Главная » 2015 » Октябрь » 11 » Как отучить щенка рычать, когда вы его берете
14:11
Как отучить щенка рычать, когда вы его берете

Как отучить щенка рычать, когда вы его берете

У вас появляются царапины и синяки, когда вы берете щенка на руки? Если он или она рычит на вас, есть несколько этапов, через которые надо пройти, чтобы изменить их поведение.

Шаги

  1. 1 Поймите причину рычания. Практически каждый щенок рычит в определенный момент. Просто потому, что щенок рычит на вас, еще не значит, что он вас не любит. В дикой природе собаки живут стаями, и если ваш щенок одомашнен, у него все равно сохранились некоторые дикие инстинкты. Когда вы приносите щенка домой, он будет чувствовать себя частью стаи, и будет определять свою роль в стае и, следовательно, рычать. Это его способ найти свое положение. Если вы будете позволять рычать щенку на вас, это будет значить, что вы разрешаете ему быть выше вас в стае.
  2. 2 Настройтесь на язык вашего щенка. Если ваш щенок рычит на всех, это может означать, что ему не нравится, когда его берут на руки. Собаки предназначены, чтобы бегать вокруг и исследовать. Это не естественно и ненормально для собак, чтобы их носили, и щенку может быть некомфортно, когда его берут на руки.
  3. 3 Убедитесь, что вы держите щенка правильно. Если вы держите его за живот и прижимаете к себе, то он может почувствовать угрозу, и именно поэтому на вас зарычать. Лучше всего держать щенка вокруг живота, полностью поддерживая его внизу.
  4. 4 Определите свое доминирование, контролируя его рычание. Даже когда вы играете, пусть щенок знает, что на вас рычать нельзя. Установка такого контроля позволит вашему щенку знать, кто в доме хозяин. Если ваша собака рычит, играя с вами, прекратите играть. Это звучит жестоко, но так ваша собака получит сообщение.
  5. 5 Сдерживайте щенка. Если щенок становится слишком раздражительным с вами, начинает вас кусать и рычать, положите его на спину, держа одну руку на животе, а вторую в области шеи. Не оказывайте никакого давления, вы же не хотите обидеть собаку. Когда они рождаются, их матери сдерживают их, кладя обе лапы через их животы, поэтому такая тактика разбудит их естественные инстинкты и покажет, кто главный. Это позволит вам проще взять их на руки.
  6. 6 Будьте настойчивы, тренирую дисциплину. Когда вы берете их, а они рычат, не ставьте их, пока они не успокоятся. Это научит их, что вы не поддаетесь на их рычание. Когда он перестанет рычать, поставьте его вниз и погладьте под животиком. Это признак похвалы для щенка, и он поймет, что рычать это плохо.
  7. 7 Перенаправляйте его поведение. Если ваш щенок начинает кусать вас, когда вы берете его на руки, дайте ему игрушку. Это перенаправит его кусание на более приемлемые предметы, чем руки.
  8. 8 Будьте терпеливы. Отучить щенка рычать, когда вы его берете, требует времени, но как только он начнет вести себя по-другому, это останется до конца жизни. У вас не должно возникнуть снова проблем с рычание.

Советы

  • Не смейтесь над поведением щенка и не кричите. Любое из этих действий может выглядеть как поощрение за плохое поведение.
  • Не стоит слишком сильно расстраиваться, если он рычит или кусает вас. Это то, из чего большинство щенков вырастают, если вы будете настойчивы.
  • Когда ваш щенок перестает рычать, вознаградите его поведение похвалой или вкуснятиной. Это даст ему знать, что он сделал что-то хорошее.


Предупреждения

  • Не позволяйте детям поднимать щенят, так как они могут их травмировать. Кроме того, если ваш щенок рычит и кусается, вы же не хотите, чтобы ваш ребенок боялся щенка. Если вы позволяете им поднимать щенка, убедитесь, что они под наблюдением.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 529 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]