Главная » 2015 » Октябрь » 9 » Как отточить силу наблюдательности
13:36
Как отточить силу наблюдательности

Как отточить силу наблюдательности

Наблюдательность это здоровый навык мозга. Использование чувств на полную мощность, обращая особое внимание на многие детали, средоточие, анализ, рассуждение, и память все это занимает различные процессы в мозге. Многие люди завидуют тем, кто высоконаблюдателен, принижая свои силы наблюдательности. Кажется, они не понимают, что эти навыки можно развить и отточить при помощи усердия и тренировок. Здесь найденные мною действия, которые способствуют в улучшении собственных сил наблюдательности. Наблюдательность не только поможет вам быть более осведомленными и умными в целом, но и увеличит результативность труда, отношений и т.д. Наблюдательность очень важный жизненный навык, который многие люди принимают как само собой разумеющееся.

Шаги

  1. 1 Медитируйте. Внимательная медитация — акт очищения ума, чтобы обратить внимание на мгновение и мир вокруг вас. Сидячая медитация — лучший способ начать; закройте глаза и сосредоточьтесь на дыхании. Идея состоит не в том, чтобы заблудиться в своих мыслях или окружающем мире. Во время практики осознания этих вещей концентрируйтесь на дыхании, вроде как магнитофон. Практикуя это в течение тридцати минут в день, вы начнете тренировать ум обращать внимание на окружающую среду, и будете оттачивать свое внимание и сосредоточение, два очень важных навыка, необходимых для наблюдательности. Исследователи медитации обнаружили, что их серое вещество, где находятся внимание, сосредоточенность, и сенсорная обработка, утолщается и увеличивается в размерах за счет регулярной медитации. Также они обнаружили, что медитация улучшает уровни активности мозга, похоже на переход автомобиля на более высокую передачу. Это означает более быструю обработку, лучшую память, сосредоточенность, внимание и т.д. Все навыки, которые важны для наблюдательности.
  2. 2 Постоянно упражняйте логику. При условии, что логика и наблюдение раздельны, они прекрасно сочетаются. Упражнение в логических головоломках, Кубике Рубика, криптограммам и т.д. будет способствовать оттачиванию силы логических рассуждений. Сайты, которые предлагают игры для мозга часто предлагают логические упражнения, помогая улучшить вашу логику. С помощью повседневной практики искусство логики станет для вас естественным и легким, позволяя извлекать информацию не видную невооруженным глазом. Так человек может оказаться на несколько шагов впереди игры.
  3. 3 Практикуйте вызывать что-то в памяти. Память — еще один инструмент, который наблюдатели используют в подмечании, либо они наблюдают в надежде сохранить информацию. Вызвав события дня после ночи и думая о них, вы тренируете четвертую часть мозга. Она участвует в памяти, рабочей памяти, рассуждениях и анализе. Много тех же навыков используются при эффективном наблюдения. Для дальнейшего совершенствования, практикуйте долгосрочную память один раз в неделю, выбирая дату или событие, потом вспомните и думайте о как можно большем количестве деталей, насколько возможно. Это упражняет те же навыки гораздо более драматичным образом и поможет повысить функциональность лобных долей. Думать о вещах подобным образом также помогает извлечь больше знания из опыта, получить более зрелую и рациональную точку зрения на прошлое и возможно даже решает какую-либо неразбериху о прошлом. Те же навыки могут быть применены к предусмотрительности. Помогает сохранять бдительность к тому, что происходит в жизни и дает представление о том, что будет.
  4. 4 Испытывайте новое. Познание нового помогает улучшить наблюдательность путем привлечения внимания. Принимая его дальше и сознательно помня уделять пристальное внимание деталям окружающей среды и опыту поможет обогатить опыт, повысить уровень знаний, а использовать наблюдательность — лучший способ повысить рассматриваемые навыки.
  5. 5 Учитесь методом проб и ошибок. Последовательно оглядывайтесь, чтобы выяснить, что вы действительно наблюдали, а затем выясните новые детали, которые вы должны проверить при наблюдении, это позволит улучшить навыки. Если вы постоянно забываете обращать пристальное внимание, попытайтесь найти способы, которые помогут вам напомнить. Умение занимает много подготовки, и с этой подготовкой вы обнаружите, что они становятся все более автоматическими и проще в использовании.
  6. 6 Проверьте навыки наблюдения и вызова в памяти. Возьмите ручку и бумагу и выйдите из комнаты. Теперь, запишите все, что находится в комнате. Любой объект, ничего не пропускайте. Все, что можете вспомнить. Вы узнаете, что не можете вспомнить так много объектов, как вы думали. Помните: нельзя смотреть на комнату, пока записываете объекты. Вернитесь в комнату и посмотрите на все, что пропустили, все, что видели бесчисленные разы, но не замечали. Теперь внимательно на все посмотрите. Повторите тест, и вы увидите, что список теперь длиннее. Продолжайте делать это каждый день, и станете лучше. Вы можете делать это упражнение с чем угодно: лица людей, одежда, объекты, собаки, в сущности: Все с большим количеством деталей.

Советы

  • Помните, что это может занять некоторое время в зависимости от того, как вы работаете и как целенаправлены. Но этого можно достичь, только усердно трудитесь и обращайте на все внимание.
  • Не забывайте следить за тем, что наблюдаете.
  • Наблюдение это навык, который требует времени для оттачивания, практикуйтесь даже если думаете, что никогда не улучшите вашу осведомленность.
  • Для вызова в памяти я бы порекомендовал, чтобы вы задали себе конкретные вопросы в порядке, который воскресит больше деталей, например "Какую одежду он / она носит", "Как начался разговор". Чем больше вопросов вы задаете, тем лучше получится вспоминать.
  • Тесты на осознание отличные инструменты как для улучшения, так и для отслеживания усовершенствований.

Предупреждения

  • Мысли могут пойти против вас, трудно ВСЕГДА быть в курсе всего, придерживайтесь того, что можете сделать.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 291 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]