Главная » 2015 » Сентябрь » 16 » Как отвадить муравьев от кошачьей еды
07:32
Как отвадить муравьев от кошачьей еды

Как отвадить муравьев от кошачьей еды

2 методика:Избавляемся от муравьев в кошачьей мискеИзбавляемся от муравьев в таре с сухим кормом

Муравьи могут стать настоящей проблемой, когда вы кормите кота. Муравьи будут красть кошачью еду, и очень часто мешать кушать коту/кошке. И, в конце концов, стали бы вы сами есть свою еду, если вокруг нее копошится множество муравьев? Читайте ниже о том, как отвадить муравьев от кошачьей еды.

Шаги

Метод 1 из 2: Избавляемся от муравьев в кошачьей миске

  1. 1 Уберите из миски всех муравьев, которые туда забрались. Избавьтесь от муравьев и оставшейся грязной еды.
  2. 2 Вымойте миску горячей водой с моющим средством. Если миска подходит для мытья в посудомоечной машине, вымойте ее там.
  3. 3 Найдите плоскую посудину, которая шире, чем кошачья миска.
  4. 4 Наполовину заполните посудину водой. Поставьте эту посудину туда, где ваш кот обычно ест.
  5. 5 Поставьте миску с кормом в большую посудину. Если она слишком большая, поставьте миску ближе к краю, чтобы кот/кошка без труда могли поесть, но не слишком близко, чтобы муравьи не могли туда забраться.
  6. 6 Заполните миску свежей едой.
  7. 7 По мере необходимости опустошайте плоскую посудину. В воде могут быть утонувшие муравьи, упавшая еда, и воду надо будет менять по мере испарения.
  8. 8 Продолжайте этот процесс. В конце концов, муравьи престанут приходить. В некоторых местах (в теплом климате), вам придется так кормить кота/кошку постоянно, потому что муравьи не перестанут приходить.
  9. 9 Содержите кошачью миску в чистоте. Мойте ее самое меньшее раз в два дня, если это возможно. Используйте моющее средство, подходящее для котов и тщательно промывайте свежей чистой водой.
  10. 10 Меняйте место кормежки кота/кошки. Вы можете также попробовать передвинуть место кормежки животного в другое место, подальше от колонии муравьев.
  11. 11 Используйте приманку, чтобы отвлечь муравьев от кошачьей миски. Хороший способ отвлечь муравьев подальше от миски – поставить промышленную приманку для муравьев (под такой коробкой, чтобы кот/кошка не мог до нее добраться) в общем месте. Убедитесь, что в приманке есть лишь маленькая дырочка для муравьев, чтобы они могли влезть и съесть приманку; в то же самое время проверьте, что кот/кошка ее достать не могут. Возможный вариант – ввинтить коробку в пол. Возможно, у вас получится поставить закрытую коробку за холодильник или за плиту, но делайте так только в том случае, если щелка слишком узкая для кота. Только помните, что коты/кошки любопытны, и могут забраться в самые невообразимые места.

Метод 2 из 2: Избавляемся от муравьев в таре с сухим кормом

  1. 1Избавьтесь от зараженного корма.
  2. 2 Купите больше корма и пересыпьте его в герметично закрывающуюся тару. Существует много подобных емкостей специально для хранения корма.
  3. 3 Когда вы этой емкостью не пользуетесь – плотно закрывайте крышку. Не храните ее в одном шкафу с продуктами, иначе вы рискуете пригласить муравьев к себе на пикник!

Советы

  • Накапайте несколько капель масла в воду, в которую вы ставите сухой корм. Если муравьи попробуют ее переплыть, они застрянут в масле.
  • Некоторые компании выпускают кошачьи миски с канавкой для воды по краю. Они очень удобные в использовании и моются в один прием.
  • Если муравьи доплывают до кошачьего корма, добавьте в воду несколько капель лимонного сока или кусочки апельсиновой кожуры. Это отпугнет муравьев.
  • Если кошачьи миски и корм находятся у вас в доме, вам можно не выполнять все эти действия. Используйте способы избавления от муравьев или просто вызовите дезинсектора!
  • Cleanliness is key. Если место кормежки вашего кота/кошки содержится хотя бы в относительной чистоте, проблемы с муравьями у вас может никогда не возникнуть.

Предупреждения

  • 'Не используйте инсектициды или другие яды! Это может навредить вашему коту/кошке, не говоря уже о маленьких детях.
  • Будьте осторожны, когда несете наполненную водой плоскую посудину – воду легко везде расплескать.

Что вам понадобится

  • Очень мелкая плоская посудина.
  • Герметично закрывающаяся пластиковая емкость.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 2057 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]