Главная » 2015 » Октябрь » 9 » Как отучить ребенка от бутылочки
13:51
Как отучить ребенка от бутылочки

Как отучить ребенка от бутылочки

Жизнь ребенка состоит из обучения и практики. Многие родители понимают, когда и как дети должны достигнуть определенного уровня развития. Переход от одного этапа к другому может быть утомительным и разочаровывающим, как для детей, так и для родителей. Поэтому способы, которыми вы поощряете переход от одного этапа развития к другому, очень важны. Используйте следующие способы отучивания ребенка от бутылочки.

Шаги

  1. 1 Выберите подходящее время. Успех во многом зависит от того, когда вы решите отучить ребенка от бутылочки.
    • Ваш ребенок должен самостоятельно употреблять твердую пищу с помощью ложки. Вы не достигнете успеха, если начнете кормить его из кружки-непроливайки раньше, чем ребенок готов к этому по уровню своего развития.
    • В жизни ребенка не должно быть других преград и трудностей. Вы не должны отбирать у ребенка бутылочку во время перемещения его на свежую постель, знакомства с новым членом семьи или питомцем, переезда в новый дом, роста зубов или других важных событий, которые могут расстроить вашего ребенка.
  2. 2 Приучите ребенка к кружке-непроливайке. Это необходимо сделать в возрасте не менее 6 месяцев.
  3. 3 Разрешите ребенка рассмотреть кружку. Ваш ребенок может с ней «играть», а не пить, но это только на начальном этапе. Вскоре вы увидите, как он начал использовать кружку по назначению, после чего он привыкнет к такому кормлению.
  4. 4 Давайте ребенку кружку-непроливайку вместо бутылочки во время приема пищи. Начните использовать кружку для жидкой пищи, как только ребенок к ней привыкнет. Это может случиться в возрасте 8-10 месяцев.
  5. 5 Используйте кружку вместе бутылочки во время кормления.
  6. 6 Замените бутылочку ребенка во время приема другой пищи, и постепенно ваш ребенок научится употреблять разные виды пищи из кружки. .
  7. 7 Оставайтесь последовательной во время этого процесса. Если вы будете давать то бутылочку, то кружку во время приема пищи, вы приведете ребенка в замешательство.
  8. 8 Предложите вашему ребенку кружку-непроливайку вместо бутылочки в другое время дня, к примеру, во время дневного сна, легкого полдника или подготовки ко сну.
    • Большинство детей готово отказаться от бутылочки в возрасте 12 месяцев.
    • В этом возрасте вы можете полностью заменить бутылочку кружкой с цельным молоком.

Советы

  • Попробуйте различные стили кружек, прежде чем возвращаться к бутылочке, если ваш ребенок отказывается от кружки. Кружки с ручками больше подходят маленьким детям. Мягкие носики, такие как на бутылке, помогают процессу употребления пищи.

Предупреждения

  • Отучить ребенка от бутылочки не так просто. Помните, что необходимо сохранять терпение и делать все возможное, чтобы помочь ребенку. Каждый ребенок переходит на новый этап по-своему.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 352 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]