Главная » 2015 » Октябрь » 9 » Как отучить кота гадить в саду
13:41
Как отучить кота гадить в саду

Как отучить кота гадить в саду

7 методика:ПрепятствияЧистотаСпециальные репеллентыРастенияУксусДатчики движенияОбследование

Коты, как правило, используют сад в качестве места для туалета. Если к вам захаживают местные коты или у вас есть домашний кот или кошка, которые используют ваш сад как место для туалета, вы можете отучить животных от этой привычки, воспользовавшись некоторыми средствами. Такие средства не принесут вреда ни животному, ни окружающей среде. Если в вашем саду блуждают бездомные коты, вы можете установить для них ловушку, чтобы отвести к ветеринару и найти приют.

Шаги

Метод 1 из 7: Препятствия

  1. 1 Соберите сосновые шишки и камешки и разложите их по всей территории сада. Коты не любят ходить по таким предметам.
  2. 2 Разместите на земельном участке резиновые коврики с шипами. Шипы не навредят животным, но они будут всячески их избегать.

Метод 2 из 7: Чистота

  1. 1 Убедитесь, в том, чтобы лоток вашего домашнего животного всегда был чистым. Коты не любят грязные лотки и будут искать другое место для туалета.
  2. 2 С помощью лопатки зачерпните кошачьи экскременты и перенесите их в лоток. Направьте своего любимца к лотку, чтобы он услышал свой запах.

Метод 3 из 7: Специальные репелленты

  1. 1 Купите в магазине для животных репеллент в виде спрея и опрыскайте им территорию сада. Многие репелленты подходят как для собак так и для кошек.
  2. 2 Если вы уверены, что ваши домашние любимцы не будут гулять в саду, в горшки с цветами, которые находятся в саду, добавьте нафталиновые шарики. Они содержат нейротоксин, который опасен (если проглотить или вдохнуть) для кошек, других животных и детей.

Метод 4 из 7: Растения

  1. 1 В углу сада посадите кошачью мяту. Котам нравится это растение, поэтому они будут не против полакомиться им и с большим удовольствием обваляются в нем. Кошачья мята имеет свойство дезориентировать животных и они, скорей всего, вернутся домой к своему лотку.
  2. 2 Посадите в саду растение Муррая Кёнига (другими словами бессмертник или цмин). Некоторые люди говорят, что это растение намного эффективнее, чем лаванда или любые другие растения, которые отпугивают кошек.

Метод 5 из 7: Уксус

  1. 1 Побрызгайте уксусом в саду. Кошки ненавидят запах уксуса и разбегутся. В качестве альтернативы, окропите сад холодным кофе.

Метод 6 из 7: Датчики движения

  1. 1 На территории сада установите недорогие датчики движения с сигнализацией, работающие от батарей. Датчики будут реагировать на любое движение и спугнут нежеланных гостей. Сигнализация должна сработать один или два раза, чтобы кошка забыла дорогу в сад. Когда вы отучили кошку ходить в сад, вы можете спокойно убрать датчики, чтобы они срабатывали от каждого движения.

Метод 7 из 7: Обследование

  1. 1 Сходите к ветеринару и проведите животному полное обследование. Возможно такое поведение вызвано страхом, особенно, если оно внезапное. Ветеринар может прописать препарат для устранения проблем со стрессом.

Предупреждения

  • Прежде чем начать использовать любое из предложенных защитных средств, убедитесь, что оно не навредит ни окружающей среде, ни животным. Вместо химикатов, используйте естественные и безопасные продукты. Перед покупкой всегда проверяйте этикетку товара на угрозу безопасности.
  • Если вы решили поймать бродячего кота или котов, будьте осторожны. Никогда не пытайтесь достать животное из ловушки самостоятельно. Обратитесь к ветеринару для осмотра и лечения. Ловушки для кошек можно одолжить в службе по контролю за животными.

Что вам понадобится

  • Кошачья мята
  • Бессмертник
  • Кошачий лоток, лопатка и фекалии
  • Датчики движения с сигнализацией и батарейками
  • Нафталиновые шарики
  • Репеллент в виде спрея
  • Резиновые коврики с шипами
  • Камешки и / или сосновые шишки
  • Лекарства от стресса
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 542 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]