собеседования

Как отвечать на вопросы во время собеседования

Во время устройства на работу вы может побеседовать не только с 1 человеком, и даже не с одним отделом. Отдел кадров, часто обозначаемый как HR, является ответственным за проведение и осуществление политики компании, а также ее стратегий. Собеседование в отеле кадров в основном представляет собой разговор с менеджером, который интересуется вашей мотивацией, уровнем ответственности и производительности в качестве сотрудника.

Шаги

  1. 1 Ответьте на вопросы о себе.
    • Вам могут попросить рассказать о себе. Это не значит, что вы должны рассказывать свою историю жизни, менеджера интересует ваш предыдущий опыт работы. Скажите, где вы работали до этого, на какой должности, опишите свою квалификацию. Кратко опишите свое образование и как предыдущие места работы сказались на ваших карьерных целях.
    • Вполне вероятно, что вас спросят про ваши сильные и слабые стороны. Будьте готовы сделать упор на своих сильных сторонах, которые могут пригодиться на данной позиции. Расскажите, чем вы занимаетесь и что у вас получается лучше всего, однако старайтесь не звучать слишком надменно или высокомерно. Когда дело касается недостатков, превратите их в достоинства. Например, вы можете сказать, что иногда слишком увлекаетесь работой. Если у вас нет определенных слабостей, о которых можно упомянуть, скажите, что у вас есть слабые стороны во многих отраслях, но вы надеетесь, что ваши достоинства затмят их и пригодятся на должности.
  2. 2 Отвечайте на вопросы, отталкиваясь от должности.
    • Когда вас спросят о компании, расскажите, почему вы решили подавать сюда заявление и что вы знаете о фирме в целом. Если у вас есть вопросы по специфике работы, вы можете их задать, однако основные цели и задачи компании вы уже должны знать. When asked about the company, tell the HR manager why you decided to apply
    • Поясните, почему вы подаете резюме именно на эту должность. Опишите опыт работы на предыдущем месте. Сравните прошлый опыт с будущим.
  3. 3 Ответьте на ситуационные вопросы.
    • Вы не узнаете наперед специфичные вопросы, которые вам могут задать. Однако вы должны быть готовы к вопросам, связанным с работой под давлением, общением с разными людьми, улаживанием проблем с руководством или коллегами (скажите, что проблем не возникнет), а также вас могут спросить об ошибках, которые вы совершали на предыдущем месте работы. Вас также могут спросить, что вы будете делать в определенной ситуации. Старайтесь изо всех сил описать предыдущий опыт и объяснить, что вы делали. Менеджер пытается посмотреть, как вы будете действовать в разных ситуациях.
  4. 4 Опишите свой стиль работы.
    • Расскажите о своей способности работать в любой обстановке. Скажите, что вы любите работать в одиночестве, но не против сотрудничества и командных проектов. Старайтесь заранее узнать, в какой среде вам придется работать, что будет требовать от вас должность и подгоните свои ответы, чтобы они соответствовали ожиданиям. Если вы не знаете, что лучше ответить, отвечайте как можно уклончивее и пространно.
  5. 5 Подготовьте хороший ответ на вопрос "Почему вы должны взять вас на эту должность?".
    • Еще раз упомяните свои достоинства и интерес к компании. Покажите свое трудолюбие и преподнесите себя, как полезного для команды человека.
  6. 6 Когда вам дадут слово, задайте интересующие вас вопросы.

Советы

  • Старайтесь отвечать туманно. Если вы не расслышали вопрос, не бойтесь переспросить. Будьте кратки.
  • Всегда читайте информацию о компании до собеседования. Ваши ответы должны соответствовать политике компании и отвечать критериям определенной позиции.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 335 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]