Главная » 2015 » Октябрь » 8 » Как отстирать тканевые подгузники с помощью кипячения
13:30
Как отстирать тканевые подгузники с помощью кипячения

Как отстирать тканевые подгузники с помощью кипячения

Даже при частой стирке, грязь и вредные вещества могут накапливаться в ткани подгузников вашего ребенка, что приводит к антисанитарии и вызывает опрелости. На самом деле, моющие средства сами могут накапливать осадок, который уже трудно удалить, и стандартные циклы стирки и полоскания больше не эффективны. Масла, которыми вы обрабатываете кожу ребенка, и аммиак, накопившийся с отходами, также необходимо периодически выводить из пеленок. И хотя существует несколько методов, которые можно использовать, чтобы отстирать подгузники, кипячение в воде является одним из самых простых и наиболее проверенных временем.

Шаги

  1. 1 Удалите твердые отходы. На подгузниках новорожденных, вероятно, не будет твердых отходов, так как стул из грудного молока растворим в воде, и его формула слишком жидкая. У младенцев постарше и малышей, питающихся твердой пищей, будет более твердый стул. Стряхните отходы в туалет перед стиркой и отстирыванием.
  2. 2 Постирайте подгузники в стиральной машине. Тщательное отстирывание подгузников перед обычной стиркой может привести к появлению перманентных пятен.
    • Запустите холодный цикл полоскания подгузников.
    • После полоскания, запустите горячую стирку с высоким уровнем воды. Используйте мягкое моющее средство, содержащее минимум красителей и ароматизаторов. Используйте от четверти до половины рекомендованного производителем количества.
    • Запустите теплый цикл полоскания подгузников.
    • Запустите дополнительный прохладный цикл полоскания.
  3. 3 Заполните большую кастрюлю водой и доведите до кипения. Сверхпрочный или алюминиевый котел подойдет лучше всего, но если у вас нет такого, просто используйте самую большую кастрюлю, которая у вас есть. Наполните ее водой от 1/2 до 3/4 емкости, и закипятите при высокой температуре.
  4. 4 Погрузите подгузники в кипящую воду. Старые тканевые подгузники, которые не имеют водонепроницаемой подкладки, можно погрузить полностью. Если у вас более новые подгузники с водонепроницаемым ПЛТ (полиуретаном ламинированной ткани), не погружайте их полностью. Несмотря на то, что ПЛТ – это разновидность ткани, водонепроницаемые элементы, по составу подобные пластику, будут плавиться в кипящей воде. Вместо этого, выньте вставки из мягкой ткани, а пластиковые вставки отложите в сторону.
    • Кипятите 1-3 подгузника или вставки за один раз (в зависимости от размера вашей кастрюли). Кипящая вода должна хорошо обработать каждый подгузник, иначе процесс отстирывания не будет достаточно эффективным.
    • Не допускайте, чтобы пластиковые защелки контактировали с боковой частью кастрюли. Защелки должны выдерживать высокую температуру горячей воды, но они могут расплавиться, если они вступают в контакт с горячим металлом.
  5. 5 Кипятите подгузники и вставки от 5 до 10 минут. Используйте щипцы, чтобы перемешивать их в течение первых 1 или 2 минуты, чтобы весь подгузник погрузился в воду. После этого, держите пеленки в воде как можно дольше. Перемешивайте их время от времени, чтобы убедиться, что они отстирались и отчистились тщательно.
    • Некоторые инструкции требуют, чтобы подгузники находились в воде в течение 30 секунд, но чем дольше вы держите их в воде, тем больше аммиака вымывается. Если вы стираете подгузники и вставки часто, вам нужно будет держать их в кипящей воде в течение нескольких минут каждый раз.
  6. 6 Меняйте воду после каждого отстирывания. После того как вы прокипятите первую партию подгузников и вставок, слейте воду, снова наполните кастрюлю и доведите свежую воду до кипения, прежде чем погрузить следующую партию. Аммиак, моющее средство и грязь при отстирывании из подгузников попадают в воду. Грязная вода является менее эффективной для отстирывания, чем чистая, и если вы будете продолжать использовать ту же воду для нескольких партий, вы можете в конечном итоге загрязнить последние несколько партий вместо отстирывания начисто.
  7. 7 Положите части из ПЛТ-ткани в термостойкую миску. Положите их водонепроницаемыми слоями вниз. Лучше всего подойдут большие стеклянные миски.
  8. 8 Вскипятите воду в чайнике или кастрюле. Не доводите до сильного кипения, так как горячая вода будет плавить ПЛТ. Вместо этого, просто хорошо нагрейте воду. Для осторожности, слейте воду, как только начинает идти пар.
  9. 9 Осторожно налейте горячую воду на ПЛТ-вставки. Пусть ПЛТ-части вымокнут в течение 5 минут, прежде чем вы вытащите их.
  10. 10 Постирайте подгузники и вставки в стиральной машине без моющего средства. Запустите стандартный горячий цикл с высоким уровнем воды, и прополощите их в теплой, а затем в холодной воде.
  11. 11 Высушите подгузники. Повесьте подгузники сушиться под прямыми солнечными лучами, чтобы они отбелились естественным образом.
    • Кроме того, можно сушить их в сушилке при низкой температуре. Использование сушилки может также помочь со стерилизацией.


Советы

  • Вы также можете попробовать отстирывать тканевые подгузники в стиральной или посудомоечной машине. Если ваша стиральная машина оказывается неэффективной, вы можете попробовать отстирать подгузники в прачечной, так как многие прачечные используют большие машины и более горячую воду.

Предупреждения

  • Избегайте использования отбеливателя, поскольку это может вызвать раздражение кожи вашего ребенка. В крайнем случае, вы можете использовать колпачок отбеливателя в процессе отстирывания, но вы должны пропустить подгузники через один или два дополнительных циклов полоскания, чтобы впоследствии удалить отбеливатель.
  • Для тканевых подгузников, сделанных с ПЛТ, вы всегда должны проверять инструкции производителя относительно стирки и чистки. К некоторым подгузникам с ПЛТ нельзя применять вышеописанный метод.

Что вам понадобится

  • Кастрюля или котел для кипячения
  • Щипцы
  • Стеклянная миска
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 310 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]